Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#4431212

injinier написал :
здравствуйте мужики. у кого есть схема гидрораспределителя ПРИКАРПАТЦА (модель 03.86.06.000)


распределитель золотниковый 03.86.06.000 , источник: стр 57 инструкции по эксплуатации.

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

вхід і вихід на насос дозатор підключаємо до розподільника, а до двох інших виходів розподільника підключаємо циліндр

хтось користується фрезою? Підкажіть яка краща, нюанси в користуванні!

наши дозаторы,может есть смысл покупать новый родной,или все таки лучше переделывать под другой?Какие плюсы и минусы нашего и других?

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Артур 2966 написал :
лучше переделывать под другой

Лучше переделать под другой, сегодня проывал ехать на родном, ето просто не возможно сравнивать з дозатором на 4е выхода. У меня родной дозатор з 4ма выходами, намного легче крутитса руль, не говоря уже о упраляемости! Если менять то только на дозатори новго образца! Кстати кто хочет ставить и новый розпределить, то лутше брать дозатор со встроеным клапаном!

вот даже с таким мотором нашел наш трактор)))

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

мотор только слабинький ,для транспортных работ нормально а вот с культиватором или плугом

yura_brt Я тоже сначала так подумал))Но потом прикинул что наш ск 12-21 намного слабее этого 9-ти сильного.так что незнаю честно говоря...Мой приятель купил себе мт-зубр.обмывали пол ночи)))))потом катались на нем вторую половину ночи))))Там 12 сил один цилиндр.так это такой монстр что пипец)))И фрезу он тягает вообще без нагрузки.так там передача даже ременная с мотора на коробку)))Но по поводу прикарпатца с 9-ти сильным мотором мнение 2-якое...Интереснее было бы с хозяином поговорить)))))

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Артур 2966 как вам это, вот и результат больших нагрузок

yura_brt Я и машин-чем я и занимаюсь-много встречал с лопнувшими коленвалами!!!!И грузили их и не грузили,а они лопали!!!!!Конкретного ответа на этот вопрос нет.или блок не ровный,или соосность с коробкой.Что угодно может повлиять на его поломку(((Но нагрузка не исключается!!!!!!!!!И трактор как то в пту замучил мастеров с проблемой этой...Так там вообще после обкатки с минимальной нагрузкой лопал...

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот всё видео
человека с этим двигателем по работе двигателя в любом ролике слышно как он давится от нагрузки слабенький он для мини-трактора в плане запаса прочности , как вы думаете ? на то какие задачи выполняет человек своим минитрактором , то уж очень выносливый двигатель и его тупо убивают а он продолжает радовать владельца

yura_brt написал :
вот всё видео
человека с этим двигателем по работе двигателя в любом ролике слышно как он давится от нагрузки слабенький он для мини-трактора в плане запаса прочности , как вы думаете ? на то какие задачи выполняет человек своим минитрактором , то уж очень выносливый двигатель и его тупо убивают а он продолжает радовать владельца

Но если я не ошибаюсь на ролике 6-ти сильный мотор...конечно слабый он совсем...хотя всё как известно зависит от коробки и моста...Но человек на ролике конечно сильно ему дает...нет денег((((Я бы даже для эксперимента купил бы и поставил 9-ти сильный мотор на наш трактор.А так ели получается рассчитаться с токарем и купить всё на ружерини что нужно для установки...метал поднялся в ценен пипец как...а в нашем регионе,как наверно во всех остальных,метала совсем не осталось во дворах...хорошо к другу заехал,а у него плита лежит 12-ти миллиметровая)))))счастью небыло предела)))И кожух нашел у другого жигулевский))))сегодня заезжал к токарю.Плита уже на моторе стоит,кожух на центре сидит уже.Заготовка фланца под маховик по потходе,во всяком случае конус уже в нем есть.Правда он ошибся немного с углом проворота кожухи и приходится теперь реле зарядки кудато уберать,потому что кронштейн реле мешает стартеру.Но это станет проблемой когда нужен будет жигулевский стартер...пока все хорошо и реле будет на месте)))Пока всё)))будет всё готово перефоткаю и вставлю)))Правда не могу определится с сцеплением,какое делать.механическое или гидравлическое))))

