Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3820487

Slon-62 написал :
На самом деле он, т.е. щакл, зажат между этих двух пластин, а к крючке просверлено еще одно отверстие на 10 и он держится очень жестко!!!

На прицепах мотоблоков, культиваторов сцепка должна двигаться в двух плоскостях. Вправо-влево и сбоку на бок. У Вас что то такой возможности не наблюдаю, может конечно смотрю невнимательно.

Pavel003 написал :
Та нет названия мне ничего не говорят

Да там редуктор как раз такой, который Вы поломать обещали

viktor48 написал :
штампованный редуктор из тонкого листа, одна длиннющая цепь и постоянно заложенная смазка на весь срок службы редуктора. Вот только каков этот срок?

viktor48 написал :
Год-два поработает деньги отобьет затраченные а потом и новый купит

Это точно. Тем более если шабашит.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

viktor48 написал :
штампованный редуктор из тонкого листа, одна длиннющая цепь и постоянно заложенная смазка на весь срок службы редуктора. Вот только каков этот срок?
Год-два поработает деньги отобьет затраченные а потом и новый купит

Цепь не мерял, как и толщину редуктора, но думаю что производитель сопромат не хуже нас делает. Смазку можно добавлять (есть технологическое отверстие для этого дела), редуктор разборный. Может и год поработает, а может и два, но со здоровой спиной при всех удобствах, лично я до переделки своего крота обменялся бы не глядя.

Pavel003 написал :
Та нет названия мне ничего не говорят. Да и цена ты написал 16000, а Крот сколько? Написано то неплохо, но вот увидеть, и сравнить хоть бы и с Кротом. Я уже не единыжды скутера варил, а сколько варил не я, а сколько их просто выбросили. Все познается в сравнении. Сужу я то по нашим рынкам. Не так и много выбора у нас Скажем Мотор Сич в Харькове вроде и не продается вообще, странно это но факт. А про качество и говорить нечего. Но до сих хорошее дешевым не было. Заметь я не сказал, что оно не работоспособно, но наши вани Калину убьют и с Бентли справятся не моргнув. Особенно мне названия нравятся то Техас, то Калифорния. Будем ждать Северную Каролину или Дакоту.
Выбор действительно есть и каждый имеет право выбора.

Крот стоит у нас 18 000 5.5 л.с. Че все заладили вечный редуктор, неубиваемый неужели не у кого цепи не рвало? Крот уже и так на половину китайский продается( двигатель), и работает это половина отлично. Все эти переделки крота не от хорошей жизни, если бы все устраивало то какой смысл переделывать?

leg написал :
Че все заладили вечный редуктор, неубиваемый неужели не у кого цепи не рвало?

Так а ты не поленись посмотри нащи профили. Многие этим Кротам чуть ли не ровесники. Правда потому что, вот и пишут так люди. Я своего продал. Но купил явно из того же места, откуда и мой был, то есть ровесник моего. Сальники заменил и 4 подшипника, подшипники можно было не менять, два кстати и не менял.

leg написал :
Все эти переделки крота не от хорошей жизни, если бы все устраивало то какой смысл переделывать?

Без переделки лично меня он тошнил и я им работал, потому что не хотел лопатой копать мертвые зоны от пахоты. А переделал, им можно весь мой огород обработать. А раньше просто не знал как. Я его вертикально ставил, но не переделывая, и сошник лыжей (широкой делал), но неправильно было. Не работал он по людски.
А кто не хочет переделывать, ведь никто никого не неволит. Можно купить и китайский МК и будет он работать. Никто ведь не хаит китайские. Просто тема про Крота, вот его и хвалят.

viktor48 написал :
Это я понял ролик о том как не надо работать кротом. Поставили новый 4-х тактник и не удосужились поставить защиту под движок чтобы он дышал чистым воздухом. Сколько он у Вас проработает?
А потом что это за следы от колес. Уж лучше б Вы пахоту ногами топтали чем такую пахоту делали. Не даром я выкладывал для Вас фото своей работы для сравнения.

каму как нравиться так и работает кротом для себя сделал вывод что в моём случие защита под движок не обезательно я же не использую мотоблок как средство перевозки по пыльным дорогам, а так пыль не летит землёй движок не закидывает (смотри видео) со старым двух тактником отработал 11лет без защиты и ничего и щяс в рабочем состоянии да и фильтор начто тогда.
Вы выкладывали фото своего участка и писали фрезеруете двумя руками а следов затаптывания нет (не летали же ) следовательно бороновали граблями. вобщем каму как нравиться я выложил что у меня получилось вот и всё.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

leg написал :
Че все заладили вечный редуктор, неубиваемый

В принципе наверно и Техас можно отвертикалить и из Пуберта сделать перевёртыша, но Крота я грузил сверх меры. Большую часть времени он под телегой, часто догруз от телеги далеко за сотню кг (порой дышло еле поднимаю + сам сижу посередине, а это ещё полцентнера), и происходит это десятилетиями. До сих пор всё цело, включая цепь.
Даже не знаю, что из современных так сможет, смотрю на них - свернёт им ногу при таких нагрузках. Производитель сопромат хорошо изучал, ни капли лишнего, копать будет, а на центнер-полтора сверху он никак не рассчитывал.

leg написал :
Все эти переделки крота не от хорошей жизни, если бы все устраивало то какой смысл переделывать?

