Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5217517

Вот такой раритетный комплект прикупил!
Буду ставить на МБ Омич-А (он же Салют, Агат, Фаворит)

Max-Solo написал :

Вот такой раритетный комплект прикупил!
Буду ставить на МБ Омич-А (он же Салют, Агат, Фаворит)

Раритет это косилка?
У меня к неве тоже похожая есть КН-1.1 называется. Прокопался я с ней много, но толку мало. Настраивал, регулировал по науке, и без науки а воз и ныне там. Ну косит, как в беларуси говорят:"ну так, ТРОХI". В Этом сезоне хочу попробывать обрезать ее со 110см до 70-80см. Приснилось такая переделка! Не знаю что получится???? Не получится, значит выкину, и перейду на роторную. Как говорится последний шанс .....

svt101 написал :
Раритет это косилка?

Я так понял, что выделен кружком белым Плуг похожий на ПЦ 1-18. А может это он и есть. Да собственно там все раритет.

Плуг ПНО 15
Такие комплекты делал наш Омский НПО им Баранова, (в составе НПО Салют)
www.rbs.ru/vttv/97/firms/c073/rd05.htm

kravvasilii написал :
Pavel003 Спасибо, само то! Проточим!

Попробовал вчера напильником кромку внутри пальца, скользит напильник. И еще такое впечатление, что палец внутри не одинаков по диаметру. Чуть сужается к середине. Но это из измерения, попробовал на ось МЗ одеть. Идет потом упирается.

Pavel003 написал :
Если фото будет нормальным, как раз можно будет и сказать чего не хватает, если его не хватает.....

Вот фото.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Oltyur написал :
Отпишись как точиться будут.

По осени ребята мне из пальца точили пыжерубку для патронов. Не видел как, но о проблемах не говорили. Видел в сов. время, мне на Жигули перетачивали обоймы (стаканчики) игольчатых подшипников крестовин от другой техники (дефицит был). Точили пабедитовым резцом, снимали доли мм. Без проблем, мне казалось.
В крайнем случае, можно отпустить потом закалить или не закаливать. Твердости - прочности и так хватит, цементация там никчему.

slavyan-t34 написал :
Вот фото.
Миниатюры

По моим понятиям, если на помпе привод не плоский ремень, то там не хватает Шкива. И ревизии. Сальники, подшипники, всасывающий патрубок или шланг армированный, обратный клапан. Должно работать. Мне не понятен только способ ее вращения, точнее не способ а каким ремнем ее приводить надо в движение.

kravvasilii написал :
Точили пабедитовым резцом, снимали доли мм. Без проблем, мне казалось.

Вряд ли победит там был. Хотя марки его разные бывают. Но я не видел победитового резца режущего подшипник. Это конечно не означает что их нет 100%, но все же.

Pavel003,
Вот тут много интересного

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Я пробовал КАМАЗовские поршневые пальцы, на размер. С минусом они 25 внутри. То есть у меня они на ось Крота не налезли. Развернуть или расточить не пробовал. Некогда да и нужды не было. А так хорошая втулка.

Паш, мне токарь шкив выточил посадочный 19.7 вместо 20 мм. Проточил отвёрткой - подобрал подходящую по размеру, обмотал ручку шкуркой, чтобы внатяг входила и дрелью шуровал. когда слабо ходить "инструмент"начинал, добавлял шкурки. Потратил меньше получаса.
Паз вырубил переточив пробойник в крейцмейсель.

tuger написал :
Паш, мне токарь шкив выточил посадочный 19.7 вместо 20 мм.

Я на пальце уменьшил наружную обойму подшипника. Я не об таких методах. Я напильником в токарном станке трубку до 32 мм растачивал, нет у меня просто длинного расточного резца. Я имел ввиду реально резец режущий подшипник. Я частенько резец в руках держу. Но это ведь не для массового производства. Да и неправильно резец руками держать. Опасно это.

Димас написал :
Вот тут много интересного

Спасибо посмотрю.

Завтра надену на крота и сфотаю, понятнее будет, ремень где-то 950-й там. Шкив на помпе есть.

kravvasilii написал :
По осени ребята мне из пальца точили пыжерубку для патронов. Не видел как, но о проблемах не говорили. Видел в сов. время, мне на Жигули перетачивали обоймы (стаканчики) игольчатых подшипников крестовин от другой техники (дефицит был). Точили пабедитовым резцом, снимали доли мм. Без проблем, мне казалось.
В крайнем случае, можно отпустить потом закалить или не закаливать. Твердости - прочности и так хватит, цементация там никчему.

Пыжерубка такая есть спрошу технологию у токаря. На удлинители подошли перья передней вилки с очень древней Явы. Но Минские тоже должны подойти. Но все они легко точатся напильником.

slavyan-t34 написал :
Вот фото.

Доброго времени суток. Всё на месте, только не видно второго штуцера на торце крыльчатки должен быть. Я для него строил отдельную раму и ставил на неё двигатель от Крота. Если интересно, могу фотки скинуть вечером. Планировал на Крот новый китайский двигатель поставить и даже купил его, но вскрыли гараж и новый двигатель нашёл себе нового хозяина.

Поставил шкив 225, ремень А900. Длинноват...Ролик прижимной при прижиме ремня почти касается шкива, но ремень при работе с двойным комплектом фрез пробуксовывает при хорошей нагрузке. Буду пробовать ремень от москвича 875. Есть у меня еще крот с двухтактником, на нем консольная косилка. Тактам тоже есть желание ставить большой ведомый шкив, так как чуть ручку сцепления прижмешь, убегает...Никто таким девайсом не пользовался?

Хочу купить Крота - вопрос назрел. Только вот непонятки с производителем - завод им. Чернышева с 2012 ничего не выпускает, а Кротов у продаванов - море израилеванное. Где тогда они производятся? Хочется с "московской базой" (по отзывам - она неубиваемая) и китайским 4-х тактником. Участок для обработки - соток 10-12, не маловат ли Крот для этого?

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

pavlik222 написал :
Участок для обработки - соток 10-12, не маловат ли Крот для этого?

У меня 10 сот, Крота предостаточно. Могу подтвердить не убиваемость Омской базы. К китайским 4-х тактникам претензий тоже нет, как впрочем и к двум эксплуатируемым мною 2-х тактникам из поднебесной

Вопрос в том, как понять московская/омская база или китайский клон...

pavlik222 написал :
Где тогда они производятся?

В Москве спрашивай в магазине "15 соток" на Тушинской. Смотри их сайт.