Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3140763

Привет всем присутствующим!
Попался мне на глаза прикарпатец 92года простоявший 20 лет в траве по грудь. я загорелся (хотя имею мтз112н 2002гв) . Прикарпатец посерьезней будет. Двигатель наверное надо менять, завелся с трудом, дым как из паровоза, течет со всех дыр... (не страшно, движок могу поменять). Все остальное, бляха, гидравлика, внешний вид и тд - после завода никто не трогал в удовлетворительном состоянии. Не понравилось одно, запоздалая реакция трактора на повороты руля, (очень медленно поворачивает). Вопрос: это ка-то регулируется ? или просто нужно быть терпеливым. Запчастей ,я так понимаю к этому трактору найти тяжко... но и к Беларусу я в Минске покупал, так-как купил его "слегка бу"(перебрал почти полностью). Не имея ничего другого, после мотоблока - доволен.
Второй негативный момент, то что я второй в очереди, а первый покупатель (который пришел на час раньше) до завтра думает... Цена вроди неплохая 1000 уе. если относится к теме по философски, если должен быть моим- то будет, а нет повезет другому я останусь со своим беларусским счастьем

Я, накинул бы сотку, сверху наверно и непарился!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

стоимость минитрактора по стоимости китайского мотоблока , резина в каком состоянии?

Prikarp написал :
У нас тоже двигатель намертво к раме прикручен. И раньше на бетономешалке он стоял прикрученным к намертво к плите.

на бетономешалке плита как основа ,а у нас на тракторе основа КПП,я написал со своих наблюдений, на своем же тракторе

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Да, Прикарпатец - техника серьезная, стоит своих денег, а двигатель можно и отремонтировать, там наверное УДшка.

pelipenko трактор купил первый кто пришел...
так что я счастлив по беларуски

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

уважаемые форумчане - кто работает фрезой ? нужны размеры ,фото ,чертёж. и опыт работы с фрезой спасибо.

yura_brt написал :
syvom ... как будут всходы посмотрим за и против пока ждём

то какие выводы можно сделать по сажалке ?

мужики есть двигатели 2 шт Rogerini RD-270 один могу продать телефон в 620 посте

юти написал :
Может кому из самодельщиков пригодитса.Привод насоса на двс уд-25 я сделал вместо центробежного регулятора(перед етим пробовал на ремне, мт-10 муфте, крестовине прям от коленвала.То вибрации то ремень пробуксовует при прямом приводе обороды большие воощем игрался пока нелопнул колевал) Долго думал куда а потом снял магнето регулятор сделал переходники насос стал отлично работать обороты в норме но не отключается меня больше интересовала несависимость. Фото могу скинуть когда потеплеет Вот етот миник был МТЗ-05 с двс уд-15 с 1987г в 1992г стал 4х2с двс уд-25 задние колеса 6х16

А по больше фоток вашего миника можно? Понравилась ваша затея.Я уже давно ищу инфу по такой переделке мотоблока в миник. Особенно передней и задней части.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Уважаемые форумчане покажите свои картофелекопалки ?
Кто работает фрезой и какой?
трансформер :Скамейка-стол

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

На выходных и я работал фрезой 90см,брал чисто ради пробы с Т-012 ,обработал 32 сотки стерни и пробивал по паханому - работой Прикарпатца с фрезой доволен, отчёт покажу попозже .

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

syvom написал :
то какие выводы можно сделать по сажалке ?

смотрите сами

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

yura_brt написал :
На выходных и я работал фрезой 90см,брал чисто ради пробы с Т-012 ,обработал 32 сотки стерни и пробивал по паханому - работой Прикарпатца с фрезой доволен, отчёт покажу попозже .

вот отчёт: почва тяжёлая суглинок , трактор работает на регуляторе оборотов на 1 пониженной

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Фото-сессия фрезы с низу, передаточное число приблизительно 5:1

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

при навеске фрезы или косилки сталкивался с проблемой карданчик - растяжки: решил я это так- выточил пальцы с удлинением и приварил к ним цепь ,может кому пригодится, теперь за пару минут у меня любой вариант для любой навески . Всем удачи и новых идей.

У мене є цей чудо-диво трактор "Прикарпатець":
двигун - дизель СМД 900-01;
двох циліндровий.

мене цікавить розпилювачі до форсунок, де можна їх придбати (я з Білої Церкви) і взагалі де прадаються будь-які запчастини до цього трактора?.
як що можете скиньте мені технічні характеристики цього трактора будь-ласка.

У меня есть этот чудо-юдо трактор "Прикарпатец":
двигатель - дизель СМД 900-01;
двухцилиндровый.

Интересует распылители к форсункам, где можно их приобрести (я из Белой Церкви) и вообще где прадаются любые запчасти к этому трактору?
Если можете, сбросьте мне технические характеристики этого трактора, пожалуйста

Подивіться уважно, з початку цього форуму є тех документація на трактор,різниця в основному в двигунах

Посмотрите внимательно, в начале этого форума есть техдокументация на трактор, разница в основном в двигателях

дякую, перегляну.

Підскажіть будь-ласка де можна придбати запчастини в київській області до трактора "Прикарпатець".
дякую.

Благодарю, посмотрю.

Подсткажите, пожалуйста, где можно приобрести запчасти в Киевской области к трактору "Прикарпатец".
Благодарю.

А сколько такой стоит в Украине и где его можно приобрести?
А двигатель какая страна производитель?