Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4373780

alex56, С праздником,взаимно! А, если не секрет, где заказывал редуктор лифановский? Ссылочку,можно в личку, пожалуйста....

sb57 написал :
Ссылочку,можно в личку, пожалуйста....

И мне пожалуйста...

cepega, Большое вам спасибо. Скажите пожалуйста а как вам висота ручек при такой компановке если ви окучиваете или культивируете?Ибо мне так кажеться что висота ручек там довольно таки большая.

И Обясните мне пожалуйста. Что ето крот-4, крот-5, вертикалка и переверитшь. как они отличаються?
Спасибо.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Так регулируются по высоте -

заказывал на www.mazepper.ru

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vov4uk92 написал :
Что ето крот-4, крот-5, вертикалка и переверитшь. как они отличаються?

Названия эти условные, и всего лишь порядковые номера модификаций.
Просто Крот - это которого с магазина прикатили. Потом пошли переделки.
Сначала в Крот-2

Потом в Крот-3

Потом купил Китайский движок и родился Крот-4

На этом "вертикалки" кончились
Из подаренного Крота сделал Крот-5 или "перевёртышь" или Крот-наоборот ( в смысле всё наоборот поставлено).

Ну а вариаций последователей движения уже не счесть...

TUGER Имеется к Вам вопрос,не делали ли к крот 4 адаптер для пахоты?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

alex56 написал :
делали ли к крот 4 адаптер для пахоты?

Адаптер на котором сидеть не делал, так пахать пробовал, в принципе тянет, но не его это - для плуга вес нужен, а мешок песка в тачку это скорее компромиссный выход из положения, нежели штатный режим.

Никто не знает, где в СПб запчастями на МК "Крот" торгуют?

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

tuger написал :
Названия эти условные, и всего лишь порядковые номера модификаций.
Просто Крот - это которого с магазина прикатили. Потом пошли переделки.
Сначала в Крот-2

Потом в Крот-3

Потом купил Китайский движок и родился Крот-4

На этом "вертикалки" кончились
Из подаренного Крота сделал Крот-5 или "перевёртышь" или Крот-наоборот ( в смысле всё наоборот поставлено).

Ну а вариаций последователей движения уже не счесть...

Ну, а дальше, это же ещё не последняя Ваша модель. Уж очень интересно...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

PEFF написал :
это же ещё не последняя Ваша модель.

TUGрёнок ещё не доделан, придёт и его очередь.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Мужества, силы, любви и отваги,
Чтобы войны и в глаза не видать!
Пусть стороною пройдут передряги
И не пришлось никого защищать!
С праздником, братцы !!!

Зачем обрабатывать на малых оборотах? Я раньше на НЕВЕ шуровал на полных на второй передаче. На выходе земля- перина. И не бегал за ним. Сошником скорость регулировал. Шёл за ним не спеша.

ПаГ написал :
Я так понимаю, что существует 2 размера рамы-старый, он меньше, и новый- больше. У меня размер рамы 35см. Это старый илил новый?

35см это размер старой рамы крота изготавливаемого до 90г. Затем стали закупать импортные движки которые на старую раму не встают, поэтому и удлинили раму до 40см.

Доброго времени суток!Может кто подскажет допустимо минимальный наружный размер ведущего шкива при установке китайского движка.Или кто покупал набор для переделки под
4-х тактовый движок с валом19,05 в Беларуси

альмера написал :
Доброго времени суток!Может кто подскажет допустимо минимальный наружный размер ведущего шкива при установке китайского движка.Или кто покупал набор для переделки под
4-х тактовый движок с валом19,05 в Беларуси

Замерь старый шкив вот и будет размер. Поставишь большего диаметра обороты на фрезах увеличатся. А если есть возможность расточи старый шкив под размер вала + проставыш между заплечиком вала и шкивом.

Спасибо за ответ.Старый шкив стоит намерял53мм может ошибся
есть возможность сделать его меньше чтобы снизить обороты вот я и спрашивал вдруг у кого-то меньше диаметр и всё работает.
Понятно что реальней увеличить ведомый но всё не так просто
Может кто с Беларуси откликнется,кто прошёл через это

альмера написал :
Понятно что реальней увеличить ведомый

Реальней уменьшить ведущий, правда куда еще меньше не понятно. Но в принципе на 10 мм по наружному диаметру еще можно уменьшить. Как он тянуть будет при таком диаметре это вопрос.....

Вот-вот.Может у кого 45мм например

альмера написал :
Вот-вот.Может у кого 45мм например

есть хорошая поговорка ----не было денег и это не деньги.....не здорово спасут эти миллиметры....на других МК с китайскими движками, стоят может и меньше, да еще и пластмассовые, только тему они открыли ...Ремни горят, что делать?..Я бы увеличивал приемный шкив......
У меня правда песок, но я никогда не работал кротом на полном газу, движок родной.....