Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2011 Золотоноша Сообщений: 7
#2348113

Здрвствуйте.Решыл к вам присоедениться .Я купил убитый Прикарпатец 2года назад немного поездил и решыл немного усовершенствовать.Сначала переделал гидравлику,установил рулевой дозатор от мтз80 и установил 2секционный роспределитель,управлять трактором стало очень легко.Потом зделал вал отбора мощности.Недавно купил двигатель дизель LOMBARDINI 3LD510 по параметрам немного сильней . Родной не нравился - он много бензина жрет а так он работает отлично.Кто может подсказать с чего потходит сцепления и маховик к прикарпатцу.Я склоняюсь к заз30 может я и не прав.Я уже установил дизель 3LD510 было немного хлопотно не подходил по коленвалую. Насчёт опрыскивателя использую нш-32,работает отлично.Жду вашего отклика.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Славік написал :
дизель LOMBARDINI 3LD510 по параметрам немного сильней . Родной не нравился - он много бензина жрет а так он работает отлично.Кто может подсказать с чего потходит сцепления и маховик к прикарпатцу.Я склоняюсь к заз30 может я и не прав.Я уже установил дизель 3LD510 было немного хлопотно не подходил по коленвалую. Насчёт опрыскивателя использую нш-32,работает отлично.Жду вашего отклика.

Привет землякам, от Сани П слышал про движок, ждем дальнейших сообщений.

Есть блокировка на прикарпатцах 1991 года выпуска ??!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Pionerio написал :
Есть блокировка на прикарпатцах 1991 года выпуска ??!

В Прикарпатца что старых образцов что новых Плай такой функции как блокировка нет она ему не нужна там стоят сателиты как у ГАЗ-66 принцып работы описан пост #225

Народ! Какой лучше поставить гирораспределитель на прикарпатец если нет заводского??

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pionerio написал :
Какой лучше поставить гирораспределитель на прикарпатец если нет заводского??

Р-80

Добрый вечер всем владельцам и рационализаторам Прикарпатца,присоединяюсь к вам. У меня ТМК 02 1991г брал у мужика почти новый. есть желание установить дизель Ламборджини 3 ЛД 510 12 лс.Подскажите пожалуйста кто его устанавливал и как он в работе

Регистрация: 03.04.2011 Золотоноша Сообщений: 7

Я поставив з т25 іможна з мтз80 разнеці нема .

А нужно делать специальную магистраль для гидроусилителя,ведь в т-25 нет усилителя ??!

Регистрация: 03.04.2011 Золотоноша Сообщений: 7

Pionerio написал :
А нужно делать специальную магистраль для гидроусилителя,ведь в т-25 нет усилителя ??!

Якщо ви хочете поствить .То зробіть як я. Я зовсім розибрав гідравлічну сістему і зробив посвоему. Зразу поставив рулевий дозатор на 4 виходи 2 виходи на целіндер право лево.Розпределітель з т25 поставив с права де фара .З насоса подача масла на вход дозатора с вихода на вход розпределітеля виход на злив.Все робить харашо тепер робить плавающе.Якщо немінять рулевий дозатор то нада підкючать через клапана які стоять у незу,тоді виходе хтозна що я трактор зусим цим купив,коли їдеш то неробеть навеска став виключив одну секцію руль неробить включив другу робеть навеска. Вибачайте за помелки і мені своїми словами леше.

Де утворюється тиск для системи гідропідсилювача?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Pionerio написал :
Де утворюється тиск для системи гідропідсилювача?

в НШ-10
для начала изучите инструкцию по эксплуатации ,принцыпы работы узлов ,и конкретно задайте вопрос !?
это схема гидравлики с Плай

Ви праві,питання задано некоректно - які функції виконує розподільник для рульової системи?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Славік написал :
.Якщо немінять рулевий дозатор то нада підкючать через клапана які стоять у незу,тоді виходе хтозна що я трактор зусим цим купив,коли їдеш то неробеть навеска став виключив одну секцію руль неробить включив другу робеть навеска. Вибачайте за помелки і мені своїми словами леше.

для установки Р80 нужно соединить точки А с А и точки Б с Б на обоих рисунках тогда должно получится , если не прав ваше мнение ?

Регистрация: 03.04.2011 Золотоноша Сообщений: 7

Хтось може підсказать,ніхто непробував поставеть замість нш10 нш32 ,я собі зробив картоплесаджалку на2 рядки уже 2роки нею пользуюсь.В тому році зробив трясуна привод від кардана , трохи треба удосконалити ,бачив завотську там ленту підкида і привод від гідро мотора ,набагато менше роботи .Тому і петаю а чи покрутить.

Регистрация: 03.04.2011 Золотоноша Сообщений: 7

А нилекше поставить рулєвий дозатор на 4вихода вони зразу ставляться на всіх тракторах ікомбайнвх не імено новий. Я собі 2 роки як поставив ,

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Славік написал :
А нилекше поставить рулєвий дозатор на 4вихода вони зразу ставляться на всіх тракторах ікомбайнвх не імено новий. Я собі 2 роки як поставив ,

если он есть дармовой тогда проще ,а ежели покупать то накладно гидрораспределитель 650гр и дозатор 1750 гр плюс шланги муфты и тд.
вот схема включения источник

Славік написал :
Хтось може підсказать,ніхто непробував поставеть замість нш10 нш32

характеристики насосов

Регистрация: 07.01.2011 Белая Церковь Сообщений: 21

yura_brt-Купил новый карбюратор К45.Устанавливается на мотоблок Нива.Изготовил переходную пластину, переделал тягу и установил на свой МТЗ-082.Работает отлично!Могу подсказать где взять такой карб.

.Фотки для сровненья

В мосту стоят сателлиты но при этом мост заблокирован.Правда не знаю каким образом.у меня 1992 года без вала отбора,так там обычные сателлиты как в любой машине!Я даже когда поворачиваю то задние калеса не прокручиваются.

Славик!!!Подскажи про вал отбора,у меня его нет по заводу,и мост не такой как с валом.