Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5666398

Не стандартное применение двигателя крота :-) обещал выложить что получается :-)


На рычаг планируется надеть ролик на подшипнике :-)

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Друзья здравствуйте!
Уже который год бьюсь, но ни как не пойму ,почему у меня рвется ремень на мотоблоке? Шкив начинает сильно греться и как только я углубляюсь на полную глубину фрез у меня за 5 мин новый ремень просто рвет, станина старая, а движок lifan160f. Может кто что подскажет?
Новый ремень

Старый ремень

Giler написал:
. Может кто что подскажет?

Я не знаю это так видно или так есть на самом деле, но ремень ведь просто обходится на ведущем шкиве. Почему он скользит надо разбираться. И горит он именно потому что проскальзывает на шкиву двигателя.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Coolybin написал:
газовый ключ возьми.

взял по подлиней зажал фрезы, и гайка без проблем открутилась ...

{post:5666953,Уже который год бьюсь, но ни как не пойму ,почему у меня рвется ремень на мотоблоке?}

такое ощущение ремень на двух шкивах стоит не одной плоскости
работает на изгиб...

stasalt написал:
такое ощущение ремень на двух шкивах стоит не одной плоскости
работает на изгиб...

В таком режиме ремень может работать долго. Это конечно не означает, что плоскости не надо выставлять. Есть привода где ремни 8 крутятся, меняют плоскость вращения. Ремень не должен скользить "обходиться".

Giler, может подтянуть следует или ремень чуток покороче, как писали выше не должен ремень проскальзавать (а шкиф на движке родной ?)

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

sanmat,

sanmat написал:
Giler, может подтянуть следует или ремень чуток покороче, как писали выше не должен ремень проскальзавать

sanmat,Он проскальзывает когда прижимной ролик его не прижимает, когда заводишь мотор шкив начинает вращаться, и когда выжимаешь сцепление прижимной ролик опускается на ремень и натягивает его. У меня так и получается, натяжка такая ,что фрезы крутятся только в воздухе, а на земле стоят.

Giler, как я понял под нагрузкой тоже проскальзывает, может проблема в редукторе

правда я тут и с кротом первый месяц, редуктор не разбирал, ремешок себе поставил чуть пошире чем был

Giler, еше пересмотрел видео, думаю можно чуток подтянуть двигателем на раме, если есть возможность.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Pavel003 написал:
В таком режиме ремень может работать долго.

у меня в таком режиме практически в лучшем случае слетает....

Giler, Может ремень какаха?
У меня первый порвался. Стоял с зубчиками.
Поехал на рынок. с зубчиками не было. Взял обычный, профиль все равно один. Вроде российский. Новый ремень порвался через 15 мин. И он даже не порвался, а расслоился как у вас на видео.
Перед тем как ехать на рынок, заказал в интернет-магазине автозапчастей зубчатый ремень за 63 руб.
Причем он по маркировке 700 мм, а штатный - 710 мм.
Когда порвался купленный на рынке за 300 руб., как раз пришел заказ.
Поехал получил его. Заодно опять на рынок, где опять купил гладкий ремень за 200 руб,
Самое интресное, что гладкий ремень при указанных на нем 710 мм., фактически существенно короче зубчатого на 700 мм.
Домой приехал и забрал в интернет-магазине весь остаток ремней за 63 руб в кол-ве 8 шт.
И вот, пока наверное рано говорить, но зубчатый ремешок вроде работает, вот уже второй час пошел.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

брал длинной 750, работают и с родным двигателем, и с китайцем.
ремни по 60-80 рублей, проблем как бы нет, их по крайней мере не жалко...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

sanmat, Несоответстие профиля ремня и шкива,качество ремней ИХМО.

Storm40 написал:
sanmat, Несоответстие профиля ремня и шкива,качество ремней ИХМО.

Storm40, это по поводу того что я поставил пошире или что я спрашивал про шкиф ...

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

sanmat, После замены родного движка на лифан началась такая же хрень, ремни быстро расслаивались. Причина была в том что не хватало натяжения ремня, хотя движок был отодвинут вперёд до конца, плюс обороты китайца выше. После замены ведомого шкива на увеличенный и подьема движка на 2 см поставил ремень зубчатый профиль А 944, проблема ушла.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

sanmat, После замены родного движка на лифан началась такая же хрень, ремни быстро расслаивались. Причина была в том что не хватало натяжения ремня, хотя движок был отодвинут вперёд до конца, плюс обороты китайца выше. После замены ведомого шкива на увеличенный и подьема движка на 2 см поставил ремень зубчатый профиль А 944, проблема ушла. У меня стоит лифан 160 f 4л.с.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

yury. написал:
подьема движка на 2 см поставил ремень

а подымать было зачем, ремень трудно подобрать?

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

stasalt, Нетрудно, но за ремнем нужно было ехать, в моём случае проще было отрезать 4 куска профиля 20*20 и просверлить отверстия.

Кстате товарищи Кротоводы )) не подскажите от какой техники подходят ручки к нашим кротикам, а то в родном городе к кротам запчастей пока не нашел.