Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#4491134

oligor вот к этому я и подводил - при отключенном заднем мосте ВОМ получается частично зависем при вкл - синхронный ВОМ слабое конструктивное решение -пошли по эконом варианту

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Нещодавно став власником ще одного "Прикарпатця") ТМК-2, 1992 р.в., запропонували за невелику ціну, не зміг втриматися, от доводжу йоо до розуму!!!!

Недавно стал владельцем еще одного "Прикарпатца" ТМК-2, 1992 г.в., предложили за небольшую цену, не смог удержаться, вот довожу его до ума!!!!

Slava_lus давайте фото... посмотрим что то за новый зверь...

Добрий день всім щасливчикам трактора прикарпатець.Прибав для себе трактор з двигуном 2дтх.Майже новий,Перші 2 місяці з гаражу не велазив...Дуже мріяв познайомитись з конструктором даного двигуна.Потім поставив RD-270.Тепер задоволений.Пишіть на форум.Поможу з запчастинами на двигун RD-270 є розборка.Проконсультую по 2ДТХ і СМД-900.

Добрый день всем счастливчикам трактора Прикарпатец. Приобрёл для себя трактор с двигателем 2ДТХ. Почти новый. Первые 2 месяца из гаража не вылазил... Очень мечтал познакомиться с конструктором данного двигателя. Потом поставил RD-270. Теперь доволен. Пишите на форум. Помогу с запчастями на двигатель RD-270, есть розборка. Проконсультирую по 2ДТХ и СМД-900.

Vetal Львів написал :
Добрий день всім щасливчикам трактора прикарпатець.Прибав для себе трактор з двигуном 2дтх.Майже новий,Перші 2 місяці з гаражу не велазив...Дуже мріяв познайомитись з конструктором даного двигуна.Потім поставив RD-270.Тепер задоволений.Пишіть на форум.Поможу з запчастинами на двигун RD-270 є розборка.Проконсультую по 2ДТХ і СМД-900.


Добрый день всем счастливчикам трактора Прикарпатец. Приобрёл для себя трактор с двигателем 2ДТХ. Почти новый. Первые 2 месяца из гаража не вылазил... Очень мечтал познакомиться с конструктором данного двигателя. Потом поставил RD-270. Теперь доволен. Пишите на форум. Помогу с запчастями на двигатель RD-270, есть розборка. Проконсультирую по 2ДТХ и СМД-900.

Привіт всім власникам тмк.Користуюсь з 2000 року.Стояв смд..замінили на рд.В тмк 03 у нас відключаемі обидва мости,вал відбору .Навіска кузов,2 плуг,фреза,2хрядна польська картоплесаджалка,культиватор з набором.Ремонти 2 рази ломалась ліва передня полуось,виточили з Зіловськоі.Заміна бронзових втулок і ремонт ступи.Заміна ввп, по халатності зломав хвостовик.моб 0965223572.Чим поганий 2дтх?Заміна в рд 270 гумового кільця у направляючій штанг одного з циліндрів ,тікло масло з під головки.

на смд летіло щеплення разів 4 стяло від ваз чи москвич.Коли поставили рд замінили щеплення від заз .працює більше 8 років моб 0965223572 микола.В рд збільшив кількість масла.Зробив проставку під кришку піддона 4см.Моє відео на ютубі железний человек.


Привет всем владельцам ТМК. Пользуюсь с 2000 года. Стоял СМД. Заменили на РД. В ТМК 03 у нас подключаемы оба моста, вал отбора. Навеска: кузов, 2 плуга, фреза, 2-хрядная польская картофелесажалка, культиватор с набором. Ремонты: 2 раза ломалась левая передняя полуось, выточили из ЗИЛовской. Замена бронзовых втулок и ремонт ступы. Замена ВВП, по халатности сломал хвостовик.

Чем плохой 2-ДТХ? Заменял в РД 270 резиновое кольцо в направляющей штанге одного из цилиндров, текло масло из под головки.
На СМД слетало сцепление раза 4. Стяло от ВАЗ или Москвич. Когда поставили РД заменили сцепление от ЗАЗ. Работает более 8 лет.
В РД увеличил количество масла. Сделал проставку под крышку поддона 4см. Мое видео на ютубе железний человек.

моб 0965223572 Микола.

