Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2549957

iyri написал :
Скорее всего наоборот- хау- но
Только от деревянной головы можно поставить алюминевый шатун,еще бы пластелиновый ставили.

В принципе все иномарки с алюминиевыми деталями ))))

Ramis написал :
В принципе все иномарки с алюминиевыми деталями ))))

Вообще- то должно быть так: материал шатунов – высоколегированная хромоникелевая сталь, подвергаемая специальной термической обработке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

iyri написал :
материал шатунов – высоколегированная хромоникелевая сталь, подвергаемая специальной термической обработке.

Чего вы прицепились к шатунам Движек не новый, на 80м бензине шел изначально, если не перегревать он работает по десятку лет вообще без поломок. Вам мало для мотоблока?

По хорошему счету нужен новый двигатель, сил на 10-12, с эл\стартером, с более качественной системой очистки воздуха, но это не нужно производителю....

umnyi написал :
Чего вы прицепились к шатунам Движек не новый, на 80м бензине шел изначально, если не перегревать он работает по десятку лет вообще без поломок. Вам мало для мотоблока?

По хорошему счету нужен новый двигатель, сил на 10-12, с эл\стартером, с более качественной системой очистки воздуха, но это не нужно производителю....

Если завод не мудрит (((( 2009 года движки пробовали ставить уравновешивающий вал с пластмассовыми шестернями. У меня винты этой шестерни открутились ((( Новый вал прислали цельно металлический вместе с шестерней.

По пекомендациям конструкторов изготовителя двигателей достаточно поставить свечу А-17 и повернуть статор магдино на 2 мм влево (против часовой стрелки) от установочной риски угла опережения зажигания.
А вообже то производство мотоблока и двигателя к нему прекращается. Работают до 1 сентября, а потом только запчасти, в ограниченном количестве.

СЦ написал :
А вообже то производство мотоблока и двигателя к нему прекращается. Работают до 1 сентября, а потом только запчасти, в ограниченном количестве.


А я тока купил.....

СЦ написал :
А вообже то производство мотоблока и двигателя к нему прекращается. Работают до 1 сентября, а потом только запчасти, в ограниченном количестве.

Форум станет интереснее )))))))))))))

СЦ написал :
А вообже то производство мотоблока и двигателя к нему прекращается. Работают до 1 сентября, а потом только запчасти, в ограниченном количестве.

На УМПО думают, что смогут выдержать конкуренцию с китаем по авиадвигателям? Лет через 5 и движки просрут с такой политикой.

У кого дети в школу идут - отдавайте на китайский язык. Лет через 10 очень пригодится.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Всем здравствуйте - что выпуск прекратят мотоблока 1 сентября, это серьезно ? Виталий С - как у вас с модернизайией-переделкой ? у меня - вобщем сцепление я рычаг сделал для вспашки (отсебя на себя) езда педаль сцепления ежу уже 2 месяца.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

СЦ написал :
По пекомендациям конструкторов изготовителя двигателей достаточно поставить свечу А-17 и повернуть статор магдино на 2 мм влево (против часовой стрелки) от установочной риски угла опережения зажигания.
А вообже то производство мотоблока и двигателя к нему прекращается. Работают до 1 сентября, а потом только запчасти, в ограниченном количестве.

По какой причине прекращается?!! Неужели не выгодно?! Может кому передадут производство?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

СЦ, А ВЫ кто такой? Представитель сервисного центра?

PLRtx написал :
Виталий С - как у вас с модернизайией-переделкой ?

Ещё не приступал.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ув. форумчане, читал где то здесь на форуме (не могу вспомнить), кто то заказывал вал и корпус (который вставляется в ВОМ) от фрезы. Нужен просто вал с подшипниками и корпус (т.е. без кожуха для цепи), хочу сделать привод на бетономешалку и пилораму. Может кто знает как заказать? Номер деталей.

umnyi написал :
СЦ, А ВЫ кто такой? Представитель сервисного центра?

Сервисный!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ув. СЦ по какой причине прекращается производство мотоблока Агро?!! Неужели не выгодно?! Может кому передадут производство?

Умом Россию не понять....
Это я про закрытие производства.
снегоход Рысь , далее мотоблок Агро , авиационные двигателя ... ОАО УМПО .... Россия
останутся в производстве коровьи лепёшки , если и сельское хозяйство не развалим (что успешно делается государственными чиновниками).
Деградация политиков.
Они нас ведут к Великому прошлому , к каменному топору и дубине, которую уже сейчас в лесу без санкции лесника не возьмёшь.

Алекс 02 ваши комментарии ))) Кстати я движок собрал и обкатал, кольца новые добавил, вроде пока нечего )))

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Мда ужжж. Если прекратят производство, то у нас в России своего тяжелого мотоблока не останется. Капец ваще(((. Хорошо успел купить, теперь буду беречь его. Надо найти производство и передать ему изготовление, такое уже было с Агрос.

Алекс 02 написал :
если и сельское хозяйство не развалим (что успешно делается государственными чиновниками).
Деградация политиков.

По моему разумению Россию втихую продают Китаю.... и кто-то за это имеет немалые бабки (((((

за Россию обидно.
Довели со совершенства мотоблок , осталось разобраться до конца с зажиганием , увеличить перечень навесного оборудования и выпускай на радость людям.