Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3628904

В принципе классное двигло, мое мнение- не очень практично -мокрая рубашка на охлаждение,для сельского жителя,
P.S. для нашего и 27 лошадей много ,я имею ввиду RD270. сужу по себе периодически проблемы со сцеплением -обрезает заклепки

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

leri написал :
-обрезает заклепки

как часто?и при каких работах?

Завод не працюе.Вони продають 1 мотор німецький дізель і три діскові косарки.Під заказ я робив вних бортову до прикарпатця.

Завод не продаёт. Они продают 1 мотор немецкий дизель и три дисковые косилки. Под заказ я делал у них бортовую к Прикарпатцу.

yura_brt написал :
как часто?и при каких работах?

лет за 10 - раза три, четыре было

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

в просторах нета набрел на этот минитрактор Чей он ? отзовитесь?

yura_brt написал :
в просторах нета набрел на этот минитрактор Чей он ? отзовитесь?

Він на продажу висів, може вже хтось його купив. Там здається в комплекті обприскувач був.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

может кому пригодится:вот так сделап ножной газ использовав родные тяги плюс колено от ВАЗ и ручной ,тросиком ,глушилку пришлось перенести на перед

yura_brt написал :
может кому пригодится:вот так сделап ножной газ использовав родные тяги плюс колено от ВАЗ и ручной ,тросиком ,глушилку пришлось перенести на перед

это сделано тросиком для открытия капота.

не знаю из-за чего но точно не через перегруз лоп корпус главной передачи

виточили токаря стальной

от такой случай.
Еще вопрос. Ездил сегодня (пробный выезд после сборки моста) ни в переднем не в заднем мосте при буксовании не буксуют оба колеса. Масло залито 80w90 и в коробку и в мост задний. Может ослабли пружины в диференциалах?

все готовимся к весне Я сейчас заканчиваю капиталку дизельному мотору и тоже буду ставить на трактор, фото переделок выложу. Ребята может у кого то завалялись гидроцилиндры длиной от 50 см до 1 метра, погружчик фронтальный хочу сделать, и ещё гидрораспределители электромагнитные ищу.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

cum написал :
Еще вопрос. Ездил сегодня (пробный выезд после сборки моста) ни в переднем не в заднем мосте при буксовании не буксуют оба колеса. Масло залито 80w90 и в коробку и в мост задний. Может ослабли пружины в диференциалах?

также боксует на ТАп-17 при низких температурах и малой скорости ,при +4 и выше уже отлично работает на нигроле этих проблем небыло была только проблема езды на высших передачах -это из моих наблюдений

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ВОПРОС ! Как контролируем температуру двигателя RD-270?
поделитесь пока не знаю от чего применить

yura_brt написал :
ВОПРОС ! Как контролируем температуру двигателя RD-270?
поделитесь пока не знаю от чего применить

Я купил механический указатель с Т-25 хочу выточить переходник в отверстие для слива масла и туда его поставить.
И еще я где-то видел масло специально для диференциалов повышеного трения. Может оно нам в самый раз

И еще о подумываю после обкатки коробки и мостов залить . Его я приобрел еще год назад. Но пока жду конца обкатки. У кого какие на счет этого мысли???

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

боюсь наши сальники не удержат сентетику на счет датчика температуры то мысль точно такаяже в место пробки слива и ли в пробку слива , может лутше применить с ЗАЗ датчик температуры масла?

yura_brt написал :
боюсь наши сальники не удержат сентетику на счет датчика температуры то мысль точно такаяже в место пробки слива и ли в пробку слива , может лутше применить с ЗАЗ датчик температуры масла?

по текучести оно не реже ТАП-17.
А какой про конструкции датчик с ЗАЗ?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

cum написал :
А какой про конструкции датчик с ЗАЗ?

електро
или чтото типа

yura_brt написал :
електро
или чтото типа

у нас поддон алюминиевый. Вварить точно не чего не получится, разве резьбу нарезать. Думаю мой вариант проще...

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

cum написал :
у нас поддон алюминиевый. Вварить точно не чего не получится, разве резьбу нарезать. Думаю мой вариант проще...

я имел в виду датчик и прибор, датчик в место сливного болта или врезать в болт
К сожалению не видел резьбу болта и до следующих выходных не посмотрю , что туда лутше вкрутить ,может и механический датчик ведь он лутше будет контактировать с маслом он длинней

yura_brt написал :
я имел в виду датчик и прибор, датчик в место сливного винта или врезать в винт

если диаметр подойдет - тогда да.