Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306
#3828019

Gpol написал :
2 Valerich

Да, я это видел.
Только честно говоря не понял, как это "сточить головку". Это где? Верхняя часть блока, так в которую скручивается свеча? Если да - как ее сточить изнутри, и ровно на 0.8 , там же аля сферическая поверхность.

2 tuger

То есть 92 и 95 повышают температуру в цилинрах? Значит все же правильнее 80-й лить?

По сравнению с 80-м, 92 и 95 горят медленнее, т.е. горение попадает и в фазу выпуска.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

А что если головку не протачивать, а уменьшить толщину прокладки? Поставить вместо неё, тонкую прокладку из листа отожженной меди? Камера сгорания тоже уменьшится. Насколько помнится, толщина стандартной прокладки около 1,6мм.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Gpol написал :
"сточить головку". Это где?

дык вот пару страниц назад было

Олег.. написал :
А что если головку не протачивать, а уменьшить толщину прокладки?

А попробуйте и здесь результат осветите

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Пока еще Ваш результат неизвестен. Будут проблемы с бензином, тоже придется задуматься о переделке.

Gpol написал :
И еще вопрос. Судя по инструкции питаться сий двигатель должень 76 бензином с автолом.

В магазинах бывают специальные масла для двухтактников, типа ХУСКВАРНА, ШТИЛЬ. Есть и ЛУКОЙЛ, он тоже с малым нагарообразованием.

Регистрация: 17.05.2013 Магнитогорск Сообщений: 35

Спсибо за комментарии.

Не, стачивать это не для меня, ни умения таких ни техники нет.
Если будет крышка у барыг - поменяю, если нет - эту подправлю и обратно поставлю. И буду следить.
За масла распект, затра так же возьму. А то лил неизвестно что..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Gpol написал :
А то лил неизвестно что..

Родной двухтактник всю жизнь видел только 2Т синтетику, по ресурсу явно много переходил.
Когда покупал , мастер (было в доменагеровскую эру) так и сказал - хочешь, чтобы долго работал, не глуши кнопкой и никогда не лей родное (по инструкции) масло.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

При покупке, обратите внимание на производителя. ХУСКВАРНА- ШВЕЦИЯ, ШТИЛЬ- ГЕРМАНИЯ. Попадались - КИТАЙ.Продавцы бензопил и триммеров нелестно о таком отзываются. В культиватор, с его покупки (08г), заливал ЛУКОЙЛ 2Т 1:50. Полет нормальный. На ХУСКВАРНЕ - дымность меньше, почти нет.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Олег.. написал :

А что если головку не протачивать, а уменьшить толщину прокладки? Поставить вместо неё, тонкую прокладку из листа отожженной меди? Камера сгорания тоже уменьшится. Насколько помнится, толщина стандартной прокладки около 1,6мм.

Медь вряд ли поможет, нужно компенсировать температурное расширение. Во времена дефицита пытался заменить прокладку блока на VWагене листами (3) алюминия - при нагреве вытягиваются болты головки и уходит компрессия.

tsar написал :
Было разок пришлось его разобрать - менял магнето. Но это не факт что оно умерло.

,так что же было,т.е.что подвигло приятеля лезть внутрь зверя?

Крот заглох. Я пожаловался Юрке... Ну тот и давай. Он на выходные Волгу свою разбирает собирает... в печке какие-то форсунки завальцовывает... Давно это было уже лет 6 как. ну разобрали мы всё с ним. С чего то решил он что надо магнето менять так как всё остальное было в норме. поменял, собрал - до сих пор (3 раза тьфу) всё ОК. Да еще в том году так стартер износился - уже сил не было с ним бодаться - купил новый, поставил. по весне весь огород + 3 участка под газон вспахал. Еще немного работы ему осталось и всё до осени. перекопаю огород маслице в цилиндр залью - он у меня много лет на даче зимует . Только в первый год вывозили.

Мужики помогите пожалуйста пахал лет 9-10 все нормально было нынче беда заводится хорошо газует нормально только начинаю пахать тоесть нагрузку даю начинает глохнуть

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Начните с проверки уровня поплавка.