Дуаю пока будет механика.Проверить всё нужно будет.Я пока даже красить не буду,потому что много чего переделается.Крылья нужно будет немного усилить.потому что помню они полопали в некоторых местах.Навеску как то переделать,потому что она очень слабая.она у меня с квадратами а не с шлицами(((Мне новый вал зделали,так он после первой вспашки болтаться начал,хотя делали тугим.Точнее не мне делали а еще преждниму хозяину,но я его ставил.Короче куча работы с ним.Но после установки мотора нужно с гидравликой что то делать.денег нет совсем.долг большой.меня небыло а долги то не погашаются в твое отсутствие.Вот сей час с коленьев но в работе...Поросят вьетнамских вчера завел себе))))И вал отбора нужно делать.Есть по нему идея,но пока не могу найти запчасти.Где то убирал их,но найти не могу.А запчасти это первичный вал с микроавтобуса БАРКАС немецкого производства.там система как на велосипеде)))С коробки выходит чашка в которую вставляется первичный вал.но работает он как на велосипеде педали.пока крутишь есть зацепление,перестал ролики сходятся и едет в накате не выключая передачу.ролики как на велосипеде в нем.но там есть и шестерня которая блакирует этот механизм и первичный вал становится как у всех.Вот я ролики планирую выкинуть и оставить только шестерню вал и чашку.чтоб включать и отключать вал.просто там всё компактно и все таки надежно как мне кажеться...время покажет))))но нужно еще денег чтоб это установить и найти первичный вал)))Куда я его положил...Найду...сфоткаю вместе с плитой чтоб понятно было...

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Как думаете, можна такой двигатель на наш трактор ставить?

или такой

Я думаю они должны хорошо работать на наших тракторах.Это спаренные моторы так называемые.Я смотрел их недавно в инете.А в этих двух разница(как я понимаю)только в охлаждении.Юра чуть выше ссылку скидывал с мотором на самодельном мт,Так в этих моторах впринципи всё такое же только в два раза больше.такой же цилиндр и голова,только их два...Думаю будет отлично,но это мое личное мнение.посмотрим что ребята скажут!!!!!!

вот в россии похожие двигателя.

а вот вообще красавец))Сильно на ружерини похож))))))

вот тут много про дизеля китайские и почти все двух цилиндровые)))

и вот еще нашел интересную контору в украине...

вот тут тоже есть такие моторы как Слава показывал.Но цена на них,лучше два ружерини купить.

вот попроще есть)))

вот такой с водяным охлаждением,но тоже дорого как то...

Ребята,обьясните мне разницу в оборотахВОМ.Читал книгу,написано что есть 600с чем то и 1000 оборотов.Объясните на каком какой стоит.

Артур 2966 написал :
вот такой с водяным охлаждением,но тоже дорого как то...

на сегодня его цена с навесным оборуд. стоит 20000 грн - лутше за теже деньги rd-270 (2000 у.е. новый)

Slava_lus написал :
вхід і вихід на насос дозатор підключаємо до розподільника, а до двох інших виходів розподільника підключаємо циліндр

хтось користується фрезою? Підкажіть яка краща, нюанси в користуванні!

найліпша взяти б.у. японського виробництва, що іде разом з трактором (можна придбати в продавцій японської техніки). Недолік ціна...
А все інше - то є супер і по зручності в роботі і якості виконаної роботи і витривалості вузлів.

Я планую придбати шириною 1,4м - то ціна 12000 грн. Так, що поки планую. Китайських навіть не розглядаю - ліпше підзбирати грошей і купити те, що треба. Це моя особиста думка - кожен вирішує по своєму....

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

cum написал :
ціна 12000 грн

Можливо краще самому зробити, ніж платити такі гроші! Я дивився кілька різних варіантів саморобної, ніби непогані получаються, а саме головне із підручних матеіалів, замість редуктора використовують міст ВАЗ чи Москвич, ланцюгову передачу на робочий вал, а наожі - які кому подобаються і по конструкції і по характеристиках! Я думаю дешевше разів в 3 получиться!
А на рахунок

cum написал :
шириною 1,4м

, не завелика ширирна для Прикарпатця? Таку ширину беруть для Т-25