Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#3259716

Melared "Вот когда разродимся сделать звездочки и цепь на вторую сторону с передаточным 1:3" После родов не забудьте новорожденного показать. Не бойтесь, не сглазим. А любопытно очень.

AlNik54, ну скоро не ждите. Это пока все в мечтах и мыслях. Да и возможно-ли будет в такой коробочке что-либо сделать?

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

AlNik54 написал :
А это хи-хи через потому, что половинки редуктора стянуты не 16 болтиками, а одной хилой скобочкой. И диаметр редуктора потому меньше. Вот оно и становится. Только скобочка эта хилая может протираться, а это уже не хи-хи, а ха-ха. За все платить приходится.

Ну наверное оно так и есть-редуктор на болтах имеет больший диаметр, єто конечно недоработка производителя...

Пы.Сы. Вы наверное не поняли в каком контексте в моем посту вставлены смайлы и хи-хи...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

.Alex. написал :
Вы наверное не поняли в каком контексте в моем посту вставлены смайлы и хи-хи...

Может быть... Старый уже. А смайлы и не пытаюсь понимать. Считаю что вполне достаточно и буквов.

.Alex. написал :
редуктор на болтах имеет больший диаметр, єто конечно недоработка производителя...

Да. Пуберт в последнее время что то баловаться начал.

Вот сегодня нашел у соседа противовес (взял в долгосрочную аренду ). Приторочил к приваренным железкам ходоуменьшителя. Конечно развесовка стала намного лучше , фактически идеальная. В работе пока не пробовал , но держать МК стало совсем легко.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Это есть пудик или полтора.

кап написал :
пудик или полтора.

Вероятнее всего 20кг, это "гирьки" весовые.

Shihan написал :
Вероятнее всего 20кг, это "гирьки" весовые.

Не взвешивал , так как не нашел весы , но как сказал Shihan вероятно 20 кг. Только я думаю это не весовая гиря , а именно противовес , которые использовались на комбайнах в сельском хозяйстве .

Melared написал :
Да и возможно-ли будет в такой коробочке что-либо сделать?

Про Вашу коробочку ничего не скажу, а вот в своём ХУ хотелось иметь прямую передачу, реализовать немного неуспел. Приварил звёздочку на ходовой вал, верхняя была готова изначально, всё упиралось в цепь, даже не цепь а всего лишь в переходное звено. Вот ХУ с одетыми цепями, одна без переходного звена , а вот тут изображение нужного звена . Конечно есть небольшая слабина, но это не критично, на мой век хватило бы с лихвой.
В вашем случае, если позволит место, если спереходными звеньями не получится, то можно поставить компенсирующую звёздочку, но не на оську из болтика м6, а нормальную, крепенькую да и к тому же в холостую ветвь при переднем ходе.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Про Вашу коробочку ничего не скажу, а вот в своём ХУ хотелось иметь прямую передачу

А у меня как то само собой получилось.

AlNik54 написал :
А у меня

Так мне хотелось без лишней перекидки колёс и с сохранением развесовки. Но конечно и твой вариант неплох.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Но конечно и твой вариант неплох.

Согласен. Бывает изредка и пользуюсь. А колеса переставлять для меня - семечки.

Shihan написал :
Про Вашу коробочку ничего не скажу

Ниче туда не влезет. Я в свою пытался всунуть двухсторонний натяжитель. Можно конечно теоретически, но нет необходимости.

AlNik54 написал :
двухсторонний натяжитель

Хватит одностороннего, но серьёзного, должна быть нормальная ось и всё сдюжит.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Хватит одностороннего, но серьёзного, должна быть нормальная ось и всё сдюжит

В том то и дело, что двухсторонний занимает меньше места и ось ему не нужна. Пружина цепляется прямо на стакан подшипника. На концах два ролика сжимающих цепь и усе. Хош намалюю, а то косноязычен и погано излагаю.

AlNik54 написал :
Хош намалюю

Да намалюй, может кому сгодиться. Тем более уже несколько однотипных ХУ имеются.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Да намалюй, может кому сгодиться. Тем более уже несколько однотипных ХУ имеются.

Ну шо то вроде этого.

AlNik54, ну та оно всё понятно, рабочая ветвь дожимает пружину и натягивает холостую. Но при малом объёме бортовых коробочек, придётся делать два горба по выпирающую ветвь, а просто со звездой один горбик. Ну вобщем это кому как захочется.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Ну вобщем это кому как захочется.

Эт точно. В моей коробочке впритирку помещается без горбов для 1/3. Но делать не буду. На холостом борту приварены те же звёздочки. Горячий резерв так сказать. Пока не требовался ттт. Обратно переключение пальцами... В общем не нужно.

Вот как бы пример расположения потрошков (не копировать)

AlNik54 написал :
Ниче туда не влезет.

Согласен. Пускай так работает.