Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98
#4324827

Я видел несколька вариантов с дизелями от авто Фиат и Ситроен, обёмом 1,3 и 1,7, мощности ему предостаточно, но мужыки усиливали редуктора (наваривали розкосы). Правда есть небольшые проблемы со сцеплением, его либо оставлять родное от Уд-25, либо перетачывать первичный вал под родное от двигателя.

Зачем раскосы можна фото куда и как.У вас может будет возможность то своткайте как они поставели двигатели. Меня интерисует на новых прекар видел на фото стоит с обоих сторон поворотные целиндры может у кавота стоят можна фото и как они подключеные завод незря установил их.

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

устанавливали и на обичые два цилиндра, получаетса нманого легше управлять тракторогм при полевых работах ( с окунчиком п омеждурядиях) не бросет в сторону при небольшом повороте руля! а подключали целиндры через тройники.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

может кому пригодится?

Привет всем вот прикупил для своего помощника маленького дружка

подскажите какой фильтр подходит в бак с маслом

Виктор Ч;4348748]подскажите какой фильтр подходит в бак с маслом

ФИЛЬТР Москвич-412

спасибо

Доброго дня. Може кому стануть в нагоді гідромотори Г-15-23Н та Г-15-23Р, один новий а другий б/у. звертайтеся email Voydimka@mail.ru

Ще є роподільник Р-80, новий, 650 грн. Брав до прикарпатця але не поставив.

Регистрация: 08.10.2010 Тернополь Сообщений: 14

Здравствуйте. Это фото моего маленького помощника. Заменено рулевое, поставлен Насос дозатор МТЗ - 82, за что большое спасибо форумчанам. 

Проблема с бензонасосом, плохо качает бензин. Может кто-то знает от чего он подходит?, ищу родной УД-шный, не могу найти.

при снятии головки цилиндров УД-25 обнаружилась такая штука ...

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

syvom написал :
при снятии головки цилиндров УД-25 обнаружилась такая штука

а если приподнять цилиндр толщина прокладки какая?между блоком и цилиндром вот и получается такая штука

yura_brt написал :
олщина прокладки какая?между блоком и цилиндром

это уже безо всякой прокладки

Привет Братья)))Докладываю!Идут работы по установку ружерини рд-270 как и обещал.Купил коробку ваз-классика.Разобрал её в хлам.Буду ставить всё что связано с сцеплением с жигуля,включая кожух маховика.Объясню почему так решил,поскольку времени у меня было много чтоб лазить по всем форумам связанным с этим мотором.Ребята самодельщики пишут что тяжелый маховик может легко обрезать шпонку на коленвале этого мотора-фотки они прилагают зализанных цапф.Вот мной было принято решение ставить маховик полегче волговского.Еще одна причина,был как то у токаря одного,у него тоже был в гараже такой мотор и самодельный трактор.там тоже жиговский стоял маховик.меня смущало только то что нельзя поставить стартер на кожух из за того что кожух мал,и стартер не лезет.можете не мерять я всё обмерял,есть такая возможность просто и стартера.так токарь ответил что стартер стартеру рознь и по его мнению редукторный должен встать.На сегодняшний день у меня есть оба и такой и такой)))Так редукторный встает как домой!!!!Но у меня на нем втягивающее тонкое и длинное.так можно даже покрутить коробку немного вправо и влево.С сцеплением-тоже должно выдержать без проблем.У меня в Питере есть друзья,у них клуб Ниво-водов.так они мне и подсказали что эксперементально были установлины дизельные моторы на Нивы и Четверки производства Ваз.Так там сцепление обычной классики стояло.Они сделали трактор на базе этого мотора и он им верой и правдой служит уже лет пять.И это не новый мотор но сцепление думаю новое поставили-они такие)))Первичный вал буду переделывать с двух-жигулевский и нашего трактора,Мой токарь сказал что это лучше чем диск с двух собирать.Говорит что когда диск переделываешь то вибрация появляется.Типо он по заводу как отбалансирован так и должен оставаться.Да и потом диск в любом магазине можно купить.а если дэмфер не выдержит то можно взять сцепление спортивное-слава богу есть сей час большей выбор разных примочек на Ваз.Даже есть двух дисковые наборы с специальной корзиной и маховиком.Так что там уже выбор за вами!!!Соответственно и выжимной и вилка тоже Ваз,и появится сальник на первичном валу!!!!!!Не обещаю что будут фотки самой работы,но фотки окончательного вида в разобраном состоянии будут 100%.А забыл сказать что если кто то захочет делать так же то не беритесь сразу за чертежи с инета,потому что там без примерки ни как нельзя.Если с инета взять чертежи одного и другого крепежа и сопоставить их по осям то у вас ничего не получится с стартером.

