Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#1202109

Добрый день всем умеющим и желающим работать и изобретать !
уменя помощник малогабаритный колесный трактор МКТ "ПРИКАРПАТЕЦЬ"
хотелось бы поделится многим если есть единомышленники и желающие узнать об этом тракторе пишите
состав трактора
полная копия трактора Т-150К только маленький
двигатель СК-12
колесная формула 4х4
гидравлика руля и агрегатируемых устройств
вал отбора мощности с зади (зависемый)
на базу трактора одевается кузов до 500кг
при союзе их выпускал ИВАНОФРАНКОВСК
ЕСЛИ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ВЫЛОЖУ ВСЕ ЧТО ИМЕЮ

yra_brt написал :
желающие узнать об этом тракторе

Мне интересно.И фото со всех сторон если можно,прицепное или навесное если есть.

yra_brt написал :
ЕСЛИ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ВЫЛОЖУ ВСЕ ЧТО ИМЕЮ

Поделитесь пожалуста.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

все навесное как к Т-012
фото выложу чуть позже

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Такой (нашел фотки в интернет)?:

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Да он такой но уж больно обижен владельцем (неухожен)

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

yra_brt написал :
(нашел фотки в интернет)?:

Кажется это ХТЗ-8

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот и документик имеется

Добрый день!
Правильно написано - этот трактор для желающих работать и изобретать
Имеется в наличие это чудо техники. Только у нас двигатель смд900 дизельный. Сейчас думаю что с ним делать. По какой то причине после очередной зимы перестал заводиться. Одна форсунка как то странно себя ведет, похоже топливный насос не работает... Если учитывать, что дизель я знаю плохо - то ремонтировать не особо получается. Сталкиваюсь с трудностями доставки запчастей.
Надо или с иванофранковска по ходовой получать их, или же с харькова по двигателю.

Мой трактор находится около Белой Церкви, скажите пожалуйста, как вы решаете вопрос запчастей?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

yra_brt написал :
при союзе их выпускал ИВАНОФРАНКОВСК

они и сейчас наверное там выпускаются - на «Агромаш-ІФ» . Просмотрел новости 2005 года - даже новые модификации с показывали. Вот еще картинки нашел (на последней фотке - выставка 2005 года):

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Borzat написал :
скажите пожалуйста, как вы решаете вопрос запчастей?

пока особых проблем небыло в двигателе СК-12-21 установил в место магнето которое в нас на рынку под заказ 700гр електронное зажигание от ваз-21093 с использованием корпуса трамблера немножко переделки и двигатель работает как пчелка уже 5 лет, резиновые изделия на рынке все есть

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

здесь о новых Прикарпатцах

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот и фотографии моего помощника и навесного сделанного своими руками

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

и еще есть но оно стандартное заводское

Регистрация: 12.06.2009 Хмельницкий Сообщений: 5

Здраствуйте. Я тоже обладатель такой чудо-техники как МТК ''ПРИКАРПАТЕЦЬ'' и у меня вопрос: какой у вас на двигаеле ''СК-12-21'' стоит карбюратор? вот на моем стоит ''К16М'',и поначалу было трудно обращатся с педалью газа, при неочень резком переходе от средних оборотов к полним двигатель глохнет как будто пропала искра на свечах, я было думал что карбюратор засорился, но после стчательной чистке и настройке ничего не изменилось,тогда я взялся за магнето и опять ничего не изменилось, но потом както свыкся с етим,но всеровно неудобно посоветуйте что небудь.

forzon скорее всего проблемы с зажиганием, магнетто часто чудеса творит!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Aksellus моя переделка сдесь

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

forzon написал :
какой у вас на двигаеле ''СК-12-21'' стоит карбюратор? вот на моем стоит ''К16М''

уменя тоже был ''К16М'' унего основная причина не держит игольчатый клапон что на поплавке он требует частой притирки посадочного места он постоянно заливает и тоже было что и у вас устранял перелив притиркой посадочного места и регулировкой подачи бензина тоись установка прокладок разной толщины (если есть инструкция там описано ) если нет то в двух словах уменьшаем ход привода бензонасоса сейчас у меня К-45М он понадежней К-16М
еще нужна чистка бака (ржавчина бака крупнее отверствий краника и они не проходят сквозь краник тем самым ограничуя при развитии больших оборотов силы двигателя)
пример мой мини тянет 2х корпусний плуг на тяжолых грунтах (который я сделал сам корпуса по размеру заводских если не верите выложу фото)

Регистрация: 12.06.2009 Хмельницкий Сообщений: 5

Спасибо за совет.если можно викенте пожалуйста фото к-45м.
потому как с зажиганием все ОК!
а вот карбюратор капризничает,
хотя 2х корпусний плуг тоже тянет.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

forzon написал :
если можно викенте пожалуйста фото к-45м.

разница по виду никакой а вот в нутри стоит игла по принципу карбюратора легковых карбюратораторных автомобилей( игла и поплавок отдельно) остальное все тоже как у к16м может разница в жеклерах
удачи