Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3263904

igor3310 Эти трактора выпускал Агромаш Иванофранковск.Сейчас их название Плай, на них ставят нимецкий двухцелиндровый
двигатель HATZ. Но завод помоему сейчас стоит. Приобрести можно по обявлениях о продаже. Ранше на них ставили
двигателя СК-12 бензин ,производитель казахстан, а также дизеля 2ДТ и СМД-900, оба двигателя производились в
Харькове. 2ДТ -завод Малышева(военный), а СМД- серп и молот. Сейчас умельцы умудраются и ставят двигатель RD-270
получается класный тракторишко

podily Блин так их вообше небудут теперь выпускать - а сколько стоил новый с немецким двигом?

Доброго времени суток. Стал обладателем Прикарпатца, сейчас настраиваю его на свой лад, и возникли следующие вопросы: Какой мне нужно поставить распределитель на гидравлику для запитки прицепа подьемного механизма и гидромотора картофелекопалки? И ещё, это нормально что когда идёшь на нормальных и повышеных оборотах то трансмисию больше слышно нежели двигатель?

igor3310 написал :
podily Блин так их вообше небудут теперь выпускать - а сколько стоил новый с немецким двигом?

БЫЛО РАНЬЩЕ 80 000 ГР =10 000 USD ,сейчас не известно

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ось тут була остання ціна
та тут

yura_brt Спасибо

На следующей неделе буду вскрывать коробку, смотреть что там воет. Хочу поставит насос ГУРа и запитать этот руль что бы при выжатом сцеплении легко можно было крутить руль. Ребята подскажите какой мен взять распределитель что бы запитать гидромотор на копалке.

Регистрация: 07.06.2012 Каменец-Подольский Сообщений: 4

Кому интересно могу предложить самодельные плуг 2х корпусный и культиватор 2 м. к этим тракторишкам самое то. тел.0679015920 ссылка для объявления о продаже,не стал выдергивать отдельные фото

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Dimix777 написал :
На следующей неделе буду вскрывать коробку, смотреть что там воет..

ждем отчёт??? и что воет ??

А нескажите как с деталями трудно доставать ,а то пишу производителю 2 раз и ни разу неответили даже и в ремонте можно на любое СТО по ремонту авто ремонтировать?

Всім доброго дня , зробив переходну пластіну під 32 насос, поставив на мінік і достав гідро мотор, при 10 нш гідро мотор крутиця коли зробив роторну косу, думав буде косить, нехоче коли трава або бурян 30 сн косить харашо 50 і більше стає поставив 32 бє усе коли стою іто мотор начина давииться коли начинаю їхать глохне, підключив я його од розбриделітеля може хто чим посовітує як 32 підключить я уже думаю чи може від мотора одельно бачок для масла, да уся гідравліка зроблена з насоса іде на рулевий дозатор емтезовський з обратки на вход роспределітеля сли на бачок вмене так уже 3 годи зроблено робить усе харашо да вмене стоять тонкі шланги мені совітують поставить товщі буде кажуть лудще атак булоб харашо в любу сторону вал одбора мочності хто чим посовітує.

Всем доброго дня, сделал переходную пластину под 32 насос, поставил на миник и достал гидромотор, при 10 нш гидромотор крутится. Когда сделал роторную косу, думал будет косить. Не хочет - когда трава или бурьян 30 см косит хорошо, 50 и больше - останавливается. Поставил 32 БЕ все. Когда стою - мотор начинает давиться, когда начинаю пахать - глохнет. Подключил я его от распределителя. Может кто чем посоветует как 32 подключить? Я уже думаю или может от мотора одельно бачок для масла, да вся гидравлика сделана из насоса. Идет на рулевой дозатор эмтэезовский из обратки на вход распределителя. Если на бачок, у меня так уже 3 года работает, все хорошо, да стоят тонкие шланги. Мне советуют поставить потолще. Будет, говорят, лучше, а так было б хорошо - в любую сторону вал отбора мощности. Кто что посоветует?

Регистрация: 27.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 25

Артур 2966 написал :
В мосту стоят сателлиты но при этом мост заблокирован.Правда не знаю каким образом.у меня 1992 года без вала отбора,так там обычные сателлиты как в любой машине!Я даже когда поворачиваю то задние калеса не прокручиваются.

Пробовали подвернуть трактор с неработающим двигателем. Задние колёса проворачиваются, а передние как заблокированые. В коробке в диференциале на оси между сателитами стоит пружина. Предположили что из-за пружины получается самоблокировка диференциала. Кто-то может подсказать, так это или нет?

Привет всем, хочу предложить замену фильтра масляного для двигателя RD-270,может кому надо,значит оригинальный меняется на
MANN W712;Fiaam FP 4531;Fram PH-966; Hengst H 90 W;Knecht/Mahle OC 21;Purflux LS 155;Tecnocar R 54.