Если смотреть со стороны коробки передач,то кожух нужно будет сместить на пару-тройку градусов по часовой стрелке.Или переделывать кожух охлаждения,но я так не буду делать из за того что считаю что лишние температуры стартеру не нужны!!!!Я брал целую коробку для того чтоб после того как посверлю все отверстия в плите по кожуху нужно будет отбить центр плиты.там нам понадобится корпус коробки.В задней плите тоже самое.Появится гидро сцепление!!!Чего мне не хватало на родном моторе.Не смогу фоткать процес из за того что нет фотика(((А на такой срок не дадут никто(((Так что когда будет всё готово попрошу у кого то на день и детально повоткаю всё.Где то на форумах вычетал чтоб облегчить задачу с чертежами плит нужно просто поставить кожух на сканер и отксерить кожух)))И еще если комуто покажеться что сцепления мало то можно взять с Нивы-шеврале,там на маховике площадь прилегания больше чем в обычном и диск больше в диаметре.Как по мне в офроуде диск выдерживает такие нагрузки что нашему и не снилось)))Так что всем удачи в постройке!!!

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

[QUOTE=Igor2;поставте плунжерный с ВАЗ класики, я гдето видел даже фото

Артур 2966 написал :
Если смотреть со стороны коробки передач,то кожух нужно будет сместить на пару-тройку градусов по часовой стрелке.Или переделывать кожух охлаждения,но я так не буду делать из за того что считаю что лишние температуры стартеру не нужны!!!!Я брал целую коробку для того чтоб после того как посверлю все отверстия в плите по кожуху нужно будет отбить центр плиты.там нам понадобится корпус коробки.В задней плите тоже самое.Появится гидро сцепление!!!Чего мне не хватало на родном моторе.Не смогу фоткать процес из за того что нет фотика(((А на такой срок не дадут никто(((Так что когда будет всё готово попрошу у кого то на день и детально повоткаю всё.Где то на форумах вычетал чтоб облегчить задачу с чертежами плит нужно просто поставить кожух на сканер и отксерить кожух)))И еще если комуто покажеться что сцепления мало то можно взять с Нивы-шеврале,там на маховике площадь прилегания больше чем в обычном и диск больше в диаметре.Как по мне в офроуде диск выдерживает такие нагрузки что нашему и не снилось)))Так что всем удачи в постройке!!!

Вымыл кожух от грязей и масел.пол дня мыл)))Ксерокс просто чудо)))Пробовал отксерить кожух)))Папа чуть из дому не выгнал))))Это его чудо просто и он им дорожит сильно)))Короче получается копия просто чудо)))Весь лист черный а прилегаемые места кожуха белые)))Получается размер в размер)))вырезал мерял)))Один в один получается)))))

редактирывалось в 2014 году.наверно будет нам радость...

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Я жыву в Ивано-Франковське и такое впервые слышу! Завод стоит! Людей поувольняли, чтото я мало верю в ету информацыю, во первых двигатель хтац стоит около 40 тс грн, тоисть трактор будет стоит соответственно около 80 тис!