Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3821798

Slon-62, Я 2 шаровые сцепки по своей дороге вывернул на изнанку. у них практически нет свободы на скручивание, недаром их на МБ не ставят, а так чего проще

Бело написал :
у них практически нет свободы на скручивание

А как это? Их не ставят на МБ потому что у МБ два колеса. и сцепка просто падает.

Регистрация: 15.08.2012 Краснодар Сообщений: 17

Вчера на редукторе порвало цепок, разобрал звёздочки в порядке, подшипники тоже, а вот цепь. Половина роликов подъедено, несколько разрушено, цепь вот - такая пр-15,875-23-1 в магазинах сельхоз техники 130р за метр , а цепь для крота 0т 300 до 400 рублей в зависимости от наглости барыги.
Вопрос: чем заменить заглушку подшипника резино-металлическую от чего подходит?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

letun-qd написал :
ПР-15,875-23-1

Хорошая цепка, разрушающая нагрузка не менее 2300кг.

letun-qd написал :
чем заменить заглушку подшипника резино-металлическую от чего подходит?

от другого подшипника

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

letun-qd написал :
цепь вот - такая пр-15,875-23-1 в магазинах сельхоз техники 130р за метр , а цепь для крота 0т 300 до 400 рублей в зависимости от наглости барыги.

Цепи от сельхозтехники не ходят долго - слабее они тех же, к примеру, мотоциклетных, в чем неоднократно уже убеждался. И в первую очередь, у них "высыпаются" ролики..

Всех приветствую!!!
Почитал, посмотрел..., завидую белой завистью!!! , молодцы!
К сожалению, от себя ничего на обсуждение "выложить" не могу..., не с "того начал".., основное время занимался хоз. постройками..., стоковым, благо ДВС ещё живой, разбил соток 5-ть, лучек-морковка, и усё...пока, нооо - все впереди!

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

letun-qd написал :
Вчера на редукторе порвало цепок, разобрал звёздочки в порядке, подшипники тоже, а вот цепь. Половина роликов подъедено, несколько разрушено, цепь вот - такая пр-15,875-23-1 в магазинах сельхоз техники 130р за метр , а цепь для крота 0т 300 до 400 рублей в зависимости от наглости барыги.
Вопрос: чем заменить заглушку подшипника резино-металлическую от чего подходит?

А если не секрет сколько прослужила цепь?

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Добрый день господа кротоводы.
Достался мне на халяву Крот. Самый простой, с отечественным мотором и карбюратором к-60. Как вы наверное знаете у этого дивного карба есть приспособа для холодного запуска в виде флажка с заслонкой, которая перекрывает возд.канал , тем самым обедняя смесь. Так вот на второй день пахаты , он у меня перестал развивать обороты, и глох при попытке их увеличить. В отчаянии закрыл ему кислород, вышеупомянутым флажком и о чудо - работает ! Но как то нервно и плохо слушается газа.
Подскажите плиз , с чего начать лечение ?

Сидор Самура написал :
тем самым обедняя смесь.

Обогащая...

Сидор Самура написал :
Подскажите плиз , с чего начать лечение ?

Помыть почистить. Там еще проблема с подачей бензина есть. Крот наверное не новый, просмотреть бачок. Проще говоря проверить подачу бензина. Можно и карб почистить, но это по результатам просмотра бензопровода.
А как ты этот флажок выставил? Тоесь опустил? у меня он сам сбрасывается, вроде от троса газа (не помню уже)

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Pavel003 написал :
А как ты этот флажок выставил? Тоесь опустил? у меня он сам сбрасывается, вроде от троса газа (не помню уже)

Именно так, я его опустил(читай закрыл) открывается он автоматически, при открывании газа на полную катушку.
Спасибо, бум нырять в бак и топливопровод )))

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

valerich написал :
Крота при Союзе делали, а там железа не жалко было. Запас прочности раза 2-а.

Этих "кротов" развелось немерено. Тот крот который я хотел прикупить Называется "Крот ВК "Патриот" 6 л.с Работал ли кто такой зверушкой?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mik-mik написал :
Работал ли кто такой зверушкой?

Зверушка как зверушка, таких в разных раскрасах и наклейках много на рынке, но к Кроту он никакого отношения не имеет, просто примазались к названию на слуху.
Сие не означает, что это плохая машинка, просто другая.

tuger написал :
просто примазались к названию на слуху.

Ну да на слуху. На слуху по разному бывает. Они знают куда примазаться.
Привезла жена масло сливочное, называется "Гостовское". Народ то прочитав, что думает? ....Это потом он (народ) понимает, кто он......

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Тут сестра просила грядки перепахать, а живет она далековато от меня и пришлось мне соединять крота с мопедом. Испытания прошли успешно, скорость передвижения 60 км ч. На ходу влияние прицепа не ощущается.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
масло сливочное, называется "Гостовское".

Попадалось мне подобное, тоже было написано "масло" (правда с добавлением "лёгкое")
Из моразильника на хлеб мажется, на сковородке не тает...

leg написал :
Испытания прошли успешно,

Зачтёно.
А мопед наклоняется, или так только вертикально ехать может?

leg написал :
скорость передвижения 60 км ч. На ходу влияние прицепа не

Это конечно хорошо. Но 60 все таки много. Береженого Бог бережет.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

tuger написал :
Зачтёно.
А мопед наклоняется, или так только вертикально ехать может?

Соединение с помощью шаровой, даже немного закладывал на бок при поворотах.

Pavel003 написал :
Это конечно хорошо. Но 60 все таки много. Береженого Бог бережет.

Люблю быструю езду, но помню что я на дороге не один и к пешеходам отношусь уважительно.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

leg написал :
Тут сестра просила грядки перепахать, а живет она далековато от меня и пришлось мне соединять крота с мопедом. Испытания прошли успешно, скорость передвижения 60 км ч. На ходу влияние прицепа не ощущается.

Вот мой вариант,,, "кротомопеда" или "мопедокрота"
[

]()
Но 60 км это ???

Регистрация: 15.08.2012 Краснодар Сообщений: 17

Сидор Самура - соринка в жиклёре проверено лично не-один раз.

leg - крот года так 95 +-2 года и 20 соток земли для него было до этого года (мтз попался под руку) цепок менял первый раз.

для бысторго доступа к карбу поднял бак повыше , на ручки.