Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5738870

а как пихло называется, модель то есть у него?
отдали с диагнозом "пару лет назад плевался бензином"

PROTECTOR написал:
а как пихло называется, модель то есть у него?

Наверное есть. Но я как то не задавался таким вопросом. Счас гляну книжку, может там написано.
Написано - двухтактный карбюраторный с принудительным воздушным охлаждением. Все. По названию и типу, так сказать.

forum:thread:49:post

значится так: завел, на средних и выше кидает масло с глушака, разбодяжил 1 к 50 хускварновское как написано на бутылке.
как его правильно заводить, газ в какое положение?

PROTECTOR написал:
значится так: завел, на средних и выше кидает масло с глушака, разбодяжил 1 к 50 хускварновское как написано на бутылке.
как его правильно заводить, газ в какое положение?

PROTECTOR, Я подкачиваю бензина пока не начнет капать с карба. Газа немного, или чуть больше чем немного, завожу. Как правило заводится с 3 смычка.

ремень кажись короткий у меня, сцепление отпущено а фрезы крутятся, пока не скинешь не завести. А что по поводу масла с глушака?

кстати, а не затруднит кинуть скан паспорта не него?

PROTECTOR написал:
кстати, а не затруднит кинуть скан паспорта не него?

Да нету у меня сканера.Я счас гляну может в компе есть что готовое.
Посмотри на этой странице

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал:
Да нету у меня сканера.Я счас гляну может в компе есть что готовое.

Дед, у тебя же вроде Крот переведён на Электротягу или я ошибаюсь?
А инструкция на Крота здесь. Только насколько я вижу двигатель не совсем родной. Странный какой то у меня был такой родной

valerich написал:
Дед, у тебя же вроде Крот переведён на Электротягу или я ошибаюсь?
А инструкция на Крота здесь. Только насколько я вижу двигатель не совсем родной. Странный какой то у меня был такой родной

Так это ведь не навсегда. Электро движок снимается, ставится бензинка. Он уже прилично на родном движке. При рыхлении междурядий (а он больше всего для этой операции и предназначен у меня) автономность нужна. Нева - навоз возил на бензине, фрезеровал уже на электротяге. Это недолго переставить движок. Осенью нужны будут АРы в работе, снова поставлю бензин.

кто в курсе,какая длинна у ремня должна быть? а что за электродвигатель?

forum:thread:49:middlepost
Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Электродвигатель ставят вместо ДВС, есть готовые адаптированные, можно самому приколхозить любой, подходящий по мощности,размерам, и т.д. Попробуйте отрегулировать натяжение ремня, сдвиньте двигатель ближе к рукояткам. Двигатель крепится четырьмя гайками,внизу, отпускаете их и сдвигаете его немного на себя, тем самым ослабляете немного ремень.

PROTECTOR написал:
а что за электродвигатель?

Ремень, если Крот штатный не помню. Электродвигатель на Крот я ставил (ну и могу поставить очень быстро) 0,75 квт, 1500 обормотов. Стоял на нем у меня и 2,2 квт 1500 оборотов, сейчас этот движок Неву крутит очень даже хорошо. Фаз у меня 3.

а какое масло лить в редуктор и картер?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

PROTECTOR написал:
картер?

Двухтактника??? Не надо ничего туда лить.

интересно, какой идиот написал в инструкции заливать масло?

PROTECTOR написал:
интересно, какой идиот написал в инструкции заливать масло?

А может там про МАСЛО В РЕДУКТОР заливать. В картер редуктора заливать масло надо. Редуктор и Двигателя и Редуктор тот который есть собственно Крот. Нога так сказать.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

В родной двухтактный движок в редуктор заливается масло для двигателя. В картер вы ничего не зальете, нет заливного отверстия. Там смазывается маслом, которое размешано с бензином.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

В редуктор движка-моторное, в редуктор на который ножи вешаете- трансмиссионное.

ой Господи, ну виноват, не в картер а в редуктор, что лить в редуктор пихла и что в редуктор фрез?

forum:thread:49:lastpost

PROTECTOR написал:
ой Господи, ну виноват, не в картер а в редуктор, что лить в редуктор пихла и что в редуктор фрез?

В редуктор двигателя любое моторное масло, на мой взгляд лучше всесезонное, но там любое подойдет. Я лил в первого Крота (в ногу) МС 20. Сейчас залил в ногу ТАД 17, хоть его говорят и не выпускают, но у нас продают. В ногу можно тоже любое моторное масло.