Здравствуйте .В этой теме много внимания уделяется Руджерини РД-270....не мог пройти мимо...я Чередник Анатолий ..самодельщик с "Фермер ру",мою самоделку с фрезой знают наверное многие...
Сдесь несколько страниц назад говорилось о том что в Италии можно купить РД-270 за 500 евро...посмотрите стоимость нового итальянского мотоблока с ДВС Ломбардини 3LD510...его стоимость превышает ,стоимость полноприводной Джинмы 244 с нуля...также посмотрите на стоимость "прикарпатца" с ДВС Хатц (он эдентичен РД-270) из десяти тысяч баксов ,минимум пять шесть тысяч баксов это стоимость Хатца...
Также кому интересно и есть время ,посмотрите стоимость Б/У стационарнарных дизельков на "вражеских забугорных аукционах"....стационарные ,промышленные ,индустриальные дизельки стоят там ,даже Б/Ушные очень прилично...
Также прозвучало что Генадий Иванович возит РД-270 из Италии...Белгород -Днестровск от меня 90 км, и я хорошо знаю где Генадий Иванович,берет РД-270 и запчасти к ним...там же где и я...только в отличие от него у меня можно еще купить РД-и кое какие запчасти к ним...у него больше года ни моторов ни запчастей...
У меня на данный момент есть два Ломбардини 3LD510 и два Руджерини РД-270 и кое какие запчасти по Руджерини цены конечно не маленькие но РД того стоит....

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

прикупил бу фрезу от TZ-!4K FN-100. Редуктор 2-х ступенчатый, общее передаточное число 1:4,35, пока адаптируюсь, кого интересует поделюсь

yura_brt написал :
прикупил бу фрезу от TZ-!4K FN-100. Редуктор 2-х ступенчатый, общее передаточное число 1:4,35, пока адаптируюсь, кого интересует поделюсь

Если общее передаточное число редукторов фрезы 4.35 ,то при оборотах ВОМ 540 об/мин на валу фрезы будет 124.1 об/мин (обороты ВОМ Вашего трактора я не знаю я посчитал по стандартным) на моей самоделке общее передаточное на фрезе получается 1:5.4 ...но у меня на ВОМе 4 передачи ...грубо 450 ,600 , 800 и 1000 об/мин и минимальная скорость самоделки ,при 3000 об/мин начинается с 0.6 км/ч ,затем 0.9 км/ч ,1.6 км/ч и выше ...при фрезование я могу сделать любую фракцию "помола" от мелкого до крупного....самоделка строилась в основном под фрезу...

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

на Прикарпатце на тяжолой почве выше 1 пониженой пока не работал, работаю на регуляторе оборотов идет крупный помол 3-4см если даю обороты делает 1-2см мельче не делаю потому что после дождя будет асфальт

Andreevich написал :
на моей самоделке общее передаточное на фрезе получается 1:5.4 .

поделитесь ссылкой

yura_brt написал :
на Прикарпатце на тяжолой почве выше 1 пониженой пока не работал, работаю на регуляторе оборотов идет крупный помол 3-4см если даю обороты делает 1-2см мельче не делаю потому что после дождя будет асфальт

Я к сожалению с "Прикарпатцами" я не знаком и "первая пониженная" мне не очем не говорит....я скорость расчитываю по оборотам двигателя ,передаточному числу трансмисси и диаметру колеса...и вычисляю так более менее точную скорость....более менее потому что вычисляю без учета буксования и прочих мелочей ...точность примерно 90-95 % меня устраивает....

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Вом частично зависим ,синхронный -при отключении заднего моста он частично зависимый (при увеличении оборотов двигателя увеличиваются обороты ВОМ),при включении заднего моста ВОМ синхронный обороты получаем от 600 до 1000 об.мин,фреза ставится на плавающий режим ,вес фрезы 140кг,если нужны цифры характеристики минитрактора выше .

yura_brt написал :
на Прикарпатце на тяжолой почве выше 1 пониженой пока не работал, работаю на регуляторе оборотов идет крупный помол 3-4см если даю обороты делает 1-2см мельче не делаю потому что после дождя будет асфальт

поделитесь ссылкой

Это ссылка(не знаю будет ли она рабочей на Мастер сити) на мою первую тему на "Фермер ру"...прошло больше года как я закрыл эту тему ,но она каждый день набирает большое колличество просмотров...эта тема была посвящена исключительно моему творчеству...в анонсе темы много фоток и десять роликов с работой моеей самоделки ...в частности два ролика с работа с фрезой ....на одном ролике скорость самоделки 0.6 км/ч обороты вала фрезы 112 об/мин ..на втором ролике скорость самоделки 0.9 км/ч и обороты вала фрезы 192 об/мин...есть там очень интересный ролик "Общий план минитрактора"...на нем видно необычность моей конструкции самоделки...
Вторая тема на фермере ,с подобным названием ...она больше посвящена рекламе моих РД-270 и 3LD510...
В предыидущем посте я писал про запчасти РД-270....запы новые ,оригинальные...осталось их очень мало...буквально на пару моторов...
На видео моя самоделка еще с ЗАЗовским ДВС...сейчас стоит 3LD510 ...вообще думаю поставить РД-270(самоделка тоже в объявлениях о продаже)...привод на трансмиссию у меня ременной...сцепление ЗАЗ-40...благодаря ременному приводу я в считанные часы могу установить любой двигатель ...хоть электро...