Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2556103

Ладно, мужики, Djuse опять сбежал, Dgekson спит и правильно - ему завтра за руль, лично мое мнение - надо таки малость прободаться..., хороший МБ, мы от него получали определенное удовлетворение, работяги, собирающие его - деньги.
Утро вечера мудренее...,
До завтра!!!

Ramis написал :
Доброго утра всем! А может в блог Медведева написать? Связать все это с сельским хозяйством, с тем что инвесторы пользуются крупно-габаритной техникой и на клочках земли 10-15 соток этой техникой не развернуться, что единственный выход для частного сектора, который до сих пор производит 50% процентов сельхозпродукции, это мотоблоки или тяжелые мотоблоки типа "Агро". Как думаете?

Уважаемые коллеги! г. Медведеву я уже писал -результат -шухер на всю область-теперь вот сделали фермером. но я не об этом. у меня 2-ой МБ \первый погиб в пожаре\ 1.5 га обрабатываю в легкую. о закрытие производства узнал от вас-грустно конечно но что мы можем?В чебоксарах громят копалки к МБ и сажалки моя очередь подойдет только 26 августа а они закрываются-абсурд какой то.на китайцев наверно работают.китайский аппарат в наших условиях ??? -не выдержит!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

колькин написал :
Медведеву я уже писал -результат -шухер на всю область-теперь вот сделали фермером.

"Это как, не понял. Поясните если можно.
Надо писать, нужно что бы наши письма прочитали те кому адресовано и несколько раз! Если напишут 5-8 человек, конечно ни чего не получится, нужно несколько сотен человек. Писать нужно не только президенту, премьеру, но руководству завода. Но без письма с завода (официального подтверждения) пока не можем. Иначе он (руководитель завода) будет отпираться)))))

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Нужно официальное письмо!!! Ответа с завода пока нет!

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

колькин написал :
В чебоксарах громят копалки к МБ и сажалки

А какие именно? Не "средства малой механизации" которые?

колькин написал :
В чебоксарах громят копалки к МБ и сажалки моя очередь подойдет только 26 августа а они закрываются-абсурд какой то.на китайцев наверно работают.китайский аппарат в наших условиях ??? -не выдержит!

Что-то не догнал, что и Чебоксары свертываются? Вроде судя по сайту продолжают работать.

SamTacoy, посмотри в личку

Всем доброго времени суток!
Давайте создавать тему....
Начнем с названия, у меня и Dgekson было пару вариантов
"Поможем Агро" или "Закрывается производство Агро" , "МБ Агрос - сколько осталось жить единственному тяжелому мотоблоку Российской Федерации"
Может и не выйдет ничего, но хоть попытаемся.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

SamTacoy написал :
Всем доброго времени суток!
Давайте создавать тему....
Начнем с названия, у меня и Dgekson было пару вариантов
"Поможем Агро" или "Закрывается производство Агро" , "МБ Агрос - сколько осталось жить единственному тяжелому мотоблоку Российской Федерации"
Может и не выйдет ничего, но хоть попытаемся.

НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ОФИЦАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕХОДИТЬ К ОКТИВНЫМ ДЕЙСТВИЯМ

kos98 написал :
НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ОФИЦАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕХОДИТЬ К ОКТИВНЫМ ДЕЙСТВИЯМ

На подходе, сегодня будет, по крайней мере что то
Извиняюсь долгие ответы - в параллели тружусь

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SamTacoy написал :
На подходе, сегодня будет, по крайней мере что то
Извиняюсь долгие ответы - в параллели тружусь

Ждёмс и сразу тему мутим. Я уже на готове!!

Ларионовец написал :
А какие именно? Не "средства малой механизации" которые?

В чебоксарах пока не закрывают -слава богу просто у них очередь на капалки и сажалки очень большая.Товар ходовой.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

колькин написал :
В чебоксарах пока не закрывают -слава богу

Вот и хорошо, а то только вот с ними пообщался на тему приобретения, нехорошо будет если и их прикроют..

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Форумчане у кого есть чертежи
Снегоуборщика СМ-2Б Уфимского? Или у кого он есть сфотографируйте с разных ракурсов и желательно с размерами.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

Dgekson написал :
Форумчане у кого есть чертежи
Снегоуборщика СМ-2Б Уфимского? Или у кого он есть сфотографируйте с разных ракурсов и желательно с размерами.

всех приветствую.тоже собираюсь преобретать снегоуборщик подскажите какой лутьше

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Уфимский уже не выпускают давно, гагаринский или как его еще называют мегаладен (могу ошибаться) на мой взгляд хлипкий, есть ещё белорусский, но его стоимость велика, у нас примерно 33-35 тыс. Вот три снегоуборщика, вернее два. По чертежам первого хочу попробовать собрать, конструкция простая.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

ездил за грибами. двигатель греется плюниш шипит. как определить рабочую температуру

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kos98 написал :
ездил за грибами. двигатель греется плюниш шипит. как определить рабочую температуру

Исли медленно шипит, то для воздушника это нормальная температура, если резко (как на утюге или электрокомфорке) то уже перебор. Рабочая температура для воздушника где то градусов 120.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kos98 написал :
как определить рабочую температуру

Ездить надо с умом, да глянуть не забито ли мусором оребрение на цилиндре.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

kos98 написал :
ездил за грибами. двигатель греется плюниш шипит. как определить рабочую температуру

В какой части греется? если где коллектор выхлопа может и шипеть, остальное не должно греться больше 90 гр не стоит глушить после полного газа пускай потарохтит на оборотах чуть больше холостых обдует его он под остынет,