Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3852877

viktor48 написал :
А вот Ваш флуд под чистую можно было бы убрать.

Можно еще немного? Когда меня банили, такое было и не раз, не знаю получал ли модератор, но на его сообщение о бане я писал только одно слово СПАСИБО.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Директор написал :
Cвятотатство..., и его на костер...!!!)))

Pavel003 написал :
на его сообщение о бане я писал только одно слово СПАСИБО.

Есть мечта у меня, беречь
буду крепость ее настоя:
когда вновь будут книги жечь,
пусть мою огня удостоят.
(с)

Опять мы нафлудили, в итоге!

ХЗ..., "прилепится" "это" к ..., в очередной раз произошедшему..., на мой взгляд - ДА...-

Чавой то я сопли распустил..., пора на "рыбалку"... -

Отписываюсь. Те колеса, которые купил кроту не подошли по щдиаметру- уперлись с одной стороны в двигатель, с другой в кожух ремня- надо расширители колеи ставить.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Димас написал :
Отписываюсь.

Понятно, спасибо!, пожалуй, на данное время откажусь, потому как с ГЗ пока "не горит", а вот с цементом.., не Бог весть какие деньги, конечно, но все же.

ЗЫ.., выше писал, фоток еще не было...,а теперь ХЗ...

ЗЫ-ЗЫ.., можно, конечно и самому сварганить, но это как минимум день, а со временем - тоже не "густо"(((

Димас написал :
с другой в кожух ремня- надо расширители колеи ставить.

Что то я сомневаюсь что эти ГЗ 340 мм в диаметре.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
надо расширители колеи ставить.

Одними расширителями не обойдётесь, ХУ надо к ним.

tuger написал :
Одними расширителями не обойдётесь, ХУ надо к ним.

Ну да, он у меня на реверсе очень шустро назад бежит и это на фрезах, на таких колесах его не догонишь.

Pavel003,
tuger,
к ним в планах 4л.с. моторчик с понижающим редуктором =)
А пока просто поимею их в наличии. Может промвал сделаю, если не лень будет. На движке двухручьевой шкив, что немного упрощает задачу. Отпишусь о результатах позже. А маленькие ГЗ мне вовсе не нужны- толку от них не вижу- окучивать не смогу, а пахать мне не надо. Ушастым окучником и на полольниках хорошо ходить. Просто губу раскатал немного и все =)

Можно и нижний ХУ сварганить цепной, колеса на вал насадить, вал на подшипники и цепь..... такой забор нафик не нужен- лучше тогда из этих колес картофелесажалку или копалку сделать.

Pavel003 написал :
Что то я сомневаюсь что эти ГЗ 340 мм в диаметре.

Ятакие цифры не называл. Это вы где-то еще взяли. Мои 460 вроде как =). (на фото был шильдик с них)

Димас написал :
Ятакие цифры не называл. Это вы где-то еще взяли. Мои 460 вроде как =). (на фото был шильдик с них)

Я и не говорю, что называл, там вверху где то проскочили в ответах Директору, 460 это большие ГЗ у меня на Неве 500 мм.

Pavel003, ну я большие и хотел- дешево! =) Вот и взял. Может конечно и маленькие еще куплю для полного комплекта... Пусть будут- если по цене сойдемся с кем-нить. Есть фото хороших ГЗ? 360 максимум которые подойдут?

Димас написал :
Просто губу раскатал немного и все =)

Димас написал :
ну я большие и хотел- дешево! =) Вот и взял.

Аналогично...., смущаюсь.., в смысле - смайлики не вставляются...)))

Димас написал :
к ним в планах 4л.с. моторчик с понижающим редуктором =)

Уже есть!!!))), 6.5...

Директор,
6,5 но Без редуктора! а это многовато по оборотам....

Димас,

С ним и сцеплением центробежным...
Но, пока еще...., (((

Димас написал :
Есть фото хороших ГЗ? 360 максимум которые подойдут?

Не, у меня примерно такие же как ты купил, только сам делал, ну может чуть прочнее. И то сначала развалились, когда я Невой по бетонке проехал с отвалом. Усилил, вроде не разваливаются. Вот такие..

сгонял купил себе колесики- маленькие и злые. Фото в скором времени сделаю.
Брал эти:

А еще плуг оборотный купил- не смог удержаться...
Этот:

механизм поворота понравился. Не для крота =)

Просьба к уважаемому форуму. Размеры полольников на Крота нужны, можно ссылку куда надо. Спасибо.

Pavel003 написал :
Просьба к уважаемому форуму. Размеры полольников на Крота нужны, можно ссылку куда надо. Спасибо.

Я использую полольники от Тарпана, они подходят на Крота один в один.