Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269
#4878621

Олег.. написал :
Специально для двухтактников - оно малозольное, по сравнению с автолом. Нагара образуется мало. Сам пользуюсь Хускварной. Твердого нагара на головке почти нет, на поршне немного есть, но раньше пользовался Лукойом 2Т, возможно остались его отголоски...
[

]()

По штилям очень много подделки, когда какое-нибудь масло просто окрашивают в красный цвет. Продавцы говорят , что и левой Хускварны тоже стало много...

да видимо подделок много))) я как начал использовать штилевское(когда прикупил пилу ну и масло соответственно к ней) заметил что нагар стал гораздо быстрее образовываться. Помню еще первые два года когда купил культиватор и еще не разбирал двигатель а только заглядывал в свечное отверстие (а бензин мне тогда подгонял сосед - у него муравей мотороллер был и он мешал мне сразу с маслом м8) дак нагара небыло практически - ну во всяком случае на поршне - темный коричневый оттенок железа и все))) а вот со штилевским и хускварновским нагар уже после 1 вспашки такой что поверхность поршня не видно((( но он нарастает до определенного момента и потом не растет.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Sliip написал :
я как начал использовать штилевское(когда прикупил пилу ну и масло соответственно к ней) заметил что нагар стал гораздо быстрее образовываться.

Чем выше степень сжатия и октановое число, тем больше нагарообразование.

Sliip написал :
использовать штилевское

а вы уверенны что STIHL делает это масло

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Олег.. написал :
Чем выше степень сжатия и октановое число, тем больше нагарообразование.

голову я поджал только в этом году и бенз 92 стал лить тоже - так как в моем городе исчез 80 бенз полностю))) а нагар уж года 3 - как стал штилевское лить масло

Бело написал :
а вы уверенны что STIHL делает масло

а кто))? на банке написано штиль))) покупал у диллера

Sliip написал :
на банке написано штиль

Посмотрите здесь совпадает или как 186 стр и далее

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Бело; совпадает))) вытянутая бутылочка с красным маслом и такой же наклейкой, и оф диллера я проверил на сайте он есть, думаю еще на карбюратор так как в пиле такого нагара нет как в кроте, говорят у альфы мопеда хороший карбюратор, подойдет ли он к кроту?

Sliip написал :
совпадает

ну вам повезло, подделок не мерянно по части масла для малой С/Х техники

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Бело; Литровая бутылочка должна быть запаяна полиэтиленом, как и в малой фасовке, т.е. никакой фольгированной пломбы. Дилеры определяют и по мягкости полиэтилена упаковки, упаковка оригинала, тоньше и мягче чем у контрафакта.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Олег.. ага все верно - ножом ее срезал

Sliip написал :
я как начал использовать штилевское(когда прикупил пилу ну и масло соответственно к ней) заметил что нагар стал гораздо быстрее образовываться.

А пропорции соблюдаете для штилевского масла или по паспорту Крота (1:20)?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

sb57; Я соблюдаю пропорции производителя масла. В паспорте Крота фигурирует пропорция для М8В

Vidis; Извините, пожалуйста, я спрашивал у Sliip, поскольку у него проблемы с нагаром. Один мой товарищ, взяв штилевское масло, замешал его в пропорции 1:20. Нагар был повышенный. Потому и спросил...

sb57 написал :
пропорции 1:20

ИМХО вроде 1/50 Вы бы еще 1/1 налили и на нагар смотрели

Приветствую))) Стал обладателем сего чуда (просто отдали) . Готовлюсь к сезону. У меня вопрос к знатокам по реверсу на Кротах. Можно-ли докупить недостающие шестерни в редуктор и сделать реверс? Предусмотрена-ли установка заднего хода в отливках редуктора? Или ткните носом где почитать (350 страниц я осилю не раньше чем за два месяца) Спасибо.

Бело написал :
ИМХО вроде 1/50 Вы бы еще 1/1 налили и на нагар смотрели

Уважаемый Бело! Подскажите,пожалуйста, где Вы прочитали, что именно я замешал 1:20 и потом смотрел на нагар?Можно цитату?

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

sb57 написал :
пропорции соблюдаете для штилевского масла или по паспорту Крота (1:20)?

На 2-х тактнике по паспорту 1:25 - первичная обкатка, 1:40 - работа. Заливаю хускварну 1:50, по сравнению с лукойловским 2Т (1:50), на шведском дыма меньше.

sb57 написал :
именно я замешал 1:20

а я этого и не утверждал и не надо обижаться, если обидел извините

Бело; Обиделся.Извиняю. Но вот Sliip так и не ответил, какую пропорцию он использовал.

страшный написал :
Можно-ли докупить недостающие шестерни в редуктор и сделать реверс?

Раньше (лет 15 назад), наверное, было можно, сейчас скорее нет, чем да. Но не отчаивайтесь, на ютубе есть ролик как довольно просто организовать обратный ход у крота.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

sb57 написал :
Обиделся.Извиняю. Но вот Sliip так и не ответил, какую пропорцию он использовал.

если я буду мешать 1:20 - то наверное масло у меня потечет из глушителя))) мешаю в пропорции от 1:40 (обычно в такой пропорции остается от мотокосы) и до 1:50 (остается от бензопилы) в этом году постоянно мешал для него 1:40, в прошлом 1:50 - нагар одинаково образовывался)))