Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3150710

v2106 написал :
Потом как нибудь будет время попробую различные комбинации и отпишусь.

У меня сейчас нет работы для культиватора, и он парится в гараже.
Как появится возможность тоже опробую все варианты и отпишусь.

Всем привет.Купил Пуберт Варио двигатель Субару.10часов-полет нормальный.Картошку посадил за два часа а соседи все это время бросили копать и стояли смотрели.Я через два часа сказал спасибо за внимание,продолжайте,они еще два дня сажали.Проблемы нарисовались следующие-потерялась заглушка на редукторе,раньше не обратил внимания какая она и вообще была ли,а потом смотрю-отверстие с резьбой ни чем не закрыто,говорят в сервисе должна стоять.С коробки плохо включались скорости а после двух часов работы (обкатки почти без нагрузки)перестали включаться совсем.Нашел проблему-шарик фиксации скорости на переключателе вообще не нажимается,WD40 и смазочка и как на мерсе,одним пальцем(думаю что по єтой причине менеджеры некоторых магазинов коробки снимали).И еще-решил посмотреть размер ремня-посмотрел на свою голову,не обратил внимания что не накинул ремень на шкив а верх лег на направляющую и через 50 метров стерся полностью до корда.Но размер я успел запомнить-LA45-европейский стандарт,по нашему 13А1175,купил контитеч за 50 гривен и стартлайн за 25.На стартлайне отработал 8 часов,все хорошо только при троганье он попискивает.

Да,была еще одна проблемка,когда сажал картошку после часа работы поставил пуберт в тень под деревья охлождаться.Через пол часа завелся нормально как обычно а потом начали плавать обороты и глохнет.Заводится нормально,но сам газует.Потаскал я его по огороду чуть и само все прошло-думаю что стоял под вишнями а с них облетал цвет и что то куда то попало.
Купил резиновые колеса 4-8 в Эпицентре за 365 гривен пара,ступицы,удлинители ступиц выточил у токаря.Хочу купить грунтозацепы побольше,еще думаю какие брать 450 или 500,560.

Sergeykot написал :
Да,была еще одна проблемка,когда сажал картошку после часа работы поставил пуберт в тень под деревья охлождаться.Через пол часа завелся нормально как обычно а потом начали плавать обороты и глохнет.Заводится нормально,но сам газует.Потаскал я его по огороду чуть и само все прошло-думаю что стоял под вишнями а с них облетал цвет и что то куда то попало.
Купил резиновые колеса 4-8 в Эпицентре за 365 гривен пара,ступицы,удлинители ступиц выточил у токаря.Хочу купить грунтозацепы побольше,еще думаю какие брать 450 или 500,560.

Т.е. изначально резиновые колёса не шли? У меня Пуберт Варио с движком Бригс- колёса были в комплекте. Сейчас жду завоза набора мини для мотоблока- грунтозацепы, сцепка, окучник. Таких проблем не было.

Halk67 написал :
Т.е. изначально резиновые колёса не шли? У меня Пуберт Варио с движком Бригс- колёса были в комплекте. Сейчас жду завоза набора мини для мотоблока- грунтозацепы, сцепка, окучник. Таких проблем не было.

Я понял что у Вас в России Пуберт Варио отличается от нашего,у Вас продают нашего PUBERT JUNIOR,он 75 кг и т.д.У нас Варио это обновленный PRIMO.Мой Варио это 57 кг,в комплекте только фрезы и под акцию в подарок грунтозацепы,сцепка,окучник и масло. Я как то и жалею что не купил семидесяти пяти киллограмовый PUBERT JUNIOR а с другой,двигатель тот же только редуктор и коробка другие а мой более маневренный,у меня сад большой,кусты деревья,я вот по междурядью прокультивировал и картошку и помидоры и все прочее на двух фрезах,все отлично.Пишут что шатко валко-ничего подобного,все нормально.По неопытности картошку посадил не совсем ровно,где уже где шире,но ничего,с дальнейшей обраоткой справляюсь.Разрабатывал кусочек целины весной,еще земля сырая была-отлично,два,три раза прошел трава долго не вылазит.