Регистрация: 06.05.2014 Тернополь Сообщений: 3

Як правильно підключити гідророзпридільник, що куда іде. Зверху 2 отвори, збоку 3, і знизу 1. Може хто має схему. дякую.

Как правильно подключить гидрораспределитель, что куда идет. Сверху 2 отверстия, сбоку 3, и снизу 1. Может кто имеет схему. благодарю.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

КАК вам Это?????

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

derek1207 написал :
Як правильно підключити гідророзпридільник, що куда іде. Зверху 2 отвори, збоку 3, і знизу 1. Може хто має схему. дякую.

Выше расказывалось повторюсь

Регистрация: 06.05.2014 Тернополь Сообщений: 3

yura_brt написал :
Выше расказывалось повторюсь

В мене не такий з права 3 виходи а з ліва регулятор і все. Такий як на фото

У меня не такой. Справа 3 выхода , а с лева - регулятор и всё. Такой как на фото.

Регистрация: 06.05.2014 Тернополь Сообщений: 3

derek1207 Хочу даний розпридільник підключити на саморобний тракторець, тіки для навіски підйом і опускання. Підкажіть як правильно підключити циліндр. і які отвори потрібно заглушити??

Хочу данный распределитель подключить на самодельный трактор, только для навески - подъема и опускания. Подскажите как правильно подключить цилиндр? И какие отверстия нужно заглушить?

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

фото моїх тракторців

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Slava_lus Вітаємо першого власника МТС -Прикарпатець

Приветствуем первого владельца МТС -Прикарпатец

Здраствуйте, у меня возник вопрос мне нужен двигатель Ламборжини 3LD510, помогите пожалуйста найти двигатель может у ваших знакомых есть или может знаете где приобрести, а то я в интернете искал и ничего не нашел.

Привіт Руслан!Шукай китайський аналог,двигуни КАМА,КІРОR.


Привет Руслан! Ищи китайский аналог, двигатели КАМА, КІРОR.

РЕМОНТ ТМК.Знову обрізало полуось,тепер праву передню.Замінив новою, зробленою із Зіловськоі.Це третя така поломка за 14 років.Причина у тому.що проточка на осі під сухарики гальмівного барабану зроблена пе-образна,а повинна бути сферичною.Діаметр осі на проточці37,а був 35.


РЕМОНТ ТМК. Опять обрезало полуось, теперь правую переднюю. Заменил новой, сделанной из ЗИЛовской. Это третья такая поломка за 14 лет. Причина в том, что проточка на оси под сухарики тормозного барабана сделана пе-образно, а должна быть сферической. Диаметр оси на проточцы - 37, а был 35.

Gorecnic написал :
РЕМОНТ ТМК. Опять обрезало полуось, теперь правую переднюю. Заменил новой, сделанной из ЗИЛовской. Это третья такая поломка за 14 лет. Причина в том, что проточка на оси под сухарики тормозного барабана сделана пе-образно, а должна быть сферической. Диаметр оси на проточцы - 37, а был 35

Можу виготовити у Львові під замовлення піввісь.Зробив 2 шт на танковому заводі.Служать нормально.

Могу изготовить во Львове под заказ полуось. Сделал 2 шт на танковом заводе. Служат нормально.

Шукаю креслення Відвалу для снігу і роторноі косарки для прикарпатця.Може хтось підкаже.

Ищу чертежи отвала для снега и роторной косилки для Прикарпатца. Может кто-то подскажет. 

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Руслан93 написал :
Здраствуйте, у меня возник вопрос мне нужен двигатель Ламборжини 3LD510,

Быстрее(и дешевле) найдете дизель WEIMA WM188FE, электростартер, тоже 12л.с. И цилиндр тоже заменяемый.

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Vetal Львів написал :
Ищу чертежи отвала для снега и роторной косилки для Прикарпатца. Может кто-то подскажет.

Як таких креслень нема, кожен сам майструє з чого може, а розміри експереминтальні є, десь вище були фото відвалу одно з учасників форому, та фото заводського відвалу.

Как таковых чертежей нет, каждый сам мастерит из чего может, а размеры экспериментальные есть, где-то выше были фото отвала одного из участников форума и фото заводского отвала.

Може хтось продае відвал оригінальний.

Может кто-то продает отвал оригинальный?