Вот именно, тут только два пути - продать этот и купить то что устраивает, или болгарку со сваркой в руки и...

Ну или смириться.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
Производитель сопромат хорошо изучал, ни капли лишнего,

А зачем ему. Ему это не выгодно. Ему же надо что бы новый ещё покупали, иначе разорится. Крота при Союзе делали, а там железа не жалко было. Запас прочности раза 2-а.

valerich написал :
Запас прочности раза 2-а.

НЕааа, до 10 раз это точно. Даже МБ1 со штампом железным (редуктор) фору многим теперешним даст.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
НЕааа, до 10 раз это точно. Даже МБ1 со штампом железным (редуктор) фору многим теперешним даст.

Вообще то Да. Тут кто то писал, что его Кроту 27-мь лет...

valerich Да viktor48 по моему и писал. У него Крот очень давно.

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

Имхо - это что? Простите за тупость.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

tuger написал :
kravvasilii, начало истории на стр.108-110, там так сказать теория, ещё о Крот-3.
А тут и .

tuger , За наводку большое спасибо!

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

leg написал :
Есть более достойные культиваторы по цене даже несколько дешевле крота. Имхо в стоковой комплектации он не стоит своих денег.

А что вы можете посоветовать более лучшее. Заранее благодарю.

ИМХО - "по моему скромному мнению", или "имею мнение - хрен оспоришь"

Купил мотор Greenfield GF-168F-1 (gx200) 6,5 лошадей, в выходные буду апгрейдить кротягу :yu
Днем заказал - вечером привезли, и всего 4900р

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mik-mik написал :
Имхо - это что?

leham написал :
ИМХО - "по моему скромному мнению"

По английски. Не помню как полностью на ихнем..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Не помню как полностью на ихнем..

In My Humble Opinion

progressi написал :
Вы выкладывали фото своего участка и писали фрезеруете двумя руками а следов затаптывания нет (не летали же ) следовательно бороновали граблями.

Каждый видит то что хочет. Грабли в руках держу только когда под осень сидераты в землю заделываю. Пашу так как на моем фото вот уже 27 лет. Правда крота держу двумя руками а не одной. Кстати многие кротоводы так пашут без следов.
Насчет защиты решайте сами здесь Вам ни кто ни чего не навязывает. Но поступление воздуха если посмотрите происходит снизу поэтому на всех МК и МБ с такими двигателями предусмотрена защита, а многие и переносят поступление воздуха на верх ставя дополнительно на кожух воздушного фильтра трубу.
Хотите менять каждый год воздушный фильтр или укоротить срок службы двигателя тоже Ваше право.

tuger написал :
In My Humble Opinion

Компьютерный жаргон - ИМХО

valerich написал :
Вообще то Да. Тут кто то писал, что его Кроту 27-мь лет...

Который 27 лет отработал сейчас в сарае стоит с прошлого года не заводил. В прошлом году часть огорода и в этом году работал на другом кроте с китайцем Гринфильд ПРО-4,0. На старом рама короткая для китайца. А так редуктор еще столько же может отработать уверен на все 100. Вот только я не доживу до его поломки.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

mik-mik написал :
А что вы можете посоветовать более лучшее. Заранее благодарю.

Здесь вам кроме крота ни чего не присоветуют. Если у вас крепкая спина и мощные руки то надо брать крота не глядя))).

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

tuger написал :
С колёсами прикольно придумано, но сцепное ужаснуло

Закритиковал ты меня... Сейчас сфоткал в том виде как было и как стало после сегодняшнего усовершенствования.

  1. Такие были сцепки передняя и задняя
    [

]()

  1. Сюда же и сошник вставляется, не снимая шакла
    [

]()

  1. Вот так цеплялся прицеп на шакл и на передний болт
    [

]()

  1. А это "Эхо войны", как и обещал выше - выкладываю
    [

]()

  1. А ВОТ ТАК СТАЛО СЕГОДНЯ!!! Спереди установил шар
    [

]()

  1. На тележку поставил сцепку от прицепа
    [

]()

  1. И вот он мой помощничек уже в работе! Просто супер получилось! Я очень доволен. И меня тачка как то больше устраивает, по крайней мере сейчас. Гружу на нее все и землю и песок и крошку и щебень и силикатные блоки. Их в тачке 15-16 штук и каждый весом примерно кг 20 не меньше!!!
    [

]()

  1. Кстати я этот прицепчик теперь могу и на Паджерик свой цеплять и за водичкой в деревню ездить
    [

]()

  1. Вот так выглядит моя конструкция прицепа снизу. Я усилил крепеж оси уголками, остальное пока устраивает.
    [

]()

В общем такая арифметика
2000 руб тачка в хозмаге
600 руб сцепка
400 руб шар.
1000 руб 2 колеса на МБ.
Остальное крепежи пр ерунду не считаю...

Абсолютно бесплатно не получается. Как и говорил главная задача была создать себе помощника, в ограниченное время и при ограниченном бюджете....