Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5102301

Джек написал :
Caiman, А что,тогда за "тёмная история" со сборкой Кайман в Ярославской области? Отвёрточная? Или брехня?

Ну, что там за тёмная история я не знаю, но то, что часть продукции поставляемой Юнисоо дособирается или упаковывается в Подмосковье, является официальной новостью и гордостью -

Кстати, адрес производства можно найти на пластиковых упаковках с цепями Windsor

Нет в этом никакой тайны.

Надо будет как-нибудь сделать репортаж с конвейера.

Caiman написал :
Но всё равно, у Юнисоо и дилеров аналогичные модели Pubert и Caiman, с аналогичными двигателями, стоят либо так же либо дешевле чем у этого уважаемого бренда.

viktor48 написал :
А разве бренд Кайман не зарегистрирован фирмой Юнисоо по подобию одной из Питерских фирм бренд "Редмонд" или Московской бренд "Поларис"?

Не понял как этот вопрос относится к процитированному.

viktor48 написал :
Ну Ваша фирма тоже много чего заказывает на всех предприятиях в том числе и в России для своей техники выдавая это за свое и при этом цены намного выше чем у производителя в России.

Мы никогда не скрываем происхождение навесного оборудования и нашего плотного сотрудничества с гагаринским заводом.
Вот тут нас родное европейское навесное, вот тут - отечественное.
На отечественном висят гагаринские этикетки, на них те же самые названия "мегалодон" и т.п.

Джек:
приветствую. да сальник уже с обтяжной пружиной, чинайский, думаю меньше не проходит, мягенький. испытания успешны. пошипник присутствут на валу ето уже хорошо.

Caiman, подскажите в чем отличие "CAIMAN VARIO 70S TWK+" и "CAIMAN QUATRO MAX 70S TWK+"? Цена почти одинаковая. В описаниях видно отличие только в весе и количестве скоростей.

_test_; Отличия большие и главное в трансмиссии.

На Caiman Vario стоит отдельный редуктор на две скорости с реверсом и отдельный цепной редуктор уходящий к фрезам

На Caiman Quatro Max коробка передач на две скорости с реверсом помещена внутрь корпуса цепного редуктора.

*]
(переключения скоростей на Caiman Quatro Max )

Масло в редуктор льётся одно и тоже - 80W90, но на Caiman Vario оно нужно в редуктор реверса (две пробки, одна для заливания масла, другая для контроля уровня), а на Caiman Quatro Max - внутрь корпуса цепного редуктора, в количестве 1.9 литра.

В описаниях и каталогах у Caiman Quatro Max указано 4 скорости, но там хитро. Он двухскоростной-двухрежимный. 2x2=4

Две скорости обеспечивает честная коробка передач, а два режима - два набора роликов и два разных ремня. (этакий заводской ходоуменьшитель )

Медленный режим предназначен для работы плугом, а быстрый - для работы фрезами.

[I]В итоге, у Caiman Quatro Max и две задних скорости, только их переключать неудобно.*

Ещё, например, у Caiman Quatro Max внутренняя высота швеллера сцепки больше чем у Caiman Vario - 95 миллиметров.

ПО ЦЕНАМ! ВАЖНО!

Рекомендуемая розничная цена на Caiman Quatro Max 70S TWK+ на треть больше чем рекомендуемая розничная цена на Caiman Quatro Max 70S TWK+.

Но в настоящий момент цены равны, из-за того, что на часть моделей до 16 апреля действует акционная цена.

Под акцию попадает много разной техники (вот список , вот ).

То есть после 16 апреля Caiman Quatro Max 70S TWK+ сильно подорожает.

Какого диаметра стоят шплинты соединяющие фрезы на оси и на полуосях МК? Есть желание поставить туда какие нибудь болты (типа карданных) что бы меньше разбивались отверстия.По моему здесь писали про болты от шатунов от ГАЗ.Там,правда,родная гайка стоит на 15,но это не проблема в наше время!

да кайман, новая модель очень интересная. ех мачты... будем живы будем добиваться лучшего. .

Джек написал :
Какого диаметра стоят шплинты соединяющие фрезы на оси и на полуосях МК?

На Caiman Eco Max 50S C2 первые клипсы имеют диаметр 10 мм, все последующие - 8 мм
Аналогично должно быть и на других крупных моделях.

На небольших мотокультиваторах и на первых и на последующих соединениях используются 8 мм.

Но если Вас интересует не та модель, что Вы называли ранее, то скажите какая - я проверю именно её по документации.

Caiman написал :
Отличия большие и главное в трансмиссии.

На Caiman Vario стоит ременной вариатор,

А не могли бы Вы показать на деталировке сие чудо.

Caiman написал :
На Caiman Eco Max 50S C2 первые клипсы имеют диаметр 10 мм, все последующие - 8 мм
Аналогично должно быть и на других крупных моделях.

На небольших мотокультиваторах и на первых и на последующих соединениях используются 8 мм.

Но если Вас интересует не та модель, что Вы называли ранее, то скажите какая - я проверю именно её по документации.

Благодарю за ответ.Модель МК у меня в подписи.Болты поищу на рынке в Южном порту.Длинна,я так понимаю,должна быть примерно 55-60 мм? Как я и думал-это будут карданные болты с мелкой резьбой.

Shihan написал :
А не могли бы Вы показать на деталировке сие чудо.

Спасибо, отредактировал.

На Caiman Vario стоит вот эта коробка

Смешались в голове модели.
Надо меньше работать по ночам.

Джек написал :
Благодарю за ответ.Модель МК у меня в подписи.Болты поищу на рынке в Южном порту.Длинна,я так понимаю,должна быть примерно 55-60 мм? Как я и думал-это будут карданные болты с мелкой резьбой.

По деталировке, 2 штуки D10x36

Спасибо!

Caiman написал :
По деталировке, 2 штуки D10x36

Благодарю! Значит на 40 достаточно будет.

Джек написал :
Благодарю! Значит на 40 достаточно будет.

Если Вы хотите его гайкой удерживать, то нет, недостаточно.

При 36 мм кончик с другой стороны выступает на пару миллиметров, так чтобы позволять спокойно снимать пружинку пальцами

Вот так выглядят соединения фрез на мотокультиваторе Caiman Elite 60S D2

По деталировкам, у него те же самые клипсы D10x36 (первые) и D8x36 (остальные), что и на Вашем Caiman Eco Max 50S C2

Caiman, Я уже потом спохватился.Нужно не меньше 50.

Регистрация: 02.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Добрый день. Принимайте и меня в ряды владельцев Кайманов. Приобрел Vario S60. Решил протянуть гайки и увидел что на шкиве со стороны шпонки нет болта. Позвонил продавцу тот сказал что так и должно быть - смотрел на другом. У всех так?

Фото бы...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

SergC, если на двигателе, то у моего на шкиве рядом с пазом для ремня стоит "хитрый" винт с головкой под щестигранник

никаких болтов там не должно быть. фиксируется гуженчиком под внутренний 6гранник.

Каймановоды! У товарища кулльтиватор кайман элит 60s вот с таким окучником:С каким междурядьем посадить картошку, чтобы было удобно культиватором фрезеровать и окучивать родным инструментом?

CAIMAN340