Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#3819162

viktor48 написал :
цена вопроса 500 руб.

При всём уважении, а чем тросик от какого нибудь лисопеда отличается от тросика Салюта кроме большей в несколько раз цены?
Не, ну честно не понимаю, зачем например ехать через пол города, чтобы за 600 р. купить ремень "именно для Крота", если на соседней заправке можно купить за стольник?

То что я разбился, здесь не писал. Короче двигаюсь с трудом. Огород мне профрезеровали. Но стежка еще прошлогодняя осталась нетронутая. Не выдержал вывел Крота. На удивление легко он пошел по этой стежке, идет легко и уверенно. Если не сильная спешка Кротом можно весь огород сделать, это под 20 соток. Одно мне не понравилось есть покачивание, придется чуть увеличить вставки между фрезами, чтобы шире стал захват. Одно плохо то ли тяжело движку 0,75 Квт, то ли с дефектом он. Сильно греется, но это не проблема, просто констатация. главное легко идет когда я сам иду не по паханому, а рядом. Сошник еще не по людски, то есть жесткий и сильно лежит. Уже писал, даже больше Невы мне понравилось. Крот я показывал, результат тоже, сегодня еле дыбал, так что ничего нет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
через чур явно выраженной передней развессовкой.


Ну не так уж через чур, хотелось бы и побольше.

tuger написал :
Ну не так уж через чур, хотелось бы и побольше.

Это точно, ручки у меня и ДВС и Электромотор перевешивают, может грохнуться куда я захочу. Нева только вперед.

leham написал :
Просто я смотрел новые Кроты с китайскими моторами, у некоторых в описании заявлен задний ход. То есть там стоит редуктор какой-то дополнительный? Или ошибка в описании? Ну все же задний ход ему наверное нужен только для таскания тележки, по полю крот и на себе таскать не тяжело.

Зверёк есть в двух моделях редукторов с задним ходом и без. При наличии заднего хода в редукторе стоят дополнительные шестерни. Задний ход хорош при маневрировании в стеснённых местах (между деревьями, дорожками, в теплице).

tuger написал :
При всём уважении, а чем тросик от какого нибудь лисопеда отличается от тросика Салюта кроме большей в несколько раз цены?

Просто тросик для лесипеда или стальной тросик в комплекте с ручкой непосредственно для крота есть разница?

tuger написал :
Не, ну честно не понимаю, зачем например ехать через пол города, чтобы за 600 р.

Откуда такие цены?? Тот же ремень для крота в этом магазине стоит не дороже 100рублей и работает годами во всяком случае у меня.

tuger написал :
Ну не так уж через чур, хотелось бы и побольше.

Куда уж больше то. Итак движок торчит как аппендикс на метр вперед.

Pavel003 написал :
может грохнуться куда я захочу. Нева только вперед.

Если Нева грохнется движком вперед то еще нормально. А вот 4-х тактнику на кроте ой как плохо при этом будет если полежит так.

Сколько лошадей брать? 4, 5,5 или 6,5?
Тут где-то читал что один ремень не выдерживает такие моторы. Как поставить второй шкив на редуктор? Они продаются? Или вытачивать на заказ?

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

Всем доброго дня! Я впервые на этом форуме, просмотрел отзывы. но так и не понял, покупать Крота или что другое. Раньше на даче (7 соток) обходился лопатой или вилами, а теперь вышел на пенсию и отяжелел, да и время другое всё решает техника, Подскажите пожалста, кто как говорится " кротом собаку съел", стоит его брать?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
в комплекте с ручкой

А чем старая манетка не устраивает?

viktor48 написал :
Куда уж больше то.

Дык иногда кувалдочку приходится на клюв вешать...

viktor48 написал :
Откуда такие цены??

Кто-то в ветки упоминал такую покупку, я ещё сильно удивился, а цифра запала в память.

leham написал :
один ремень не выдерживает такие моторы.

