Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#4469195

Pavel003 написал :
Я не такой, я хороший......

Я знаю, просто привожу тебя в пример, поскольку ты пока единственный на форуме ( не считая зачинщика этих безобразий ) кто переделал и Крота и Неву, по сему считаю тебя более компетентным в степени "нормальности" схем (конфигураций) МБ нежели иных наших весьма уважаемых теоретиков.
(Ссори за фамильярность)

Олег.. написал :
Этот оптимальный вариант, с непривычки, зарывается на счет раз-два, стоит только просмотреть

Я не про Агро (хотя на фото Урал), я про развесовку, ИМХО, он должен слегка носом клевать.

ra0sfc, мой крот слегка падает вперед- для этого у меня кусок доски висит в качестве подставки. Для переделки желательно иметь сварку, но впринципе запросто можно и болтами с дрелью обойтись. Самое сложное это закрепить руль. Рама и редуктор при развороте терпят небольшой подпил напильником и по 1 новой дырочке под крепление редуктора (всего редуктор у меня крепится на 3 болта вместо штатных 4-х), потом еще 2 отверстия под мотор и как-то закрепить руль и заднюю часть под сошник.
Придется повозиться с натяжным роликом.

Димас написал :
мой крот слегка падает вперед- для этого у меня кусок доски висит в качестве подставки. Для переделки желательно иметь сварку, но впринципе запросто можно и болтами с дрелью обойтись. Самое сложное это закрепить руль. Рама и редуктор при развороте терпят небольшой подпил напильником и по 1 новой дырочке под крепление редуктора (всего редуктор у меня крепится на 3 болта вместо штатных 4-х), потом еще 2 отверстия под мотор и как-то закрепить руль и заднюю часть под сошник.
Придется повозиться с натяжным роликом.

Большое спасибо, техническая часть переделки не проблема, хочется сделать правильно, теперь понял что нужна развесовка "на перед"

К вопросу о развесовке. Вот фото. Крот не падает вперед. Коромысло....потому что уравновешено. Зато легко на руки (спину)..

мой если чуть назад наклонить- то стоит и не падает =)

А для 4т Лифана какое мало лучше в мотор лить?

Pavel003 написал :
Маховик посмотри. На шпонке стоит или нет. Вообще это довольно странно. А в какую сторону ты его вращаешь?

Маховик на шпонке. Должен работать по часовой, но не запускается. А против часовой запускается свободно

ra0sfc, у 90% всех выпускаемых сегодня культиваторов и мотоблоков центр масс смещен вперед, это можно заметить по опоре или колесику спереди- в чем вы тогда сомневались мне не понятно. При работе он итак реактивным моментом будет зад прижимать к земле, да и работать приятнее чуть нажимая на руль, нежели неся его на себе.

ЮрийНик написал :
Должен работать по часовой,

А кто это тебе сказал? И чем ты его заводишь? Веревочкой? Если смотреть со стороны вентилятора на двигатель направление вращения коленвала против часовой стрелки. То есть он у тебя работает правильно.
Многие знания - многие печали.....

Вот тут видно- против хода часовой стрелки.

Максим14 написал :
demonz, по меньшей мере глупо так скептически относиться к китаю ,тем более в вашем положении на 4000 набирать запчастей + все надо установить и неизвестно ещё какой будит результат и будит ли он вообще и если будит то на сколько его хватит , или просто пойти в магазин купить новый проверенный нашими же пользователями двиг. любой мощи ,и если уж так нравиться ковыряться то то самому установить его на старую раму - что может быть приятнее когда твой жигуленок вдруг начинает ехать как ленд крузер ))))))

Глупо давать советы о которых вас не просят.....Крот давно собрал на холодную запуск со второго раза на горячую с полпинка.Жду Май,провести тест-драйв.

ЮрийНик написал :
Должен работать по часовой, но не запускается. А против часовой запускается свободно

Старею. Но правда и не думал, что ты не посмотрел на вентилятор. Его лопасти всегда показывают куда он гонит воздух, это и есть направление вращения, посмотрел бы и понял бы что он правильно вращается.....

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Димас написал :
Вот тут видно- против хода часовой стрелки.

[

]()

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

demonz написал :
Глупо давать советы о которых вас не просят.....Крот давно собрал на холодную запуск со второго раза на горячую с полпинка.Жду Май,провести тест-драйв.

Не нужно принимать все так близко. Первое, что здесь ответят на вопрос о ремонте 2-х тактника - Меняйте на на 4-х тактный.

demonz, советую сейчас опробовать на свободном месте и убедиться в работоспособности.
Свой родной (запасной) мотор тоже откапиталил, заводится с пол пинка. Мотор с автоматическим регулятором оборотов. А вот заставить вращать роторы под нагрузкой так и не смог- сразу глохнет... Отложил до свободного времени.

Регистрация: 31.03.2014 Магнитогорск Сообщений: 7

люди поменяли двигателя и поняли что это такое вот теперь всем и советуют чтобы вы тоже поняли . а свой 2-тактник теперь отдам первому желающему с огромной радостью( впечатления мои только после адаптации и первой пробы по краюшку т. к. кое где снег лежит

Максим14 написал :
а свой 2-тактник теперь отдам первому желающему с огромной радостью( впечатления мои только после адаптации и первой пробы по краюшку т. к. кое где снег лежит

Жаль что я далеко живу. Взял бы с удовольствием.

Максим14 написал :
люди поменяли двигателя и поняли что это такое вот теперь всем и советуют чтобы вы тоже поняли .

Мы это понимаем........

Pavel003 написал :
Жаль что я далеко живу. Взял бы с удовольствием.

Павел а зачем тебе третий? У тебя же два таких имеется?

viktor48 Один. Тот что с Кротом я купил и не родной и не рабочий, стоит сейчас с моего, я ведь продал его без двигателя. Мой сейчас без шморгалки не могу веревку намотать, я ее наматываю а коленвал вращается не сопротивляясь. Но заводится. Фрезеровал недели две назад несколько грядок. Поршневую покупал год или два назад, по свободе думаю поменять.....Я уже писал не раз ну много у меня двигателей. Сейчас 2 СД есть 4 своих и пятый чужой. Он тяжелей кротовского значительно, но если понадобится будет работать на Кроте без проблем. Да и электро движок на Кроте стоял и поставить нетрудно и недолго. . Для фрезеровки он мне приятнее, но для междурядий прополки лучше ДВС

Уважаемый Tuger! Почитав про Ваши переделки с Кротами, специально приобрел по дешевке второго Крота. У меня к Вам вопрос. С практической точки зрения какой вариант лучше: вертикалка или перевертыш? Планирую его использовать для окучивания (может даже попробую дисковым окучником), фрезерования и может быть для копки картофеля. В общем, интересуют недостатки и преимущества вертикалки и перевертыша. Заранее благодарен.

Добрый день форумчане!Приехал с дачи и хочу показать что у меня получилось с моим Кротишкой!
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()