Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5698090

andreyR написал:
Добрый вечер. На счет хона не обратил внимания, но по-моему там зеркало. Какой наждачкой тереть??

Не слушай идиотских советов, пусть у себя трет наждачкой. Это бред сивой кобылы, а не совет. Кольцо надо вверху цилиндра ставить, и примерно по середине цилиндра. И сравнить зазоры.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

forum:thread:49:post

andreyR написал:
Я, кстати, ливанул бенз в цилиндр, двигатель завелся секунды на 3-4.

Ну так проверь бензопровод.

Регистрация: 19.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Pavel003 написал:

andreyR написал:
Я, кстати, ливанул бенз в цилиндр, двигатель завелся секунды на 3-4.

Ну так проверь бензопровод.

Pavel003,
До карба бенз доходит, когда подсасаываешь, а дальше я не знаю как проверять. Разбирал карб, выкручивал жиклер, продувал все отверстия. Единственное винт качества не выкручивал.

andreyR написал:
До карба бенз доходит, когда подсасаываешь, а дальше я не знаю как проверять. Разбирал карб, выкручивал жиклер, продувал все отверстия. Единственное винт качества не выкручивал.

Ты имеешь ввиду что бензин начинает течь из карбюратора? Если течет то все в порядке. Посмотри или просто замени сальники. По внешнему виду я цилиндр шлифонул бы. Ну в смысле чтобы его расточили и шлифонули спецы. Заменил бы сальники и попробовал заводить.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

andreyR написал:
Верхенее кольцо я вставил в цилиндр сам

Прошу прощения просто когда вы цилиндр показывали я пытался задиры рассмотреть а на кольцо внимания не обратил ,а на заставке видео увидал что кольца нет вот и подумал что кольцо сломало,

Pavel003 написал:

andreyR написал:
Добрый вечер. На счет хона не обратил внимания, но по-моему там зеркало. Какой наждачкой тереть??

Не слушай идиотских советов, пусть у себя трет наждачкой. Это бред сивой кобылы, а не совет. Кольцо надо вверху цилиндра ставить, и примерно по середине цилиндра. И сравнить зазоры.

Pavel003, Здравствуйте " УВАЖАЕМЫЙ " если можно было бы к вам проехать то потёр-бы. С поршневой всё плохо, а расточка дорого раньше таскали в Харьков, Наждачка 400-1000 полукруговыми движениями сделать типа сетки (зеркала быть недолжно) но без фанатизма, надфилем канавки под кольца, новые кольца, новые прокладки, новые сальники- сезон работы обеспечен.

жекf написал:
кольцо сломало

У меня было такое - кольца ломало регулярно после замены поршня и цилиндра! Какие-то самотОчки попались. Как кольцо сломается, сразу прыть пропадает, на холостых работает и даже запускался нормально :-)) Задиры на поршне и цилиндре похожи на следы хрома с кольца (если кольцо стальное хромированное). Может и заклинивание от перегрева. Но голова поршня тогда больше страдает... Поршень на свалку, если палец риски на поверхности цилиндра не чувствует - нутромером геометрию замерить. Отклонения до трёх соток -это гут, до пяти -пойдёт, больше пяти - расточка под ремонтный размер или замена.

boroda bel написал:

Pavel003 написал:

andreyR написал:
Добрый вечер. На счет хона не обратил внимания, но по-моему там зеркало. Какой наждачкой тереть??

Не слушай идиотских советов, пусть у себя трет наждачкой. Это бред сивой кобылы, а не совет. Кольцо надо вверху цилиндра ставить, и примерно по середине цилиндра. И сравнить зазоры.

Pavel003, Здравствуйте " УВАЖАЕМЫЙ " если можно было бы к вам проехать то потёр-бы. С поршневой всё плохо, а расточка дорого раньше таскали в Харьков, Наждачка 400-1000 полукруговыми движениями сделать типа сетки (зеркала быть недолжно) но без фанатизма, надфилем канавки под кольца, новые кольца, новые прокладки, новые сальники- сезон работы обеспечен.

boroda bel, Не, ну Уайт хвастался знакомым, что у него поршень сделан с такой точностью, что мизинец не пролазит между поршнем и цилиндром.
...То что ты написал для меня неприемлемо. Да и не умею я так. Поэтому обижаться не стоит. Я остаюсь при своем мнении.

Влдмр написал:
нутромером геометрию замерить. Отклонения до трёх соток -это гут, до пяти -пойдёт, больше пяти - расточка под ремонтный размер или замена.

Вот это то как надо делать.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

andreyR написал:
на счет задиров - они на выходе почему-то, может это от нагара???

Задиры на выхлопе - признак перегрева.

forum:thread:49:middlepost
Регистрация: 19.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 14

.Олег. написал:

andreyR написал:
на счет задиров - они на выходе почему-то, может это от нагара???

Задиры на выхлопе - признак перегрева.

.Олег.,
В каком случаи возникает перегрев, при принудительном охлаждении??Долгая работа под нагрузкой??

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Много ли его, принудительного охлаждения.....Сползший УОЗ, бедная - богатая смесь, бензин, нагар, загрязненные ребра цилиндра, долгая работа под нагрузкой в жару.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Влдмр написал:
У меня было такое - кольца ломало регулярно после замены поршня и цилиндра! Какие-то самотОчки попались.

скорее зазор в замке колец маленький был кольца при нагреве расширяются и клинят

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

.Олег. написал:
Задиры на выхлопе - признак перегрева.

а мне кажется это признак попадания инородных предметов (пыль, мелкие камушки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

жекf написал:
а мне кажется это признак попадания инородных предметов (пыль, мелкие камушки)

Ой не факт...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
а мне кажется это признак попадания инородных предметов (пыль, мелкие камушки)

Вот точно не факт. Перегрев, не соответствие деталей, отсутствие масла в бензине.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

andreyR, Была такая же проблема, поменял всё что можно...в итоге оказалось что цилиндр выробатолся в районе окон впуска выпуска, приобрёл новый целиндр (680 рублей) и поршень с кольцами (200р и 60р) и всё работает как часы :-) (перед тем поменял свечу магнето и краб) по дурости :-)

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

ботва картошки посаженой и окученной под "крота " визуально выше и пышнее

с права крот с лева лопата и тяпка

forum:thread:49:lastpost
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

если и урожай такой же будет всё поле на следующий год кротом сажать и окучивать буду