Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3229726

Melared написал :
Я еще по весне думал Каймана продавать и покупать типа МБ какого-нибудь , но потом подумал...за сколько я его продам ?...за 10-15 мах.? ,,,. Теперь вот уже думаю сварганить малюсенькую тележку ( перевозить землю , песок и т. д. по садовым дорожкам из конца в конец). Но это пока в проекте.

Не сочтите за рекламу. В чём принципиальная разница МК и МБ "Угра". МК чтобы он поехал надо постоянно держать нажатым рычаг "вперёд" или "назад". МБ как авто-механика, выбрал скорость и поехал. Руля можно вообще отпустить .. на время Выбор скорости в зависимости от задачи. Поездка на МБ вообще отдых, правда со временем скорость кажется маленькой. Нагрузочную способность даже сравнивать не корректно. Насчёт продать- купить- а кто запретит жить богато! Я на огород 8 соток купил МК и МБ и доволен. Теперь наращиваю энерго вооружение. На четыре сотки МК и МБ целее будет, практически вечные, зато двойной резерв и диапазон мощности на ЛЮБОЙ вид работ.вот маленькая тележка на 200кг+100вес седака вот окучивание на ДО, поверти "ушастик" прёт с темже успехом.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 01.07.2012 Красноярск Сообщений: 23

Shihan написал :
DivЕсли хочется чего нибудь приварить к ГЗ, то попробуйте такой вариант

Сколько мм пластины? если 40ка то тоже самое что у меня - на чём сегодня в ранее выложенном видео пробовал.

Div написал :
Сколько мм пластины?

Там к тоцам пластин наварены штыри. В ветке по Салюту, была фотка более детальная.

Регистрация: 01.07.2012 Красноярск Сообщений: 23

Shihan написал :
Там к тоцам пластин наварены штыри. В ветке по Салюту, была фотка более детальная.

я ещё плохо тут по форуму ориентируюсь, можно ссылку на пост ?

Div, ссылки нету, просто помню, что была.

Div, вот смотрите , и почитайте посты ниже.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Я тоже хочу похвастатться своим приобретением. Отдельное спасибо Игорю- Melared, это с его лёгкой руки они таки доехали из Украины к нам, хвала Игорю

Хотел попробовать на пашне, скосил участок целины, даже камыш у меня там есть. А теперь вот и думаю, не порву ли всю конструкцию? Почва то не весенняя или осенняя, сухая и плотная. Что скажите?

Div, вот ещё в теме "Грунтозацепы":

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Div написал :

**2) как вариант на картинке стальные прутки диаметром 10мм.

какая задумка получше будет?**

Делайте как на картинке, очень работоспособный вариант, не пожалеете. Главное в этом деле, что бы диаметр обода был больше диаметра кожуха редуктора. Я себе сделал из того что было, в результате диаметр совпадает и при трогании пока не налипнет грунт на обод не едем После налипший грунт увеличивает диаметр и колеса таки едут Да ещё и как, после "Гагаринских" просто песня!

Peter_Pen написал :
Я на огород 8 соток купил МК и МБ и доволен. Теперь наращиваю энерго вооружение. На четыре сотки МК и МБ целее будет, практически вечные, зато двойной резерв и диапазон мощности на ЛЮБОЙ вид работ.

У меня уже половина сарая заставлена этой техникой. Боюсь , если еще и МБ туда вопру , меня жена кастрирует без анастезии . А если серьезно , то думаю (и надеюсь) , что с приобретением ХУ я решил все эти вопросы. Да и при такой мизерной эксплуатации думаю (опять же надеюсь) мне этого культиватора на долго хватит. А МБ конечно хорош тем , что им можно делать все по хозяйству вплоть до заготовки сена и уборки снега (но мне это не надо )

prince написал :
Я тоже хочу похвастатться своим приобретением.
Хотел попробовать на пашне, скосил участок целины, даже камыш у меня там есть. А теперь вот и думаю, не порву ли всю конструкцию? Почва то не весенняя или осенняя, сухая и плотная. Что скажите?

Принимайте поздравления! Думаю , что пахать плугом рановато еще. Хотя ради эксперимента немного попробовать можно. Может быть придется добавлять вес вперед или на ГЗ ( но без фанатизма однако )

Сообщение от Div
Сколько мм пластины?
Там к тоцам пластин наварены штыри. В ветке по Салюту, была фотка более детальная.

это моё и тянет и плуг и окучник
в этом году сделал ходоуменьшитель но ещё не опробовал без него приходилось быстро ходить

Не высоковато ли над землей ? Значит надобно удлиннять центральный штырь окучника иначе задняя часть МК будет намного ниже передней, а это чревато для двигателя маслянным голоданием.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Настраиваю копалку гаг.Хочу понять термин,опуская сцепку в низ по стойки копалки к пруткам,это есть заглубление или как?

кап написал :
опуская сцепку в низ по стойки копалки к пруткам

Это уменьшение глубины. Но незабывайте про угол атаки.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Shihan написал :
Но незабывайте про угол атаки.

А по каким соображением уловить угол? Как я понял пятка должна ровно идти по подошве.При копки нужно ли вешать железо на машину.

кап, правильно поняли. А соображения просты, инструмент должен идти на нужном уровне. Носок вниз - заглубляется, носок вверх - выскакивает наружу. Ну а железом догружают даже тяжёлые мотоблоки.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Shihan написал :
Ну а железом догружают даже тяжёлые мотоблоки.

Колеса на 500-130 зацеп 60 на них 10-15кг,на место транспортировочного колеса 10-20кг вот такой план.Рама выдержит интересно,французы о такой дикости и не думали.

кап написал :
французы о такой дикости и не думали.

Скорее китайцы не думали.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Владимирр написал :
Скорее китайцы не думали.

Пожалуй не соглашусь.Китайский пролетариат и специалистов,безалаберно работать и воровать учил Старший брат,а тут визуально видно их отсутствие.В инструкции нет пункта, всем хорошо знакомого .Во время обкатки:обтянуть,добить,закрутить.