Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2095893

Добрый день всем!Купил себе прикарпатец,и сразу появились проблемы!Рулевая сошка самодельная,да такая что хочеться мастеру руки всунуть туда от куда они ростут!В последствии оказалось что передняя правая полуось обрезана,заказал сделали.Вчера начал соберать.скажите это частая проблема с приводами,или нет?Мне на всякий случай две сделали.Они все одинаковые или нет?С чего потходит поворотный цилиндр,ато он у меня течёт?и у меня нет вала отбора,а очень хочеться!!!!!!!Можно хоть фотки внутри редуктора,я попробую сделать сам!У нас просто нет на них запчастей,и я не знаю есть ли они ваообше а он мне пока очень нравиться!Помогите ато я у нас по моиму вообше один у кого он есть в хоть каком то состоянии!!!!!!!

Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17

Доброго времени суток.Пять лет назад купил ПРИКАРПАТЕЦ 1993г с нулевым пробегом.В первый же месяц эксплуатации переделал колею 700мм КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ МОГУ СКИНУТЬ ФОТО.Для этого пришлось переделать родные диски колес и крепления крыльев и привод эксцентриков тормозных колодок без разборки,для этого потратил пол дня работы.Со временем пришлось доработать заводские недоделки (установил дополнительный глушак,чугунные цапфы заменил стальными,вместо рулевых пальцев поставил газоновские наконечники рулевых тяг)

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

sasha PMR Интересно взлянуть на Ваши доработки , в каких пределах у Вас регелировка колии? ждем фото

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Артур 2966 написал :
Добрый день всем!Купил себе прикарпатец,и сразу появились проблемы!Рулевая сошка самодельная,да такая что хочеться мастеру руки всунуть туда от куда они ростут!В последствии оказалось что передняя правая полуось обрезана,заказал сделали.Вчера начал соберать.скажите это частая проблема с приводами,или нет?Мне на всякий случай две сделали.Они все одинаковые или нет?С чего потходит поворотный цилиндр,ато он у меня течёт?и у меня нет вала отбора,а очень хочеться!!!!!!!Можно хоть фотки внутри редуктора,я попробую сделать сам!У нас просто нет на них запчастей,и я не знаю есть ли они ваообше а он мне пока очень нравиться!Помогите ато я у нас по моиму вообше один у кого он есть в хоть каком то состоянии!!!!!!!

показывайте Ваши проблемы может чемто и поможем.

Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17

колея 710 мм, если развернуть колеса 1010 мм,плюс ещеможно двигать колеса по оси.получается в одном положении колес 710 -850 ,в другом положении 1010-1160 мм

Регистрация: 08.10.2010 Тернополь Сообщений: 14

Уважаемый sasha PMR, я думаю что всем будет интересно посмотреть фото ваших доработок, если сможете то сбрасывайте на форум! Ждем новых фото, всегда интересно узнать что-то новое, полезное!

Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17

по поводу сварки чугуна :он отлично варится электродом для сварки нержавейки.на рынке их полно .правда нужна сварка "постоянка".Опробовано на практике не один раз.

Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17
Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17

газоновские наконечники рулевых тяг

Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17

добавил жигулевский резонатор.Работает намного тише

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Уважаемый sasha PMR , на последнем фото видно способ как была изменена ширина колии , то что описано в пост# 176
опишите порядок работы и сам процесс центровки диска с ободом ,так как у Вас это
в прошлом и есть опыт.Спасибо жду ответа с фото

Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17

колея 1010мм

Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17

колея 710мм

Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17

левое переднее крыло находится 3см от края переднего щитка

Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17

правое по ходу движения трактора находится в 4.5см от края переднего щитка

Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17

ссужена подножка со стороны педали сцепления

Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17

подножка со стороны педали газа,педаль сдвинута в сторону педали тормоза

Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17

согнул привод эксцентрика тормоза с обеих сторон без разборки

Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17

сузил фланцы креплений задних крыльев:задний правый по ходу трактора имеет 50мм, левый 30мм

Регистрация: 22.11.2010 Тирасполь Сообщений: 17

сварка диска