Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3018395

Спасибо,успокоили...

Подскажите, почти у всех PUBERT на корпусе редуктора видны болты.
А вот у многих CAIMAN (даже 50,60) нет.
Это означает что корпус неразборный, или там что-то похожее на пластиковый
кожух и они под ним?
А то глянул пару первых попавшихся описаний, пишут что разборный...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Yuriy22, у меня Caiman Primo 60 s 2d -корпус редуктора на болтах, у знакомого ECO 45 без болтов, вероятно что не разборный, хотя при желании и металлическую болванку можно разобрать. Корпус у обоих металл.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Yuriy22, Вне зависимости кайман или пуберт оба типа редукторов разборные. Один стягивается болтами, другой наружной обоймой.

Спасибо

Yuriy22 написал :
А то глянул пару первых попавшихся описаний, пишут что разборный...

Доброго времени. Редукторы разборные. Только зачем Вам это надо ? От того ,что они разборные ...не горячо ни холодно...думаю , что при правильной эксплуатации культиватора...скорее Вас надо будет разбирать , а не редуктор этой машинки. Есть отверстие для внесения туда смазки (и то наверное после 3-х , 5-ти лет эксплуатации)...вот этого я думаю и достаточно. Главное условие бесперебойной работы такого аппарата - ничего не трогать попусту , без необходимости.

Melared, да пока не знаю точно, надо или нет. Просто знакомлюсь с данной техникой и бросилось в глаза - болтов не видно, а написано разборный.
А вообще поглядываю пока на викинг, и сравниваю с аналогичными пубертами/кайманами. Вроде бы одного уровня машинки...

Yuriy22 написал :
А вообще поглядываю пока на викинг, и сравниваю с аналогичными пубертами/кайманами. Вроде бы одного уровня машинки...

Доброго времени. Да вроде и цены на них почти идентичны...чем Вам Викинг больше нравится?? При наличии сервисных центров в Вашем городе того и другого... я бы наверное лучше Каймана/Пуберта взял с Субару , чем Викинга с B&S. Мне почему-то Субарик больше нравится...хотя кто его знает....ведь китай опять же и то и это делает. У меня правда Кайман с японским Субариком ...может потому и больше нравится. Мне кажется Вам сначала надо выяснить про сервис центры в городе , а отсюда и выбор делать. С уважением.

Викинг "нравится" тем, что есть возможность приобрести по оптовой цене )). Но это при прочих равных параметрах. Надежность и удобство на первом месте конечно. А сервис есть на все эти три точно.

Yuriy22 написал :
Викинг "нравится" тем, что есть возможность приобрести по оптовой цене )).

Ну тогда конечно...по "вкусной" цене есть прямой смысл купить. Слова "халява" и "жаба" еще у нас никто не отменял . Сам такой.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Melared написал :
Слова "халява" и "жаба" еще у нас никто не отменял

Вот поэтому у нас толком ничего не работает, пытаемся все на халяву, а потом скулим что ломается.

v2106 написал :
Вот поэтому у нас толком ничего не работает

Это у Вас, у нас работает

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Бело, Да нет, у меня как раз-то работает. Просто часто очень получается, что скупой платит дважды.

v2106 написал :
Вот поэтому у нас толком ничего не работает, пытаемся все на халяву, а потом скулим что ломается.

Доброго времени. Абсолютно с Вами согласен!!! Но жизнь заставляет многих из нас учиться считать , экономить и т.д. Поэтому ничего катастрофического не вижу в том , что человек имеет возможность взять товар по оптовой цене , а потому фактически лишен выбора. Люди...которые с деньгами (большими) не покупают все эти косилки , культиваторы и т.д. Они им не нужны. Пример: соседи напротив (с хорошими деньгами) не имеют из техники ничего , хотя участок 20 соток...просто раз в неделю приезжает машина...из нее вываливается куча гастеров с различной техникой..и за полдня они делают из участка "конфетку" под руководством доверенного руководителя. Не подумайте , что я завидую им...совсем нет...мне самому приятней покопаться в огороде , поработать с техникой...но иногда приходится идти и покупать что-то в ущерб своим желаниям. А что делать...если есть более важные статьи расходов...кушать то хочется. С уважением.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Melared, Согласен с Вами - экономить надо и все кто заходит сюда экономят, но в чем-то другом. Посмотрите большинство кто в этой ветке имеет КУЛЬТИВАТОРЫ Caiman, Pubert. Марки известные и дорогие. Теперь посмотрите сколько страниц в ветке и о чем они? Правильно - кто и что своими руками приспособил к этим надежным машинам. Теперь зайдите и почитайте в ветке КРОТ. Сплошь и рядом как перебрать и отремонтировать. Про культиваторы Нева нашего класса ветка всего лишь в где-то в 17 страниц - непопулярен! Вчера зашел в магазин - разница между Невой и Кайманом в 4000 руб. Так я думаю эта разница отобьется за сезон, два. А во сколько Вы оцените ваши нервы? С уважением.

v2106 написал :
Вот поэтому у нас толком ничего не работает, пытаемся все на халяву, а потом скулим что ломается.

Если я куплю на базе за 20 тыс. вместо магазинной накрутки за 27 от он этого перестанет работать?
Так что купить по оптовой цене купить фигню.
Но опять же я сказал, не этот фактор определяющий, и если Вы мне объясните чем пуберт/кайман лучше того же викинга 540 (пуберт/кайман того же класса ессно), Ваше мнение я обязательно учту. Пока же интернет говорит, что аппараты одного уровня и качества и различие в мелочах.

Yuriy22 написал :
Пока же интернет говорит, что аппараты одного уровня и качества и различие в мелочах.

Берите МК обязательно с задней передачей. Оцените. Удачного выбора!

Yuriy22 написал :
что аппараты одного уровня и качества

И делают в одной стране, а платить за понты ...

Бело написал :
И делают в одной стране,

Склоняюсь к такому же мнению

Бело написал :
а платить за понты ...

Я - не буду. Имея Texas-572 lilli готов переплатить только за пониженную передачу. Имя производителя - не принципиально. На счет МК Крот. Этот девайс при всех своих малозначительных минусах заслуживает бОООльшого уважения. Работают в умелых рука по 30 лет... Еще посмотрим, как наши машинки за столько лет себя покажут... Мой (17500р) отбил себя за один сезон, еще и в плюсе остался.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Бело написал :
И делают в одной стране, а платить за понты ...

POG65 написал :
Склоняюсь к такому же мнению

Понты, это когда дают оценку тому чего в глаза не видели и в чем, судя по предыдущим постам мало чего соображают.
Это конечно не распространяется на таких великих экспертов как Бело и POG65.