Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5648998

kravvasilii написал:
(Хваленый УД15 хороший и надежный четырехтактник 5 лс, но весит 42кг, что в три раза больше Лифана). Думаю, для принятия решения по варианту, нужно взвесить мнение всех сторон и успехов Вам.

Так он стоит на МТЗ, где спадар Марош по 30 кг на каждое колесо повесил. Там лишний вес не помеха, а вполне нормальное решение. Почитай ветку МС, Есть выше Хонда не заводится. Ломается ВСЕ. Просто не обо всем здесь пишут.

Ух, здоровски как народ активный. Всем сразу спасибо за участие. Вечером набросаю всю картину целиком

forum:thread:49:post

Да лет 15 назад была идея МБ собрать, попался двигатель, редуктор, да как обычно бывает руки не дошли ). Да и надобность отпала. Двигатель оч оригинальный: lombardini 250,в ремонтопригодности очееень сомневаюсь,)) отсюда и часть мотивации собрать родной движок. А может и приживется, светит ему соток 6-8. Покупал редуктор от крота на зап части, а отдали целиком (или то что осталось) видимо хотели сами ортемонтировать, разобрали и плюнули. В итоге все ржавое. Я вроде нашёл такой движок, обещали привезти. Да и есть пока интузиазм с железом повозиться ))), хотя времени маловато. Сегодня примерял движок на раму,вроде пару отв. и станет.

Ну не пропадать же такому добру

Она фотка была, завтра целиком сфоткаю )

kravvasilii,
А про уменьшенную камеру сгорания поподробней пожалуйста )

sanmat написал:
kravvasilii,
А про уменьшенную камеру сгорания поподробней пожалуйста )

sanmat, Головка профрезерована примерно на 3 мм. В принципе снято столько, сколько можно снять. На сайте было. В этой ли теме или там где про переход на 92 уже не помню.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

sanmat написал:
kravvasilii,
А про уменьшенную камеру сгорания поподробней пожалуйста )

sanmat,
Это лучше заглянуть в БУКВАРЬ. Речь о нужной степени сжатия для бензинов 76, 80, 92, о размерах камер сгорания для них, ходе поршня, УОЗ и прочей "Тиррихтической" никому не интересной теме. Короче, это вопрос на сколько обрезать цилиндр. Я от этой мутоты ушел к КИТАЮ.

kravvasilii написал:
это вопрос на сколько обрезать цилиндр.

Учитывая выше написанное, написанное ниже - это правильно.

kravvasilii написал:
ушел к КИТАЮ.

Про Китай понял, точнее про родной движок пока бум пробовать с Италией Китай подождет...

forum:thread:49:middlepost

Pavel003 написал:
Крот заводится всегда. Если нет поломок.

Паша а на хрена мне возиться с этим движком полдня если китайца на пятом году жизни я просто весной вытаскиваю из сарая, заливаю прошлогодний 92 бензин что и в МБ-1, раз дернул и он у меня тихо затарахтел. Нет тех танцев с бубнами что было раньше

Pavel003 написал:
Ко мне вчера приходил товарищ проконсультироваться по ремонту УД 15 с МТЗ. Движку 26 лет.

У соседей МБ-1 Нева 92 года и ни разу не перебирали ну и что из этого? У меня ДМ-1 десять лет отработал так не знаю наглядно его устройства, дернул и поехал.

kravvasilii написал:
Почти все "пересевшие" на китайца через это прошли и больше мучиться вряд ли хотят.

Золотые слова проверенные жизнью.

viktor48 написал:
Паша а на хрена мне возиться с этим движком полдня если китайца на пятом году жизни я просто весной вытаскиваю из сарая, заливаю прошлогодний 92 бензин что и в МБ-1, раз дернул и он у меня тихо затарахтел. Нет тех танцев с бубнами что было раньше

Ну так давай рассуждать дальше. А на хрена ващще заводить Крота? Голландцы, поляки, китайцы, турки, египтяне выращивают УСЁ, пошел в маркет УСЁ купил. Правда если купило не притупило.
.....Вроде в ветке МС один юзер написал с МБ хуже чем с автомобилем, авто свез в сервис и там все сделали.
...."Недоросль" Фонвизина и сейчас актуален. А зачем мне знать географию, есть же кучер, он дорогу знает?
... Не слышал рекламу Ваша киска купила бы вискас? С десяток дней я в этом убеждаюсь. Мне кота подогнали, мясо не ест, мышей боится. Ест только сухой корм. Дебилы живут и процветают. Кота правда жалко. Грустный очень. Не кастрат, а грустный.
....Дебелизм в МАССЫ!!!! Это тот же самый лозунг, что проповедуется на сайте - Купи "китайца" и будет тебе счастье.
....Я так думаю.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Если голова не способна понять как настроить зажигание, карбюратор, проверить наличие подсоса воздуха, то да, совет заменить рабочий 2Т движок на китайца - это для них, самое простое решение.....
Мой культиватор с 2008г.в., компрессия и сейчас чуть более 8атм., с заводкой проблем нет (или почти нет). Скоро пахать и сажать им картошку... Состояние свечи на 2-х тактных, из-за образующегося на них нагара от масла, будет актуальнее, чем на 4-х тактном движке. Сегодня чистил комплект старых свечей, сначала щелочью (Крот), потом кислотой. В магазин конечно не сдать, но с такой чистотой, работать будут не хуже новых.

Вид свечи, до и после очистки.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Прочитал последние страницы и задумался. У меня было 2 Крота. Первый после переборки работал отлично, второй задолбал. Если бы первый не украли,китайца не покупал бы. Хорошо работающий Родной двигатель,Роднее!!!

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Со вторым сколько ни бился, ничего с ним сделать не смог, как дурил сначала, так и дурил до конца

yury. написал:
Со вторым сколько ни бился, ничего с ним сделать не смог, как дурил сначала, так и дурил до конца

В принципе бывает все, кроме чудес. Причина есть всегда. Другой вопрос как её найти. А из строя выходит все. Мой сват на Туксоне 15 минут погазовал зимой типа в сугробе. 400 уев заплатил за сцепление. Вроде как сам виноват, кнопку какую то не нажал. Но тем не менее.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

.Олег., "Если голова не способна понять как настроить зажигание, карбюратор, проверить наличие подсоса воздуха, то да, совет заменить рабочий 2Т движок на китайца - это для них, самое простое решение".....
Ну, Это мнение и выводы "серьезного мужчины"!
Полируйте дальше свечи!

kravvasilii написал:
Полируйте дальше свечи!

В этом есть смысл. А вот в этом нету ничего

kravvasilii написал:
Короче, это вопрос на сколько обрезать цилиндр. Я от этой мутоты ушел к КИТАЮ.

и это пост человека не понимающего что и как происходит в двигателе. И это вывод лузера. Правильно ушедшего к китайскому движку.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Pavel003 написал:

yury. написал:
Со вторым сколько ни бился, ничего с ним сделать не смог, как дурил сначала, так и дурил до конца

В принципе бывает все, кроме чудес. Причина есть всегда. Другой вопрос как её найти. А из строя выходит все. Мой сват на Туксоне 15 минут погазовал зимой типа в сугробе. 400 уев заплатил за сцепление. Вроде как сам виноват, кнопку какую то не нажал. Но тем не менее.

Pavel003, Отремонтировать родной движок можно было, но когда затраты на ремонт сопоставимы с ценой на новый, выбор очевиден.

forum:thread:49:lastpost

Эх ... Пока не судьба собрать, недельки через две.