Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 29
#4462011

який номер підшипника до вижимного

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

упорний № 8108, тепер я купив з новою маркировкою 51108

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

від 30ки замале, діаметр на 10 мм менше рідного, рідний 180мм, від запорожця 170мм, а як з тим токарем звязатися?

от 30-ки маловато, диаметр на 10 мм меньше родного, родной - 180 мм, от запорожца 170 мм. А как с тем токарем связаться?

Регистрация: 10.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 29

Мій номер 0964721143 Олег Що стосується токаря зкажу по телефону

Мой номер 0964721143. Олег. Что касается токаря, закажу по телефону

oligor написал :
Будите ставить на старый диск или новый будете брать????? ...... (смотрел характеристики данной резины, так там диск нужен 5,5х16 а у Прикарпатца стандартный диск 4,5х16)

вже стоять, на днях викладу фото. Гума в порівнанні зі старою набагато краще реалізовує потужність двигуна, особливо при оранці - а диски у нас 5,5х16

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

НІхто не пробував робити диск щеплення сам? наприклад вирізади основу з певної сталі (пружинної), обточити під потрібний розмір, просвердлити потрібні отвори і наклепатинакладки... Як хто думає?

Никто не пробовал делать диск сцепления сам? Например вырезать основу из определенной стали (пружинной), обточить под нужный размер, просверлить нужные отверстия и наклепать накладки... Как кто думает?

Так не пробовал точно)))Та думаю что хорошего с этого ничего не выйдет...будет дисбаланс...А вот с москвича 403-407,по диаметру почти наш,пару милиметров нужно убрать по диаметру.а то он с натягом в маховик входит...

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Артур 2966, У меня есть ищо одна идея, ето заменить первичный вал на вал ГАз 51, посадка в коробко один в один с нашым, в итоге получим 10 шлицов и большой выбор дисков сцепления, подходят от Уазов и Газонов... Ваше мнение?

Slava_lus, А по шлицам в коробку и подшипник,тот который на вторичном валу и в первичный входит такое же всё,или все таки нет?Потом нужно знать длину вала газона.Нашу длину я могу померять,пока не порезал свой.Хотя если газоновский вал нам подходит,то я немного иначе буду делать свою переделку!!!Потому как пока остановился на москвичевском диске сцепления из за шлицов на первичном...И если я не ошибаюсь то газ 51 и 52 коробки одинаковые...И нужно будет завтра померять внутренний диаметр той части где выжимной ходит...нужно же чтоб она еще оделась на первичный газа...У меня сей час тоже куча идей каждый день появляется,такое ощущение что не доделаю трактор никогда)))))))))))))))

Посмотрел картинки вала газ 51.очень похожа часть на нашу та что в коробку идет...А есть у кого возможность промерять вал ГАЗа?

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Артур 2966 написал :
А есть у кого возможность промерять вал ГАЗа?

Нашёл чертёж....

Нашёл накладки для родного фередо, подходят от тормозных дисков МТЗ!!!!

Регистрация: 11.04.2014 Ивано-Франковск Сообщений: 3

Мужикє допоможіт знайти до міні тракторо запчастину від гідравлікі до рульового
Мужики, помогите найти к мини-трактору запчасть от гидравлики к рулевому

Роман Роман написал :
Мужикє допоможіт знайти до міні тракторо запчастину від гідравлікі до рульового
Мужики, помогите найти к мини-трактору запчасть от гидравлики к рулевому

маю таку в робочому стані - залишилась в мене після переробки рульового керування

Регистрация: 11.04.2014 Ивано-Франковск Сообщений: 3

Напишіть мені свій номер телефону щоб звами звязатися.Мій номер телевону (0988540756)

Регистрация: 11.04.2014 Ивано-Франковск Сообщений: 3

cum, Напишіть мені свій номер телефону щоб звами звязатися.Мій номер телевону (0988540756)

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

для фередо можна використати тормозний диск МТЗ (ЮМЗ) трошки переробивши ...

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98
Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Висверлити залепки ступиці і на ї місце приклепаи ступицю від рідного диска щеплення, правда треба пересвердлювати отвори під нашу ступицю, це як ідея.... Ваші думки з цього приводу!

Даю фотографії свого трактора ТМК-02, де втілені всі мої доробки. Користуйтесь моїм досвідом.
Даю фотографии своего трактора ТМК-02, где воплощены все мои доработки. Пользуйтесь моим опытом.

ещё фото

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

cum написал :
Користуйтесь моїм досвідом

А не за низько рукоядка гідророзподільника? Зручно нею користуватися, чи треба вищу робити?

А не низко рукоятка гидрораспределителя? Удобно ею пользоваться, или надо более высокую делать?