Очистителем карба промойте каналы жиклеров и распылителя .

Регистрация: 17.05.2013 Магнитогорск Сообщений: 35

Всем привет.

В общем cегодня ремонтировал.
Поменял поржень и кольца, правда стоит это все 500 рублей.
Но не помогло.
Завелся нормально, поработал прада не очень устойчиво. Но работал. Я уж обрадовался что сам починил.
И вдруг опять встал, как и было с до ремонта. Так резко. Стартер прокручивается с трудом.
Немного постоял. Опять завел. Поработал меньше минуты - опять резко встал, стартер не прокручивается.
В общем мучался, пускал-клин-отдых.
Решил снова снять головку блока. Снял верхнюю часть - а там как будто и ремонта не было, снова новый поршень весь в сколах, и кусочки металла в цилиндре. Причем по структуре вроде не алюминий. Какаято беда, откуда там это снова могло взяться.. Свеча новая, колца целые, зекркало гладкое. Там же всего три отверстия в цилиндре - два от карба, и одно выходное в выхлоп. Но через карб такие куски металла не могут проскочить. В выхлопе тоже вроде нет.
Стал стартер руками прокручивать, туда- сюда, и периодически опять какой то клин. Причем поршень в цилиндре можно пошевелить, но стартером не прокручивается, только с трудом. Причем в разных положениях поршня. Это нормально? Могут быть такие позиции что при ручном прокручивании возникает заклинивание? Может ли что то клинить в картере? Или шатун.. Еслии что то посыпалось в картере эти куски не могжет в камеру сгорания закидывать?

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

В цилиндре 4 отверстия.

Поршень поставили стрелкой на выхлоп?

Регистрация: 17.05.2013 Магнитогорск Сообщений: 35

Вот когда ставил про это и забыл... Но вроде так. Так как помню цифра на поршне была с одной стороны (она сейчас на карб смотрит), стрелка с друго - значит на выхлоп.
Да, вы правы. Щас как раз изучаю строение в инете 2-х тактника. Получается боковые отверстия - это с картером связь? А вот четвертое сегодня не разглядел..

Вот что еще подумал. Какой уровень масла должен быть в редукторе? И связан ли он с кривош-шатун. Я его честно говря никогда не сомтрел (это был тестя культиватор, он как 2 года наза умер. В рудктор я не заглядывал) На нем есть винт, сегодня выкрутил, мл 100 влилось туда. А до какого уровня нужно - не знаю. Может быть этим загубил, может там маста не быо уже, шестерни полетали. Может они клинят. И куски металла от них.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gpol написал :
Стал стартер руками прокручивать, туда- сюда, и периодически опять какой то клин.

А может с подшипниками коленвала проблема? Могут из картера кусочки в поршневую попадать?

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Gpol написал :
А вот четвертое сегодня не разглядел..

[

]()

[

]()

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Могут из картера кусочки в поршневую попадать?

Легко, как и обратно (хоть и в меньшей степени).

Gpol написал :
Причем поршень в цилиндре можно пошевелить, но стартером не прокручивается, только с трудом. Причем в разных положениях поршня. Это нормально? Могут быть такие позиции что при ручном прокручивании возникает заклинивание? Может ли что то клинить в картере? Или шатун.. Еслии что то посыпалось в картере эти куски не могжет в камеру сгорания закидывать?

Так шатун ты что не смотрел? Снятый цилиндр позволяет проверить шатун на коленвале. У тебя там может просто нет подшипника уже, вот и летят куски металла во все стороны.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Gpol написал :
может там маста не быо уже, шестерни полетали. Может они клинят. И куски металла от них.

Редуктор не сообщается с картером, только ч.з. сальник.

Регистрация: 17.05.2013 Магнитогорск Сообщений: 35

Шатун не смотрел.
Значит буду снова разбирать.
Нужно вероятно теперь полностью разбирать, смотреть что посыпалось, откуда куски метала летят.. Эххх.
Вот здесь вот видео нашел.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Gpol написал :
видео нашел.

Рядышком тоже лежало