Хоть 10 поставьте, момент всё равно пробуксовка ограничит, а вот запас момента на низах никогда не повредит. Так что если в плане телега, то лучше взять 6,5, если только фрезы, то и 4-х хватит. (а если гложат сомненья - выбирайте серединку 0

leham написал :
Как поставить второй шкив на редуктор?

Да никак, оставьте старый, не понравится, тогда и будите голову забивать. Я тоже поначалу так заморачивался, а поработал на родных, вроде и не надо большой...

mik-mik написал :
стоит его брать?

Ну, Крот не самый лучший МК, зато самый неубиваемый. Не самый лучший вариант, но я бы выбрал именно Крота и (да простит меня Виктор) сразу его под нож...

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Приветствую, коллеги, КРОТоводы!
Сегодня зарегился, но читаю этот форум уже месяц.
Купил Культиватор DDE V700II "Крот", вот такой

Сразу оговорюсь, что брал его как помощника себе любимому, по огороду и стройке. Пока доволен им как Slon! Пришлось конечно приспособиться к вспашке, но благо форум под рукой, научился. Сегодня даже тепличку им вспахал. Да! Фрезы подтачивал, сразу. И одну перебирал, т.к. собрана была неправильно, т.е. резала тупым концом.

Но основное - это его помощь по хозяйству.
Вот что я с ним сделал. Сразу прошу сильно не пинать, т.к. сам вижу свои просчеты, да и делал все очень быстро и с максимальной экономией.

  1. Начал с колес. Купил зацепы и к ним приспособил дутики от тележки, т.к. мотоблочные стоят 4900р., а эти по 500 руб. Разметил по 4 отверстия, просверлил и прикрутил прямо к зацепам. Защиту не цепляет.
  2. Купил тачку в Петровиче. Из нее сделал тележку. Узел сцепки, взял от пели дверной. Хочу прикрепить шар автомобильный, т.к. не езжу, а толкать и возить , думаю пойдет. На зад блоку, поставил шакл мощный и на него цепляю тележку.
  3. Учитывая что все мастерил быстро, на даче, где даже света нет а генератор, считаю сойдет.
  4. Несколько неудобно использовать его в качестве "тоскателя", т.к. тележка по ногам бьет, а ехать из а несовершенства сцепки не получается. Решил использовать его в качестве "толкателя". Вот это мне понравилось. Вставил ему вперед прямоуг трубу, она прям подошла идеально. Просверлил пару отверстий и закрепил. Использовал вначале для навески грузилы, а теперь в крутил болт и использую для сцепки.
    В общем 150-200 кг гружу смело и он толкает, на ура! Сегодня полную тачку кирпича!!! Правда сцепка скрипит, ноон толкает и едет. А я только подруливаю. Вот думаю завтра наперед ему шар автомобильный вставить и сцепное к тачке прикрутить. Думаю будет интереснее. Жена смеется, зато внучка не отходит от меня, так и наровит, на "тракторе покататься"".
    Ниже мои решения в фото.
    [

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

А это моя чудо тележка из тачки!!! Правда немного усилил ее внизу уголками, дополнительно закрепил ось, ну и на фото еще уголок, сейчас уже труба прямоугольная стоит. Уже столько перевез хлама, грунта, тяжестей и т.д. и пока нормально.
[

]()

viktor48 написал :
Если Нева грохнется движком вперед то еще нормально. А вот 4-х тактнику на кроте ой как плохо при этом будет если полежит так.

Не, не нормально ни там, ни там. Да и условно это я. При работе и Крот и Нева сидят у меня глубоко, падать не куда. Получившаяся развесовка Крота меня устраивает. Ну и.....если бы сказали родным Кротом фрезеровать весь мой огород, я бы упирался как мог бы. При такой компоновке, как сейчас, очень даже запросто. Это учитывая, что я не успел его довести до нормального состояния. У Невы уже ролик работает, это значительно приятнее чем включил - поехал. Ролик на Кроте тоже переделал, но не до конца. То есть режим именно кнопку нажал поехал, особенно неприятно при реверсе.....
Ну и по поводу четырех тактника китайского. Дешевая рыбка......, или бачылы очи шо купувалы....., я думаю если человек понимает, что это чревато, то соломки, в виде колесика, он подстелить сможет.....ну а не сможет, то как говорят----дураков и церкви бьют.....