Не сочтите за рекламу, мой вот

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Vladimir_zko,прошу у Вас прощения, за то что раскритиковал вашу конструкцию полольников. Как говориться дело было не в машине... Просто первый раз я собрал фрезы с полольниками так как на вашей фотографии. Итог - земляное колесо, проблема с защелками. Сегодня, окучивая, решил попробовать снова с полольниками, но собрал вот так И чудо! Это фото после работы . Таким образом потдверждаю, что конструкция работоспособная! НО! возможна не правильная сборка и как результат выше перечисленные проблемы.
AlNik54, Вот мои фрезы

v2106 написал :
Vladimir_zko,прошу у Вас прощения, за то что раскритиковал вашу конструкцию полольников. Как говориться дело было не в машине... Просто первый раз я собрал фрезы с полольниками так как на вашей фотографии. Итог - земляное колесо, проблема с защелками. Сегодня, окучивая, решил попробовать снова с полольниками, но собрал вот так И чудо! Это фото после работы . Таким образом потдверждаю, что конструкция работоспособная! НО! возможна не правильная сборка и как результат выше перечисленные проблемы.
AlNik54, Вот мои фрезы

Постоянные недоразумения с терминами. Вот эти узкие фрезы и есть - полольники(для рыхления и прополки междурядий). А то, что к ним прикручивается(фабричное или самодельное) для улучшения сцепления с почвой - грунтозацепы.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

biv написал :
Вот эти узкие фрезы и есть - полольники

Вообще-то это стандартные фрезы идущие в комплекте с культиватором как таковым. У меня их шесть в комплекте плюс диски защиты растений. Тогда по вашему получается, что я фрезерую почву полольниками?

v2106 написал :
Вообще-то это стандартные фрезы идущие в комплекте с культиватором как таковым. У меня их шесть в комплекте плюс диски защиты растений. Тогда по вашему получается, что я фрезерую почву полольниками?

Получается. У меня 2-е "сдвоенные" фрезы (захват - 70 см) и 2-е дополнительные "одинарные", которые предназначены для работы в междурядьях, а также, могут быть "доточены" к основным для увеличения захвата фрезерования до 1-го метра.

Если у Вас 6-ть "узких" - можно считать что это полольники. Но, повторюсь, то, что предназначено "цепляться" за грунт - грунтозацеп

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

biv, таким образом выходит что если набор 4 ножей на короткой трубе - это полольники, а если 2 комплекта из 4 ножей на длинной трубе - то это уже фрезы?

v2106 написал :
biv, таким образом выходит что если набор 4 ножей на короткой трубе - это полольники, а если 2 комплекта из 4 ножей на длинной трубе - то это уже фрезы?

да не о том речь. Узкие фрезы когда работаешь в междурядье можно назвать полольниками(задача одна) - путаницы не будет. А если грунтозацеп называть полольником будет путаница(задачи разные)

biv написал :
Постоянные недоразумения с терминами. Вот эти узкие фрезы и есть - полольники

Ну как бы Вы не совсем правы, вот смотрите:

Это есть полольники. А грунтозацепами принято называть некое подобие колеса с зацепами, служащее в основном для продвижения мотокультиватора с рабочим орудием.

Сегодня прорыхлил междурядья, так как после окучиваний, подошва полуголая. Использовал фрезу типа "язык змеи".
Делал два прохода, туда на малыз оборотах, обратно на высоких, чтобы лучше разбило комья. А отчитываюсь в этой теме потому, что вывел на работу своего Пуберта, нечего ему стоять, коль пока не продался.

Придерживаюсь мнения Shihan.И не морочьте людям голову biv.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

rzd написал :
Придерживаюсь мнения Shihan.И не морочьте людям голову biv.

А это что по вашему?
а здесь что продают под названием "Полольник-грунтозацеп"?

А здесь "чистые" полольники.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

biv, да не смотрите вы на коекакеров и манагеров. Чтоб втюхать вам ненужную лабуду завалявшуюся на складе они назовут ее как вам надо.

v2106 написал :
biv, да не смотрите вы на коекакеров и манагеров. Чтоб втюхать вам ненужную лабуду завалявшуюся на складе они назовут ее как вам надо.

Эта "лабуда" - штатное навесное для "Тарпана", которой я давно и с успехом пользуюсь.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

biv, у Shihanа, ссылка на сайт производителя садовой техники, а Вы даете ссылку на сайт где торгуют "мото". Если Вам интересно наберите в поисковике "мотолопата" и посмотрите, что это такое. Это как раз о работе коекакеров.

v2106 написал :
biv, у Shihanа, ссылка на сайт производителя садовой техники, а Вы даете ссылку на сайт где торгуют "мото". Если Вам интересно наберите в поисковике "мотолопата" и посмотрите, что это такое. Это как раз о работе коекакеров.

Вот производитель У них, конечно идиотский сайт, но

Обратите внимание на строку - "с полольниками без грунтозацепов"

А тут торгуют навесным Тарпан

Именно Тарпан первым начал делать такое навесное для своих культиваторов