Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98
#3948671

Підкажіть, будь-ласка, в яких межах мають бути оберти на дисковій косрці (на самих дисках)? може хтось пробував робити сам дискову косарку?

Подскажите, пожалуйста, в каких пределах должны быть обороты на дисковой косилке (на самих дисках)? Может кто-то пробовал делать сам дисковую косилку?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

yura_brt написал :
какое передаточное число от ВОМ к валу с ножами ?.Спасибо

Вом - 1000-к на мах оборотах ДВС, редуктор на повышение 1 к 1,4 и на шкивах на повышение 1 к 1,3. Обороты рабочие около 1300 на рабочем валу. Сегодня косил ботву - просто супер. Участок как картинка.

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

Всім привіт!Дозвольте ще одному любителю Прикарпатця приєднатися до вашого форума.у мене ТМК-02.з 1993 року.я в той час працював на Агромаші у механічному(ЗУБОШЛІЦЕВИЙ).і про тракторець можу багато написати...ну що-ж....паше він як ПАПА-КАРЛО уже другий мотор,і кабіна була і навіска модернізована і магнета позбувся та багато іншого...тепер є проблемка...ЛОПНУВ РУЛЬОВИЙ РЕДУКТОР(чи регулятор тиску).насос дозатор стоїть ще з двома виходами.Я читав на форумі що можна поставити інший НД на 4 виходи і не паритися з тим редуктором.правда новий коштує десь 1200 грн.На аукро знайшов Насос Дозатор НД 80 ДОН низ. за 590 грн.ПИТАННЯ ДО СПЕЦІВ:чи він там буде нормально працювати? наперед дякую за допомогу.

Всем привет! Позвольте еще одному любителю Прикарпатца присоединиться к вашему форуму. У меня ТМК-02.с 1993 года. Я в то время работал на Агромаше в механическом и о тракторе могу много написать... Ну что-ж... пашет он как ПАПА-КАРЛО , уже второй мотор, и кабина была, и навеска модернизирована и магнето лишился и многое другое... Теперь есть проблемка... ЛОПНУЛ РУЛЕВОЙ РЕДУКТОР (регулятор ли давления). Насос-дозатор стоит еще с двумя выходами. Я читал на форуме что можно поставить другой НД на 4 выхода и не париться с тем редуктором. Правда новый стоит где-то 1200 грн. На аукро нашел насос-дозатор НД 80 ДОН низ. [ - dozator - nd - 80 - don - niz - i3433800375.html]( - dozator - nd - 80 - don - niz - i3433800375.html) за 590 грн. Вопрос к спецам: будет он нормально работать? Заранее благодарю за помощь.

Якщо я правильно зрозумів то лопнув нижній редуктор з 6 входами-виходами.У мене э такий в наявності новий. Ціна 350 грн 0951358010. На рахунок того що з 4 входами - не впевнений що вам підійде - ціна занадто низька і не відповідаэ якісним вимогам даного виду продукціі.Хороший насос дозатор коштуэ 1200-1400 грн бажано з т16 т25

Если я правильно понял, то лопнул нижний редуктор с 6 входами-выходами. У меня такой в наличии, новый. Цена 350 грн (т.0951358010). На счет того, что с 4-мя входами - не уверен что вам подойдет - цена слишком низкая и не отвечает качественным требованиям данного вида продукции. Хороший насос дозатор стоит 1200-1400 грн, желательно из т16 т25

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

іноді продають після кап ремонту як новий- виясніть! у нас на ринку також продають по різній ціні і продавці кажуть у чому відмінність

иногда продают после капремонта - как новый - выясните! У нас на рынке также продают по разной цене и продавцы говорят в чем отличие.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

IGOR написал :
Я в то время работал на Агромаше в механическом и о тракторе могу много написать

запитання :1-на деяких прикарпатцях відключається передній міст на деяких ні ,чи можливо зробити відключення переднього моста? тим самим при відключенні переда і заду отримуєм Вом з вибором швидкостей і можливістю підключення млина, бетономішалки, гвинтового колуна .циркулярки і т.д
2-при установленні двигунів Hatz та RD-270 від чого використовували зчеплення?і чи змінювались шліци первинного валу?
3- Плай що нового по відношенню до Прикарпатця окрім двигуна чи злінювались вали та полуосі по відношенню до корпусів бортових рудукторів та посадочних міць підшипнеків КПП

вопросы:
1 - на некоторых Прикарпатцах отключается передний мост, на некоторых нет - возможно ли на них сделать отключение переднего моста? Тем самым при отключении переда и зада, получаем Вом с выбором скоростей и возможностью подключения мельницы, бетономешалки, винтового колуна, циркулярки и т.д.
2 - при установке двигателей Hatz и RD-270 от чего использовали сцепление? И изменялись ли шлицы первичного вала?
3 - Плай - что нового по отношению к Прикарпатцу кроме двигателя или изменились валы и полуоси по отношению к корпусам бортовых редукторов и посадочная мощь подшипников КПП

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

відключення переднього моста стало можливим аж в третій моделі.це зовсім інший корпус .шліци первинного валу здається були дрібні але точно не памятаю.полуосі стали коротші осі круглі з шестигранних.про посадочні місця підшипників не відомо.(у мене модель 2)

