Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2585460

seriy75 написал :
Отцентровал кожух по первичному валу и засверлил сквозные отверстия в картере КПП, используя как кондуктор кожух сцепления. Нарезал резьбу М10 под шпильки

на КПП снял только крышку. Чтобы отловить стружку - закреплял ниже предполагаемого отверстия магнит

далее проточил первичный вал под подшипник коленвала и шлицы по длине, и прорезал болгаркой шлицы, чтобы диск сцепления имел достаточную свободу. Закрепил кожух сцепления. Сальник первичного вала подошел от КПП ВАЗ-классика

... так как кожух у меня попался от механического привода - пришлосьпеределать вилку сцепления (упиралась в картер КПП)

... собрал сцепление. Под корзину пришлось подложить по 3 шайбы толщиной ~1,5 мм, так как диск оставил от Прикарпатца, а у него намного толще накладки. По ходу износа диска шайбы буду удалять.

первая примерка блока двигателя

изготовил траверс (из траверса Запорожца) и закрепил на раме

... оказалось, что поддон двигателя упирается в вал привода тормозов левого колеса Можно было подпилить ребра поддона двигателя и развернуть его сливной пробкой вперед, но решил немного переделать раму

... сделал глушители

... из-за того, что кожух сцепления Запорожца гораздо короче кожухов Прикарпатца - двигатель сдвинулся сильно назад, что повлекло за собой много переделок "кабины". Изменен изгиб педалей, пришлось приподнять ~ на 5 см крылья и полики, сделать новый кронштейн насос-дозатора и перенести его на КПП. Подрезать передний щиток, изготовить новую приборную панель (так как старая была в плачевном состоянии и переделывать ее не было смысла), сделать на полике углубление под ручник, доварить капот, ну и так, по мелочи...

Если еще чего вспомню - допишу

... ну и то, что получилось в конечном итоге

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

seriy75 написал :
. ну и то, что получилось в конечном итоге

Спасибо за фото и конкретное описание , пошаговую переделку и товарный вид (покраску)МОЛОДЕЦ!!!
как в работе с 30 л.с? каков расход горючего ?какие роботы выполняет Ваш минитрактор?

yura_brt Пока ничего конкретного сказать не могу, но думаю, что расход будет такой же, а может и меньше (я так надеюсь ). Еще ничего не успел им сделать полезного, всего несколько раз выезжал на нем.

ДА РЕСПЕКТ АВТОРУ ДЕТИЩА

но боюсь прожорливый от будет это ж ЗАЗ

Добрый день. А почему Вы свой трактор продаете??? Так же хорошо его сделали...

Кто разбирал коробку передач на даном тракторе. Я не могу достать валы с шестернями которые находятся под парой шестерень задней передачи. Помогите пожалуйста...

cum написал :
Добрый день. А почему Вы свой трактор продаете??? Так же хорошо его сделали...

для покупки навесного и воплощения новых идей нужны деньги, а моя зарплата 1200 грн. " - " алименты не позволяют двигаться вперед . Но начали появляться заказы, так что, возможно, я передумаю и заработаю на нем

cum написал :
Кто разбирал коробку передач на даном тракторе. Я не могу достать валы с шестернями которые находятся под парой шестерень задней передачи. Помогите пожалуйста...

в мем посту #359 стр. 9 на фото виден фиксатор оси блочка заднего хода. Надо снять кожух сцепления, открутить фиксатор и вынуть ось

leri написал :
но боюсь прожорливый от будет это ж ЗАЗ

думаю, что если и будет большим расход, то не намного... Карбюратор ЗАЗ гораздо лучше чем УД-25, мощность 27 л.с. против 8-12 л.с. УД-25,СК-12 - двигатель будет работать с гораздо меньшей нагрузкой, или с такой же, но на более высоких скоростях - производительность выше.

Подумываю о ГБО

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

yura_brt написал :
сделал вот такую копалку-швырялку - " Смайлык"

на тяжолых почвах копалка-швырялка неэфективна ,забрасывает картошку землёй и её нужно снова искать под слоем рыхлой эемли, измельчает отлично и картошку не ранит,а вот земля от картошки не отделяется ,хотя дождь был 2 недели назад , мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ -земля суглинок, более мение нормально получается большими тракторами с транспортёрными копалками с длиной транспортёра не мение 2 метра

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

seriy75 написал :
Подумываю о ГБО

да страшновато ездить на бомбе, куда парашут крепить?- по мне пусть будет прожорлив , а безопасность прежде всего