Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742
#4110170

ch_cat_ruу меня тоже Subaru EP-17, но в фильтре сухо, смотрел инструкции - два вида фильтров, но оба сухие

ch_cat_ru написал :
Тот же Pubert, в России, продается под маркой Cayman и - зеленый , хотя - один-в-один

Зелёный "кайман", так и продаётся зелёным и "кайманом", а "пуберт" так и продаётся "пубертом" оранжевым. Вы немного попутали.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Shihan, Ну не только морковкин цвет у Пуберта. У нас копию Каймана, Пуберта в оранжевом цвете можно увидеть и Хускаврну

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Да, вот еще если кому интересно регулирование клапанов на Субару (видео) правда на английском. , а вот здесь разборка

Shihan написал :
Зелёный "кайман", так и продаётся зелёным и "кайманом", а "пуберт" так и продаётся "пубертом" оранжевым. Вы немного попутали.

Не, не попутал. Это - один и тот-же агрегат, в разном цвете и под разным брендом.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

ch_cat_ru написал :
Это - один и тот-же агрегат, в разном цвете и под разным брендом.

Хочу добавить : и из одной страны... Как в анекдоте: Назовите мне самые часто употребляемые три слова..-I love you... _не смешите меня-Made in China

v2106 написал :
и из одной страны...

Даже если и предположить, то всё равно не надо смешивать всё в кучу. Есть заводы, размещенные самими брендовыми фирмами(они же следят за качеством продукции), в третьих странах. А есть заводы в этих же третьих странах(в основном Китай) которые занимаются клонированием(подделкой) продукции этих же брендовых фирм, но уже без их какого либо участия и не спрашивая(покупая) разрешение на это производство.
А вот по этой ссылке можно посмотреть документацию на всю продукцию PUBERT:

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Shihan, Вы забываете про перепроизводство. Строить дополнительный завод занимающийся подделками не рентабельно. А вот выпускать продукцию сверх нормы под другим брендом на тех же самых мощностях - это да. Например ранее каждый двигатель Sгbaru можно было проверить на их сайте. Попробуйте проверить хоть один из ваших....Я не говорил и не хочу сказать что Китай плохо. Вопрос в том сколько им платят при производстве того или иного товара, что будет отражаться на его качестве.У Пуберта есть свой француский сайт. А наберите caiman.ru в поисковик и вы попадете на сайт с огромным выбором продукции в виде 5 культиваторов. Раньше был сайт unisev или что то в этом роде, где широко представлена продукция начиная с мастер ярда и заканчивая кайманом

v2106 написал :
Раньше был сайт unisev или что то в этом роде

Unisaw

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

ch_cat_ru, спасибо. Именно он.

ch_cat_ru написал :
С месяц назад, после, примерно 5-и соток на 2-ой скорости агрегат, вообще, заглох, и не захотел заводиться, пока не отдохнул пол-часа. После этого, естественно, обращаю внимание.

ch_cat_ru написал :
Заводиться стал немного хуже - если раньше - с менее половины шнурка, то теперь - с более половины.

Может с бензином не все в порядке? У меня с весны стояла канистра наполовину пустая - нареканий никаких не было на качество бензина. Неделю назад отказалась работать на нем бензопила Штил, а потом и бензокоса. Хорошо, что не плеснул его в МК - не было необходимости.

[quote="ch_cat_ru;4105217"]Сообщение от aleh001

смущает соединение на редукторе эко

Что имеется в виду?

  Сообщение от aleh001

может когдато тележку прицепить

ИМХО, весу маловато.[/qu
соединение скобой а не болтами, оно как разбирается?

Zm55 написал :
Может с бензином не все в порядке?

Бензин - все тот-же, из одной канистры, купленный весной.

aleh001 написал :
смущает соединение на редукторе эко
соединение скобой а не болтами, оно как разбирается?

Это соединение считается неразборным, редуктор - необслуживаемым.

Народ, подскажите пожалуйста, смогу ли я культиватором Pubert Elite 65B C2 обрабатывать участок 12 соток? И потянет ли данный культиватор картофелесажалку (очень хочется приобрести)?

Serger написал :
смогу ли я культиватором Pubert Elite 65B C2 обрабатывать участок 12 соток?

Легко.

Serger написал :
И потянет ли данный культиватор картофелесажалку

Потянет что угодно. Другое дело, что для сопряжения сделать предстоит, чтоб потянул...
Странно только, что Вас волнует априори легкий процесс высадки, а вот тяжелый вопрос выкопки не рассматривается.
ЗЫ. И откуда в Туле Pubert ?

STN написал :
Странно только, что Вас волнует априори легкий процесс высадки, а вот тяжелый вопрос выкопки не рассматривается.

Так - сажать, ведь, предстоИт... Копать - попозже... Вопросы нужно решать по мере поступления. Все - логично...

STN написал :
Легко.

Потянет что угодно. Другое дело, что для сопряжения сделать предстоит, чтоб потянул...
Странно только, что Вас волнует априори легкий процесс высадки, а вот тяжелый вопрос выкопки не рассматривается.
ЗЫ. И откуда в Туле Pubert ?

Большое спасибо за ответ.
Сам живу в Тульской области. Pubert брал в 2006 году в городе Узловая. Брал самое мощное из того что было в магазине (магазин только открылся и ассортимент был небольшой). К нему брал плуг, окучник ушастый, грунтозацепы, сцепку (все Гагаринское) и тележку (вышла дороже всего 14тыр.). Сажал большой огород (12 соток) под трактор Т-25, просил знакомого, но хочется попробовать самому. Огородик около дома 6 соток обрабатываю Pubertом (фрезерование, нарезка грядок, окучка, рыхление-прополка (в прошлом году приобрел Тарпановские пропольники, подошли) и у матери столько-же.
А по поводу выкапывания буду думать. Пробовал, не получилось. Копали под тот же трактор.

Serger написал :
Pubert брал в 2006 году

Ну с таким стажем не знать возможностей агрегата! Не верю!

Serger написал :
А по поводу выкапывания буду думать. Пробовал, не получилось

Ни чуть не сомневаюсь! Хоть и земля сильно разнится по Тул. обл., но гагаринским комплектом делать нечего нигде.

Serger написал :
А по поводу выкапывания буду думать. Пробовал, не получилось. Копали под тот же трактор.

Для выкапывания Pubert'ом Elite 65B C2- ходоуменьшитель нужен. Почитайте форум, про него много написано.