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

mik-mik написал :
Всем доброго дня! Я впервые на этом форуме, просмотрел отзывы. но так и не понял, покупать Крота или что другое. Раньше на даче (7 соток) обходился лопатой или вилами, а теперь вышел на пенсию и отяжелел, да и время другое всё решает техника, Подскажите пожалста, кто как говорится " кротом собаку съел", стоит его брать?

Есть более достойные культиваторы по цене даже несколько дешевле крота. Имхо в стоковой комплектации он не стоит своих денег.

leham написал :
Сколько лошадей брать? 4, 5,5 или 6,5?

А скока надо? Уже не раз писал, лишний член в заднице не помеха.......

leg написал :
Есть более достойные культиваторы по цене даже несколько дешевле крота. Имхо в стоковой комплектации он не стоит своих денег.

Примеры можно в студию. Есть дешевое, но редуктора даже я, старый немощный человек, на своем колене руками поломаю. Аврора с весом 130 кг, я очень удивился, фрезеровала мой огород (песок, но правда местами сильно высохший) хуже чем Крот. Приходилось идти но несколько раз. Стежку, по ней мы год ходили, Крот разделал играючи. Аврора кстати дизель.

Slon-62 написал :
Приветствую, коллеги, КРОТоводы!
Сегодня зарегился, но читаю этот форум уже месяц.
Купил Культиватор DDE V700II "Крот", вот такой

Сразу оговорюсь, что брал его как помощника себе любимому, по огороду и стройке. Пока доволен им как Slon! Пришлось конечно приспособиться к вспашке, но благо форум под рукой, научился. Сегодня даже тепличку им вспахал. Да! Фрезы подтачивал, сразу. И одну перебирал, т.к. собрана была неправильно, т.е. резала тупым концом.

Но основное - это его помощь по хозяйству.
Вот что я с ним сделал.

супер молодца.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Slon-62 написал :
Ниже мои решения

С колёсами прикольно придумано, но сцепное ужаснуло.

Slon-62 написал :
полную тачку

А КРОТачку не хотите попробовать?

Если в стоке хотите остаться, тоже есть варианты.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Pavel003 написал :
Примеры можно в студию. Есть дешевое, но редуктора даже я, старый немощный человек, на своем колене руками поломаю. Аврора с весом 130 кг, я очень удивился, фрезеровала мой огород (песок, но правда местами сильно высохший) хуже чем Крот. Приходилось идти но несколько раз. Стежку, по ней мы год ходили, Крот разделал играючи. Аврора кстати дизель.

Вам обязательно название? Друг у которого я срисовывал компоновку купил за 16 000 патриот гарден калифорния 2, передняя развесовка, копает 800 мм, цепной редуктор (две звездочки и цепь без всяких шестерней), свободная сцепка, регулировки руля, колес, задний ход,двигатель 6.5 л с, полностью обвешан щитками и защитами, копает в разы лучше стокового крота(я из любопытства тоже попробовал), за месяц не чего не сломалось хотя пашет он всем подряд за деньги. В магазинах частенько встречаю достойные модели других производителей.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

tuger написал :
Если в стоке хотите остаться, тоже есть варианты.

Знаешь, я уже эти фотки видел. Классная идея. Я пока не представляю, как ты движок отодвинул и все там переставил??? А мое корыто от тачки в гараже валяется. Если есть варианты, сбрось, пжл или в личку или сюда. Буду благодарен.

