Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#2543742

.Alex. написал :
А что это за ведёрко с права по борту примастырино?...

Это бардачек. Очень удобная штука.

обкатал свой master yard 65 lc, а теперь не могу поменять в нем масло. Болт сливного отверстия ниже маслозаливной пробки не откручивается ни ключом ни головкой. Вдшка не помогает. Владельцы таких аппаратов - сталкивались с такой проблемой?..

У меня такой проблемы не было. А вы точно тот болт откручиваете? Для слива масла откручивается центральный болт. Можно просто высосать масло из заливной горловины шпритцем или наклонить культиватор посильнее и масло выльется или воспользоваться сливным отверстием с противоположной части двигателя (там есть заливная пробка -значит должна быть и сливная).

Вчера хотел запахать своим Pubert ECO 65BC2 горчицу в грунт (как сидерат). Моментально наматывается стебло растения на фрезы. Пробывал косить сначала - результат тот же. Может фрезы как-то по другому выставлять надо?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

karabanov написал :
Вчера хотел запахать своим Pubert ECO 65BC2 горчицу в грунт (как сидерат). Моментально наматывается стебло растения на фрезы. Пробывал косить сначала - результат тот же. Может фрезы как-то по другому выставлять надо?

Для таких делов существует ленточная фреза (АР по ихнему)

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

maksimka1 написал :
Болт сливного отверстия ниже маслозаливной пробки не откручивается ни ключом ни головкой

Там размер головки дюймовый, если двигатель настоящий.

flash86 написал :
У меня такой проблемы не было. А вы точно тот болт откручиваете? Для слива масла откручивается центральный болт. Можно просто высосать масло из заливной горловины шпритцем или наклонить культиватор посильнее и масло выльется или воспользоваться сливным отверстием с противоположной части двигателя (там есть заливная пробка -значит должна быть и сливная).

да, открутил таки. Правда практически уничтожил головку болта. Обратно закрутил, надо будет на следующий раз подобрать похожий болтик, т.к. еще один раз он точно не выдержит.

maksimka1 написал :
Правда практически уничтожил головку болта.

Надо было бы ключем-головкой...

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

На моем движке B&S стоит болт с квадратной головкой, есть на них ключи-головки? Я взял обычный рожковый и с помощью легкого молоточка и удара открутил его с полпинка.

prince написал :
На моем движке B&S стоит болт с квадратной головкой

Ого!

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

POG65 написал :
Ого!

Вот подтверждение моих слов В кружке отметил болт.

prince написал :
В кружке отметил болт.

На будущее... может заменить на болт с обычной головой?

AlNik54 написал :
Для таких делов существует ленточная фреза (АР по ихнему)

Где можно получить больше информации по ленточным фрезам? Кто их продает?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

karabanov написал :
Где можно получить больше информации по ленточным фрезам?

Спасибо за ответ!
А кто мог бы сделать под заказ активные роторы для Пуберта?

Привет Пубертоводам. Ну вот, наконец то, после четвертого сезона, сломался мой культиватор... порвался шнур стартёра.
Вот и другие события, сделал новую копалку,
такая необходимость возникла из за тяжёлой земли в этом сезоне. Лили дожди и рыхление-окучивание было произведено в минимальных количествах.
По этой же причине изготовлены утяжелители,
обейчатка от колёсного диска "жигулей", наполнитель свинец, использованы балансировочные грузики для колёс.
С весом лишканул, получились под тридцать кило один. думаю, что надо их облегчить.
При участии этих изделий выкопал картоху
Урожай не очень хороший, много мелкой, но по сравнению с прошлым годом, лучше в количественном выражении. Вот такие мои новости.

Shihan написал :
Привет Пубертоводам. Ну вот, наконец то, после четвертого сезона, сломался мой культиватор... порвался шнур стартёра.

Я этот проходил в начале сезона. Мало того так ещё откололась ручка стартера. Но дёргал пока не поранился Ручку выточил из дерева. А шнур заменил на рыболовный Д=6мм. Так и востановил стартёр.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Shihan написал :
Привет Пубертоводам. Ну вот, наконец то, после четвертого сезона, сломался мой культиватор... порвался шнур стартёра.

Наладите

Peter_Pen написал :
Я этот проходил в начале сезона.

С какой стороны порвался шнурок? Там где ручка? Может заранее как-то усилить?

POG65 Сначала оторвался 30см от ручки, потом как засорился воздухан стала отдача при заводке, вот тогда и сломалась ручка Усиливать ничего не надо, надо просто заменить шнур как порвётся.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.