Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652
#5657561

СаняТ3 написал:
это так, целину разбить

крот не целину разбить а довести до состояния как пух, нога проваливается ...

yury. написал:
СаняТ3, Обороты великоваты, нужно ведомый шкив заменить на увеличенный и станет все ОК.

yury., Если это мне, то у меня шкив на 250мм. больше не поставишь, да больше и не нужно.
Шкив от компрессора газ-66, там их 2шт., но на некоторых стоят поменьше, около 200мм.

forum:thread:49:post

Oltyur написал:

yury. написал:
СаняТ3, Обороты великоваты, нужно ведомый шкив заменить на увеличенный и станет все ОК.

yury., Если это мне, то у меня шкив на 250мм. больше не поставишь, да больше и не нужно.
Шкив от компрессора газ-66, там их 2шт., но на некоторых стоят поменьше, около 200мм.

Oltyur, извиняюсь, не мне писали.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Вот и прошла посевная а вот фото и видео отчёт
бороздки нарезал окучником вместо грунтозацепов штатные фрезы

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Oltyur написал:

yury. написал:
СаняТ3, Обороты великоваты, нужно ведомый шкив заменить на увеличенный и станет все ОК.

yury., Если это мне, то у меня шкив на 250мм. больше не поставишь, да больше и не нужно.
Шкив от компрессора газ-66, там их 2шт., но на некоторых стоят поменьше, около 200мм.

Oltyur,

а внутренний шкива как у крота?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

stasalt написал:
крот не целину разбить а довести до состояния как пух, нога проваливается

А оно надо???
лично мне нет, после первого же хорошего дождя у нас на огородах откультивированных фрезой будет асфальт, так что только плуг!!!
А фреза так, пройти кромку.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

СаняТ3 написал:
так что только плуг!!!

а помидор куда под плуг садить

{{post:5657781,А оно надо???}}

если пишут значит надо!!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12103

СаняТ3 написал:
, после первого же хорошего дождя у нас на огородах откультивированных фрезой будет асфальт,

А после плуга и хорошего дождя картина сильно другая типа ?
Ну лежат "кирпичики" из суглинка, которые мигом на солнышке подсыхают так, что их потом даже борона не берет
Меня вот такая пахота устраивает полностью.Да, большой трактор с прицепленной боронкой за плугом, марафета сверху даст больше. Но при нарезке борозд эти же комья все вылезут в гребни. Потом их граблями не расколотишь.
Земля земле и зима зиме рознь, да бывает удачные годы земелька у всех мягкая и после плуга, но это исключение.

Так что чего то за пахотой просится еще : фреза\культиватор пружинный.
Как бы так.
зы, под плуг у нас не сажают, все ровно нарезаем гребни - землю чуть подсушить\продуть и прогреть.
зыы. Да технически теперь я могу мотоблоком запихать картошку без ручного труда и в такую почву. Но меня это не устраивает ни как.

sanmat написал:
sb57, симпатичные у вас цены )

sanmat, Так это не у нас-это в Омске, а я из Томска

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

stasalt написал:

yury. написал:
СаняТ3, Обороты великоваты, нужно ведомый шкив заменить на увеличенный и станет все ОК.

yury.,

какой диаметр шкива? ремень зубчатый на сколько стоит?

stasalt, Извиняюсь,времени не было ответить сразу. Шкив-диаметр 220, ремень-профиль А размер 944,в автозапчастях покупал, от чего, не знаю. Двигатель пришлось поднять на 2 см. Нажимной ролик удлиннил.

forum:thread:49:middlepost

stasalt написал:

Oltyur написал:

yury. написал:
СаняТ3, Обороты великоваты, нужно ведомый шкив заменить на увеличенный и станет все ОК.

yury., Если это мне, то у меня шкив на 250мм. больше не поставишь, да больше и не нужно.
Шкив от компрессора газ-66, там их 2шт., но на некоторых стоят поменьше, около 200мм.

Oltyur,

а внутренний шкива как у крота?

stasalt, нет, внутреннее отверстие шкива около 60мм. но это на глаз, ели нужно - завтра уточню. Я переходную пластину точил.

Добрый вечер... часто читаю тему, но не отписываюсь.. Имею такой агрегат, двигло родное. Ремонтировал и не раз, часто ремонт сопровождается после не умелого ремонта ( это я о себе ). Из личного... Фильтр из бака можно аккуратно развернуть, облить бензином и поджечь. Обгарает весь мазут с фильтра, стряхнуть, свернуть в трубочку и на сезон точно хватит. ( купите потом новый) . Уровень поплавковый камеры - горизонтально поплавок по отношению к карбюратора.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

umnyi написал:
Да технически теперь я могу мотоблоком запихать картошку без ручного труда и в такую почву. Но меня это не устраивает ни как.

На фото земля ещё сырая, ей неделю минимум сохнуть.

Есть старое, дедовское правило- тест на проверку годности земли к вспашке.
берёш горсть в руку, сжимаеш.
если открыв руку рассыпается, значит сухая земля, если разжал остался комок, значит сырая, но при падении с высоты 1,5 метра на ровную поверхность ком должен развалиться, это нормальная по влажности земля, а если остался лежать как пластилиновый шарик, то значит сильно влажная.
А картоху я не запихиваю в камни, прохожу кротом с одной парой фрез и окучником, получаются ровные рыхлые канавки, туда картоху, и закрываю также, получаются гребни, опять же всё закрыто рыхлой землёй.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Oltyur написал:

stasalt написал:

Oltyur написал:

yury. написал:
СаняТ3, Обороты великоваты, нужно ведомый шкив заменить на увеличенный и станет все ОК.

yury., Если это мне, то у меня шкив на 250мм. больше не поставишь, да больше и не нужно.
Шкив от компрессора газ-66, там их 2шт., но на некоторых стоят поменьше, около 200мм.

Oltyur,

а внутренний шкива как у крота?

stasalt, нет, внутреннее отверстие шкива около 60мм. но это на глаз, ели нужно - завтра уточню. Я переходную пластину точил.

Oltyur,

да если можно, тут попапся крот за 1.5р без двигателя, шкива, собирался делать электро крота, говорит редуктор новый, шкив
сразу буду на него большой искать ..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

У нас весна, почки распустились, снег почти сошел
Подружил Крота с автоприцепом, на днях думаю выгнать их на совместную "прогулку".

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

tuger,
А сиденье, ВАЩЕ!

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

tuger, Крота вероятно утяжелить придётся,прицеп наверное раза в 3 тяжелее будет.

Здравствуйте.
Созрел я для замены двигателя на своём кроте, в связи с этим вопрос. Имеет ли смысл ставить Lifan со встроенным редуктором 1:2?

Mihail_E написал:
Здравствуйте.
Созрел я для замены двигателя на своём кроте, в связи с этим вопрос. Имеет ли смысл ставить Lifan со встроенным редуктором 1:2?

Mihail_E, На мой взгляд стоит. Но при условии, что с редуктором вращение вала такое же как и без него. То есть редуктор цепной должен быть. Ну или двигатель левого вращения, как и родной кротовский.

forum:thread:49:lastpost
Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Mihail_E, Имеет, иначе придётся купить шкив увеличенный (1000р у нас).