Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3987238

tuger,
Спасибо.
А еще скажите грунтозацепы окучник и плуг от каких современных зарубежных культиватор подходит?

Стал вопрос о ремонте крота. Думаю о замене двигателя. На рынке есть, вроде, похожие двигатели Champion, Skat, Lifan. Такое ощущение, что делаются на одном заводе или собираются из одних запчастей, а шильдики лепят разные. Возникает вопрос: при одинаковой мощности двигатели чем отличаются? Какую марку взять? Мощности думаю, что 4 л.с хватит с лихвой, но на нашем рынке двигатели с мощность 6.5 л.с. стоят дешевле. Тоже дилемма. Какой мощности двигатель выбрать? Пахать нужно не много –сотки 4, грунт может быть плотный (болотистая местность). Спасибо.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vov4uk92 написал :
грунтозацепы окучник и плуг от каких современных зарубежных культиватор подходит?

ГЗ любые под вал 25 мм., с окучником полольники ещё можно использовать.
Окучник любой , лишь бы по сцепке подощел, ну или переварить.
Плуг (в смысле оборот пласта а не поцарапать) - ну не его это, да и не особо нужен он.

Саша_NSK написал :
думаю, что 4 л.с хватит с лихвой,

Хватит, но и запас карман не тянет. у меня 6,5 л/с стоит, и как-бы не лишние.

tuger написал :
... у меня 6,5 л/с стоит, и как-бы не лишние.

Какой марки? Как давно (сколько часов уже отработал)? Какие были поломки?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Саша_NSK написал :
Какой марки?

MTR, по сути тот-же Лифан, только в другой окраске, по крайней мере так на коробке было написано - производитель: завод MTR Lifan

Саша_NSK написал :
Как давно (сколько часов уже отработал)?

Немного, пару-тройку баков спалил и всё, в основном под телегой.

Саша_NSK написал :
Какие были поломки?

Вообще никаких, не считая соринки под клапан карба.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Саша_NSK, по покупке двига [в эту тему]( чему я уже удивляюсь в этой жизни… Но вот каждая моя очередная глупость становится полной неожиданностью и страшно удивляет!), лучшего предложения найдете вряд ли...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

tuger написал :
Это задняя и передняя сцепки. Задняя для телеги, передняя для навесного (косилка, насос)

А есть опыт работы Крота с косилкой, Заря например?

Всем доброго дня.Пользуюсь Кротом уже 15 лет, заменил старый мотор на GF-168F-1 6.5л.с Гринфилд.работает все отлично,НО! при установки грунтозацепов родных он очень быстро бежит и управлять им сложно.Вопрос, как снизить скорость и сделать ее медленней? Может заменить шкив редуктора на больший,но где его можно купить?

tuger, Спасибо большое.
А как на счет картофелекопалки...
Потянет он или все же надо понижающую передачу ставить, и как это лучше сделать?У кого есть опыт в этом деле.
И еще одно у меня на днях появились какие то проблемы с двигателем(штатным) иногда при работе выдается хлопок и при этом мощность двигателя резко падает иногда заглохнет потом сложно завести.В чем это может быть проблема,магнето новое!

BENQ написал :
Может заменить шкив редуктора на больший,но где его можно купить?

На Тушинской в магазине "15-соток" бывает как правило всегда. Адрес и прайс найдете в интернете.
Только заказывайте предварительно. Без заказа намного дороже будет.

viktor48 написал :
в магазине "15-соток" бывает как правило всегда

В этом магазине бывает только родной шкив на 152 мм, а мне нужен больше.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Усё мужики, уехала моя вертикалка в Белгород., в плане вертикалок перехожу в "теоретики" и берусь за перевёртыша.

BENQ написал :
В этом магазине бывает только родной шкив на 152 мм, а мне нужен больше.

Сам видел в этом магазине в прошлом году большой шкив вроде на 210мм Здесь смотрите шкив редуктора на имп. двигатель стоит 900 и 980 руб. они и есть. И кожух защиты под него тоже там был.

tuger написал :
берусь за перевёртыша.

А здесь поподробнее.

Всем добрый день. Приобрел на днях Крота мК 4-01. Сначала склонялся в 9-01 в 15 сотках, но нашел на Авито 4-01 с Бригсом 3.5 л.с. с з.х. Вообщем купил. Совершенно новый, в коробке, в заводской консервации, ни разу не заводился и даже с коробки не доставался, НО... 2004 года выпуска. Машинке уже 10 лет. Готовлюсь к первому запуску. Вопрос - уровни масла в моторе и редукторе, конечно, предварительно проверю, а может масло стоит сменить полностью? Изменило оно свои свойства за 10 лет? На что еще обратить внимание при первой расконсервации? Подтеков масла через сальники не видно. В коробке (упаковке) все сухо и чисто.
P.S. Осилил ветку пока только на 50 страниц. Не порадовал отзыв о двигателе Superwad, уж больно он его ругал. А у меня как раз такой двигатель. Модель 092232, бензобак находится не сверху, а под двигателем. Superwad говорил "у меня был бригс. Почему был - достал он меня (он только для газонокосилок, но не для кротов - в инструкции на него так и записано). Капризный. Проблема у меня - это топливный бак. Через горловину шел посос грязного воздуха - и далее по теме - забивается сетка внутри бака (разборка пол-движка гарантирована) и забивался травой регулятор оборотов. Да движок у меня 9000 тысячник (3,5 л.с.) с нижним бачком и простейшим топ. насосом."
Можно ли защитить бензин от подсоса грязного воздуха с помощью одевания на крышку бензобака скажем капронового чулка? У кого еще из кротоводов кроты с подобными движками? Те же проблемы, что и у Superwad? Движки кстати эти давно уже не выпускают. В инете по ним информации не нашел разве что только тут но и то фото не отображается

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

victorom написал :
уровни масла в моторе и редукторе, конечно, предварительно проверю, а может масло стоит сменить полностью?

В моторе точно бы сменил, а в редукторе как хотите, у меня Крот постарше будет но масло как купил не менял, только контроль уровня.

victorom написал :
Можно ли защитить бензин от подсоса грязного воздуха с помощью одевания на крышку бензобака скажем капронового чулка?

Можно, чулки это прелестнейшая вешь они хороши что на крышке бачка, что на ножке.

viktor48 написал :
Сам видел в этом магазине

Вчера заезжал в этот магазин,шкивов нет уже с весны,завод по выпуску не работает все в отпуске,первую поставку ожидают только в конце сентября,а мне нужен сейчас.

Vidis написал :
В моторе точно бы сменил, а в редукторе как хотите, у меня Крот постарше будет но масло как купил не менял, только контроль уровня.

В редукторе можно и не менять но проконтролировать уровень нужно обязательно.

victorom написал :
Можно ли защитить бензин от подсоса грязного воздуха с помощью одевания на крышку бензобака скажем капронового чулка?

Да нет в бензобаке подсоса воздуха. Откуда ему быть если за час работы израсходуете порядка литра бензина? На Хонде серии GC бак примерно так же стоит и ничего работает.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
А здесь поподробнее.

Начну с движка, родной хоть и завелся после года стоянки с первого рывка, но после китайца как-то не по феншую он.
А дальше КРОТачка-КРОТяж-КРОТрактор, в общем куда кривая вынесет...

tuger, =)))