Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4819841

Nord написал :
Огородик 6 соток, взял Кайман Варио, был Крот, (и есть, поменял движок). Кайманом - пашу и фрезерую всё устраивает, прёт как танк можно его даже не держать руками. Единственное что - это поменял фильтр, двигатель EP-17 с одной поролонкой, переделал на бумажно-поролоновый.

привет поделись новинкой!что и как лучше с фото

nbari; Что конкретно вас интересует? До этого был Крот, Кайман потяжелее, меньше прыгает при фрезеровке на утрамбованных за лето дорожках, 6 фрез ( шире захват ), задняя скорость большой плюс, с грузами можно даже пахать ( у меня песок ) а сейчас всё, убрал оба культиватора до весны.

норд..я по фильтрозамены...интерисовался

nbari; Пост 2657, это я.

Регистрация: 04.11.2014 Ставрополь Сообщений: 38

Осмотрел на своём Каймане поролоновый фильтр и сам фильтрбокс после сезона пыльной работы. Результаты меня полностью устраивают, т.к. внутри всё идеально чисто, без упомянутого слоя пыли. Правда использовал мотоциклетное масло для пропитки фильтров.

Добрый день.

Если кто-то из участников темы жителей Москвы и её окрестностей ещё не определился с выбором мотокультиваторов, то приглашаем в Дилерский Центр Юнисоо в Химках

До пятницы включительно, там проходит тестирование разной техники: мотокультиваторов, садовых тракторов, бензопил, мотокос, подметальных машин и пр.

В числе оборудования, которое можно попробовать - "шведская свечка" используемая для приготовления чая.

Регистрация: 04.11.2014 Ставрополь Сообщений: 38

Люблю участвовать в подобных мероприятиях, но увы далеко от меня.

В зале в Дилерском Центре выставили Caiman и Pubert. (В зале тележка прицеплена к мотоблоку Caiman QUATRO MAX 70S)

Тележка компактная и разборная.

Тележка оснащена собственным тормозом, работающим как тормоз во время движения и как стояночный тормоз.

Caiman написал :
Тележка компактная и разборная.

Ну и что в ней хорошего? Позавчерашний день да и цену на нее задрали заоблачную.
Тот же Гагарин выпускает тележки намного лучше и дешевле.

Регистрация: 04.11.2014 Ставрополь Сообщений: 38

Caiman написал :
В зале в Дилерском Центре выставили Caiman и Pubert. (В зале тележка прицеплена к мотоблоку Caiman Vario)

Поправлю: Тележка прицеплена к Caiman QUATRO MAX 70S

сват; Истинно так - Caiman QUATRO MAX 70S

Спасибо за поправку. Исправил.

Изначально планировал написать про снежный отвал, который как раз на Caiman Vario установлен и заодно про тележку, которая рядом.

Потом неаккуратно отредактировал.

viktor48 написал :
Ну и что в ней хорошего?

В ней хорошо то, что она есть.
Как и другие тележки, и "лопата", и грунтозацепы.

Очень часто люди не знают, что мотоблок (и даже мотокультиватор) можно использовать для разных задач и с разным дополнительным оборудованием.

Кто-то думает, что тележку можно возить только агрегатом весом за центнер.
Кто-то не догадывается о насадке снегоотбрасыватели или считает это блажью.
Роторная косилка - что это вообще такое?

Caiman написал :
В ней хорошо то, что она есть.

Колесики на нем маленькие. По огороду груженая провалиться не сдвинешь. Вот такие надо

CAIMAN340

Владимир С.; Мощно.

Ваше?
А тормозить как?

Купил жене и теще культиватор PUBERT TERRO 60B C2 с реверсом. Отписываю для тех, кто ищет что-то подобное, так как сам долгое время мучился выбором. Накатали пять обкаточный часов. Заводится хорошо. Рыхлить им не сложно. Чуть попробовали по целине тоже ништяк. Из неудобств - абсолютно дурацкое транспортировочное колесо, которое недобно переставлять из одного положения в другое. Во время копки, тупо его снимаю. Не очень удобная регулировка ручки (нужно долго возиться если копают попеременно маленький и высокий человек). В остальном неплохо. Меньше 50 кило брать действительно не стоит, без реверса тож не берите спину сорвете.

Caiman написал :
Мощно.

Ваше?
А тормозить как?

Да, мое творение. Покрашен в зеленый цвет под цвет мотоблока. Кто видит, думают заводской. Тормозами оборудован мотоблок, здорово выручают.

CAIMAN340

DIM! написал :
Купил жене и теще культиватор PUBERT TERRO 60B C2 с реверсом

О, несколько дней назад, наша любимая французская компания Pubert выпустила промо-видео со своего завода. Там много чего есть: и схемы сборки новых снегоуборщиков, и производство мотокультиватора PUBERT TERRO.

[

PUBERT Move forward with confidence

]( "PUBERT Move forward with confidence")

Caiman написал :
В ней хорошо то, что она есть.

Да лучше бы Вы ее не рекламировали, не позорили бы фирму. Нашли чем хвалиться тележкой для мотоблока грузоподъемностью 150кг кузов которой полностью свернут болтами М8. Вся конструкция тележки хлипкая, совершенно не позаботились об удобстве пользователя тележки (сиденье жесткое, спинка труба, подставка для ног жердочка на которую и надавить страшно, педаль тормоза такая же). Мотоблоки и культиваторы Вы делаете красивые правда цена достаточно высокая, но с тележкой Вы действительно влипли. Любая Российская тележка более грузоподъемная, удобней в эксплуатации и ниже по цене.
Не обижайтесь но высказал что думаю. Вряд ли Вы найдете на нее спрос.

Caiman написал :
Кто-то думает, что тележку можно возить только агрегатом весом за центнер.

Плохо Вы знаете господин продавец нашего покупателя. Прежде чем он к Вам придет он перешерстит весь интернет, не купит тележку заводскую так сам сделает намного лучше Вашей. Если конечно на Лоха Вы расчитываете то может и купит Вашу но потом точно жалеть будет.

viktor48 написал :
господин продавец

viktor48 написал :
на Лоха

viktor48 написал :
купит Вашу

Старая добрая рекламофобия и выискивания злодеев которые каждую секунду пытаются Вам что-то впарить

Я не продавец и для меня розничный магазин в Дилерском Центре Юнисоо в Химках точно такой же магазин как и все остальные.

Просто он генерирует больше фото и видео материалов, чем все остальные.

Если есть подходящие видео или фотоотчёты от других дилеров, то я с удовольствием их использую.

viktor48 написал :
Плохо Вы знаете господин продавец нашего покупателя.

За последние несколько недель, я несколько раз видел как люди задавались вопросом о возможности использования мотокультиваторов Caiman с тележками.

Конечно же, Вы можете называть их "лохами", "чайниками" или ещё какими нибудь обидными словами, но это просто обычные люди пытающиеся разобраться в интересующих их вопросах.

Caiman написал :
Я не продавец и для меня розничный магазин в Дилерском Центре Юнисоо в Химках точно такой же магазин как и все остальные.

Ну если Вы не отвечаете на мои замечания по конструкции телеги то вероятно тес самым подтверждаете что это слабенький конструктор по высокой цене (21250руб) который не годится для длительной эксплуатации в сельской местности в том числе по бездорожью.
Так зачем же рекламировать такую продукцию?