Я понимю, что сцепки ужасные, но время дорого и спина болит. Поэтому нужен был срочно помощник! Сегодняя купил на Фучика шар и сцепку от прицепа, за 1000 руб. Вечерком попробую установить испытать и сфотать. Думаю на перед будет в самый раз, для использования его в качестве толкача.
А вот заднюю сцепку, конечно надо додумывать, тем более на фото это только примерка. На самом деле он, т.е. щакл, зажат между этих двух пластин, а к крючке просверлено еще одно отверстие на 10 и он держится очень жестко!!! То что на фото это процесс конструирования. Хотя если на тачечку-прицеп поставить вращающееся третье колесо от прицепа, то естественно сцепка разгрузится и МБ будет грести ужес воим весом, да еще и с гирей на ура!!! Думаю что на 3-х колеске даже самому можно будет проехать, а не бежать за тянущим МБ.

И еще, юмора ради!!! Я уже не стал писать откуда у меня кусок дверного навеса... Так вот, посмейтесь немного, но ЭТО ЭХО ВОЙНЫ, это петля от двери в дот немецкий!!! Тут в Горелово есть дот немецкий, полуразрушенный. Навреное когда его "вкрывали", комулятивным снарядом в петлю всадили, и она аш расплавлена снизу рычага. Оплавленный металл срезал болгаркой, ну а петлю в лесу ножовкой по металлу за 20 минут осилил. Так что вот так приходится быстро мыслью работать для достижения конечной цели.

leg написал :
цепной редуктор (две звездочки и цепь без всяких шестерней)

штампованный редуктор из тонкого листа, одна длиннющая цепь и постоянно заложенная смазка на весь срок службы редуктора. Вот только каков этот срок?

leg написал :
за месяц не чего не сломалось хотя пашет он всем подряд за деньги

Год-два поработает деньги отобьет затраченные а потом и новый купит

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Slon-62 написал :
не представляю, как ты движок отодвинул и все там переставил???

Только на прошлой странице ссылки скидывал ( в конце страницы)

Slon-62 написал :
шар и сцепку от прицепа, за 1000 руб.

Это жестко, все мои переделки вместе взятые дешевле обошлись.

Slon-62 написал :
Если есть варианты,

Ну самый простой - подрамник с дополнительной опорой оси прикрепить с боку, одно колесо на удлинитель, который проходит через подшипник опоры подрамника, на подрамник и поставить корыто тачки. Получится сбоку от движка и гораздо ниже, чем у меня.
Планирую так тачку на Крот-5 вкрячить. Один раз попробовав уже не хочется от тачки отказываться.

leg написал :
Вам обязательно название? Друг у которого я срисовывал компоновку купил за 16 000 патриот гарден калифорния 2, передняя развесовка, копает 800 мм, цепной редуктор (две звездочки и цепь без всяких шестерней), свободная сцепка, регулировки руля, колес, задний ход,двигатель 6.5 л с, полностью обвешан щитками и защитами, копает в разы лучше стокового крота(я из любопытства тоже попробовал), за месяц не чего не сломалось хотя пашет он всем подряд за деньги. В магазинах частенько встречаю достойные модели других производителей.

Та нет названия мне ничего не говорят. Да и цена ты написал 16000, а Крот сколько? Написано то неплохо, но вот увидеть, и сравнить хоть бы и с Кротом. Я уже не единыжды скутера варил, а сколько варил не я, а сколько их просто выбросили. Все познается в сравнении. Сужу я то по нашим рынкам. Не так и много выбора у нас Скажем Мотор Сич в Харькове вроде и не продается вообще, странно это но факт. А про качество и говорить нечего. Но до сих хорошее дешевым не было. Заметь я не сказал, что оно не работоспособно, но наши вани Калину убьют и с Бентли справятся не моргнув. Особенно мне названия нравятся то Техас, то Калифорния. Будем ждать Северную Каролину или Дакоту.
Выбор действительно есть и каждый имеет право выбора.