Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3432968

Шановні користувачі форуму та власники міні-трактора прикарпатець.
У моїй власності занходиться міні-трактор "Прикарпатець", на днях він зламався. Самостійно не можу його відремонтувати, та й спеціаліста в моєму окрузі немає.
Прошу вас хто має бажання допомогти відремонтувати трактор (ваша робота беде оплачена) зателефонуйте на номер +38 (098) 481-58-69 (Анатолій).
Моє місце знаходження Таращанський район Київської області, більш детальна інформація по телефону.
ВЕЛИКЕ ПРОХАННЯ, СПЕЦІАЛІСТАМ, ДОПОМОГТИ!!!
Хто сам нічого не розуміється в ремонті даної техніки велике прохання не турбувати.


Уважаемые пользователи форума и владельцы мини-трактора Прикарпатець.
В моей собственности находится мини-трактор "Прикарпатець", на днях он сломался. Самостоятельно не могу его отремонтировать, да и специалиста в моем округе нет. Прошу вас кто имеет желание помочь отремонтировать трактор (ваша работа будет оплачена), позвоните по телефону на номер +38(098) 481-58-69(Анатолий).
Мое место нахождения: Таращанский район Киевской области, более детальная информация по телефону.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА СПЕЦИАЛИСТАМ, ПОМОЧЬ!!!
Кто сам ничего не понимает в ремонте данной техники большая просьба не тревожить.

Регистрация: 15.11.2012 Калиновка Сообщений: 1

Для Pionerio Добрий вечір. Потрібні тонкощі установки рульового насос-дозатора.Його марка повинна бути ХУ-120-0/1 ,чи можна якийсь інший? Завчасно вдячний.


Для Pionerio Добрый вечер. Нужны тонкости установки рулевого насос-дозатора. Его марка должна быть ХУ- 120-0/1 или можно какой-то другой? Заранее благодарен.

Регистрация: 27.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 25

muk ХУ-120-0/1- этот гидроруль болгарского производства. А есть рули ОКР4/125, ОКР3/125, МРГ01.100, У245006/00 и другие. Разница в них- один со шлицевым валом, другой с цилиндрическим, в третьем другая маркировка входов-выходов или крепление. Но работают они все одинаково и имеют 4 отверстия:напор, слив и два выхода.Так что нет смысла искать какую-то определённую модель.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Pionerio написал :
двигун булат. на мотоблок ніякої переходної плити не треба, шків 132 мм

А без стартера, вручную заводить мотоблок с натянутыми ремнями тяжело??

52dim Є механізм зчеплення - відпускаєш і спокійно заводиш)))


Есть механизм сцепления - отпускаешь и спокойно заводишь

Колеги, в мене є прикарпатець, хочу замінити бензиновий двигун на дизельний від VW, об"єм 1,6. в кого які ідеї як це можна зробити? допоможіть


Коллеги, у меня есть Прикарпатец, хочу заменить бензиновый двигатель на дизельный от VW, объёмом 1,6. У кого какие идеи как это можно сделать? Помогите

yura_brt написал :
это пробный вариант но рабочий

Хотелось бы со схемой. И с элементами ( типы, номиналы). Если, конечно, можно.

52dim написал :
А без стартера, вручную заводить мотоблок с натянутыми ремнями тяжело??

МТЗ со включенной передачей заводится, и едет (в моем случае в речку), веревочкой (шморгалкой) намотанной на шкив, от жигулевской помпы. УД 15.

Усим привіт ятоже хочу поставить дізель із якоїсть іномарки може хто підкаже є двігателі обємом 1.1 обо 1.3


Всем привет. Я тоже хочу поставить дизель из какой-нибудь иномарки. Может кто подскажет, есть двигатели объёмом 1.1 и 1.3

В'ячеслав я з фольцвагена буду ставити 1,6 турбодизель. буду робити перехідну плиту, сканувати флянець двигуна и кпп, робити 3D модель потім лазером вирізати. краще напевно тобі взяти 1,3 дизель.


Я с Фольцвагена буду ставить 1,6 турбодизель. Буду делать переходную плиту, сканировать фланец двигателя и КПП, делать 3D модель, потом лазером вырезать. Лучше, наверное, тебе взять 1,3 дизель.