отключение переднего моста стало возможным аж в третьей модели. Это совсем другой корпус. Шлицы первичного вала, кажется, были мелкими, но точно не помню. Полуоси стали более короткие, оси круглые из шестигранных. О посадочных местах подшипников не известно. (у меня модель 2)

yura_brt написал :
1 - на некоторых Прикарпатцах отключается передний мост, на некоторых нет - возможно ли на них сделать отключение переднего моста? Тем самым при отключении переда и зада, получаем Вом с выбором скоростей и возможностью подключения мельницы, бетономешалки, винтового колуна, циркулярки и т.д.
2 - при установке двигателей Hatz и RD-270 от чего использовали сцепление? И изменялись ли шлицы первичного вала?
3 - Плай - что нового по отношению к Прикарпатцу кроме двигателя или изменились валы и полуоси по отношению к корпусам бортовых редукторов и посадочная мощь подшипников КПП

Стосовно першого питання - треба перевести перемикач підвищених-понижених в нейтральне положення і переключенням передач отримати різні оберти ввп(Юра для вашоі моделі трактора МОЖЛИВО ще треба відключити задній міст точно не знаю)

Относительно первого вопроса - надо перевести переключатель повышенных-сниженных в нейтральное положение и переключением передач получить разные обороты ввп (Юра для вашей модели трактора ВОЗМОЖНО еще надо отключить задний мост, точно не знаю)

Регистрация: 27.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 25

yura_brt написал :
при установке двигателей Hatz и RD-270 от чего использовали сцепление? И изменялись ли шлицы первичного вала?

RD-270 и сцепление от Газели(406 дв.)- передели первичный вал.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Pionerio написал :
Относительно первого вопроса - надо перевести переключатель повышенных-сниженных в нейтральное положение и переключением передач получить разные обороты ввп

умене ТМК-02 при включенні понижена - повишена в середнє положення та включеному задньому мосту руху трактора не відбуваеться робим висновок що ВОМ не працюватиме

У меня ТМК-02 при включении понижена - повышена в среднем положении, при включенном заднем мосту движения трактора не происходит. Делаем вывод, что ВОМ не будет работать.

у мене на тмк 01 в нейтральному положенні підвищена-понижена вал ввп обертаэться в залежності від вибраноі передачі при стоячому тракторі. У Вас напевне немаэ хвостовика з коробки - я його маю на увазі.

У меня на тмк 01 в нейтральном положении повышенная-сниженная вал ввп крутится в зависимости от вибранной передачи при стоячем тракторе. У Вас наверное нет хвостовика из коробки - я его имею в виду.

IGOR написал :
Я читал на форуме что можно поставить другой НД на 4 выхода и не париться с тем редуктором. Правда новый стоит где-то 1200 грн. На аукро нашел насос-дозатор НД 80 ДОН низ. - dozato...433800375.html за 590 грн. Вопрос к спецам: будет он нормально работать?

Щось взнавали про цей насос дозатор?

Что-то узнавали об этом насосе-дозаторе?

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

ще нічого не взнавав бо немаю в кого.на попередніх сторінках форуму прочитав що може підійти будь-який із чотирма отворами.та тут мені дають пораду купити дорогі (1200 та 1400 грн.)дають пораду також придбати та поставити рідний НИЖНІЙ РЕДУКТОР.та мене приваблює новий насос дозатор із 4 отв. тому що з ним потрібно менше рулем крутити.(перевірено)та і старий НД вже на ладан дихає....після аварії(зломана та заварена шийка корпуса)сраї маслом:yu...та в усякому випадку буду вдячний усім за поради...

Еще ничего не узнавал, потому что не знаю у кого. На предыдущих страницах форума прочитал, что может подойти любой с четырьмя отверстиями. Но здесь мне дают совет купить дорогие (1200 и 1400 грн.), дают совет также приобрести и поставить родной НИЖНИЙ РЕДУКТОР. Но меня привлекает новый насос-дозатор из 4 отв., потому что с ним нужно меньше рулем крутить (проверено), да и старый НД уже на ладан дышит.... после аварии (сломана и заварена шейка корпуса) сраи маслом: yu...но во всяком случае буду благодарен всем за советы...

рульовий дозатор підходе любий вмене стояв з бурячного кобмайна поки не потік робив як часи на чирметі надибав з німця комбайна поставив його ніяких проблем собі в запас достав з мтз а доновсьий був у мене я його продав він виликуватий якщо куплять то невисокі

Рулевой дозатор подходит любой. У меня стоял из свекловичного комбайна, пока не потёк. Работал как часы, на чремете надыбал с немецкого комбайна, поставил его и никаких проблем. Себе про запас достал из МТЗ, а доновский был у меня, я его продал, он великоватый

всем привет помогите пожалуйста кто может поломал ВОМ. У нас купить без вариантов такой трактор наверное во всем краснодарском крае только у меня!!!может с какого другого подходит? если у кого есть я куплю

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Виктор Ч,поконкретней что именно вал, шлицы,шестерня ? если есть возможность фото покажите ,на форуме выше лежат телефоны кто продает запчасти посмотрите

привет спасибо что откликнулся. сломал хвостовик на валу вечером разберу фото выложу

Добрий ранок всім, вчора шукавши розподільник на гідравліку, знайшов людину з Коломиї яка працювала чи працює на заводі, в нього є можливість виготовлення запчастин а також багато чого є внаявності. Якщо може кому щось потрібно запитуйте.

Доброе утро всем, вчера искавши распределитель на гидравлику, нашел человека с Коломыи, который работал или работает на заводе, у него есть возможность изготовления запчастей а также много чего есть в наличии. Если может кому что-то нужно, спрашивайте.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Dimix777 написал :
нашел человека с Коломыи

поділіться телефоном якщо це можливо

поделитесь телефоном, если это возможно

прикольно получилось!!! у меня 40 вка лежит под столом может тоже замарочица как вы думаете есть смысл или не стоит?

доброго всем дня начал конструировать к своему монстру картофеле сажалку может у кого есть что посоветовать буду очень благодарен