Dimix777 написал :
делать 3D модель, потом лазером вырезать

Завитки берут

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

тоже хочу ставити дізель, хто може допомогти з переходною плитою під RD-270 ???
про оплату в лічку.

тоже хочу ставить дизель, кто может помочь с переходною плитой под RD - 270 ???
об оплате в личку.

Усим привіт хочу на мінік зробить фронтальний погрущик укого може уже зроблений пожалуста фото в інтернеті. Нарив багато іменно на мінік одне мене смуща видерже рама біля мотора попід мотором іде вал чи втому місті нелопне погрузка планірується сіно гній да поповоду мотора можна назву машин де стоять 1.3 1.1


Всем привет. Хочу на миник сделать фронтальный погрузчик. У кого может уже сделанный есть, пожалуйста, покажите фото в интернете. Нарыл много именно на миник, одно меня смущает - выдержит ли рама около мотора (под мотором идёт вал), в том месте не лопнет ли погрузка (планируется возить сено, перегной)? И по поводу мотора - можно марки и модели машин, где стоят двигатели объемом 1.3 и 1.1

В'ячеслав Fiat Uno, там стоит 1,3 мотор 1,1 помоему в какой то тойоте стоит.
По поводу нагрузки на раму подьемный цилиндр на кузов не меншую нагрузку дает, или сделать другую полураму из более толстого материала, ну а более 500 кг вы не поднимете он у вас будет подниматься на дыбы.
По-воду переходной плиты хочу отсканировать 3D лазером что бы было проще. Кто подскажет может знаете у кого есть фрезер с ЧПУ?

Бело написал :
Завитки берут

А если у человека есть возможность,то ему что напильником работать, я знаю станок который ВОДОЙ режет сталь толщиной до 33 милиметров!!!

yura_brt написал :
тоже хочу ставити дізель, хто може допомогти з переходною плитою під RD-270 ???
про оплату в лічку.

хотел бы помочь но в свое время делалось с колес и по месту, два штангенциркуля один на 250мм другой 500мм, дрель и болгара

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

а такой двигатель нормальный будет для Прикарпатца ??
Model WMC188FE
Type Single-cylinder,Vertical 4-stroke,forced air-cooled engine
Displacement 438
Max Power 12HP
Rated theoretical power 11HP
Combustion system Direct injection
Bore x stroke 88x72
Engine rotation speed 3600
Direction of Revolution Left(from PTO side)
PTO(power take off)shaft Crankshaft or camshaft(camshaft PTO rpm is 1/2c crankshaft)
Fuel tank capacity(L) 5.5
Lube capacity(L) 1.5
Fuel/lube 0# in summer,-10# or-20# in winter/SAE 10W30
Starting model Recoil/Electric
N.W 55kg
Dimension 530x510x575

52dim Такой двигатель пойдет для прикарпатца, там родной двигатель стоит на 12 лошадок бензинка, а это дизель там крутящий момент снизу что для трактора предпочтительней. Только вроде там вращение вала левое, а на тракторе какое, кто подскажет?

leri написал :
А если у человека есть возможность,то ему что напильником работать, я знаю станок который ВОДОЙ режет сталь толщиной до 33 милиметров!!!

Какая точность реза ГАРа?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Dimix777 написал :
Только вроде там вращение вала левое, а на тракторе какое, кто подскажет?

На большинстве двигателей (ну кроме экзотических каких-нибудь) вращение левое, то есть если смотреть со стороны выходного вала, вращение будет против часовой стрелки. Ну чтобы вкрученный в торец вала болт самостоятельно не выкручивался.

52dim написал :
а такой двигатель нормальный будет для Прикарпатца ??
Model WMC188FE
Type Single-cylinder,Vertical 4-stroke,forced air-cooled engine
Displacement 438
Max Power 12HP
Rated theoretical power 11HP
Combustion system Direct injection
Bore x stroke 88x72
Engine rotation speed 3600
Direction of Revolution Left(from PTO side)
PTO(power take off)shaft Crankshaft or camshaft(camshaft PTO rpm is 1/2c crankshaft)
Fuel tank capacity(L) 5.5
Lube capacity(L) 1.5
Fuel/lube 0# in summer,-10# or-20# in winter/SAE 10W30
Starting model Recoil/Electric
N.W 55kg
Dimension 530x510x575

Сколько китайцы запросили за такой двигатель?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

510 с электростартером.

52dim Это цена с доставкой?