Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2562293

Давайте бойцы , хватаемся за перья , от нас тоже готовится письмо Ген.дир , президенту РБ.
В себестоимость бедного Агро , забили пол завода .

Ramis написал :
Здравствуйте. Письмо написано от души, как бы под ним только расписаться? )))
Ребята, а кто-нибудь не заливал для груза диски колес свинцом? Интересно, что получится. Вроде свинец-металл не очень токсичен, Мы ж еще усиленно дышим выхлопами и ничего?

Да очень просто - вордовский файл копируюте, ставите свои данные, заходите на новую тему "МБ Агрос - сколько осталось жить единственному тяжелому мотоблоку Р. Ф.???" , там есть адреса куда отправлять...
Можно и свинцом, главное что бы не отвалился...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Кто написал, отмечаемся в теме МБ Агрос - сколько осталось жить единственному тяжелому мотоблоку Р. Ф.???

SamTacoy написал :
Можно и свинцом, главное что бы не отвалился...

в штатных отверстиях хочу оставить 4 анкера, и сварю наверно между собой, получится как арматура, и снять можно будет при необходимости

Ramis написал :
в штатных отверстиях хочу оставить 4 анкера, и сварю наверно между собой, получится как арматура, и снять можно будет при необходимости

Паравильно!, и есть небольшая вероятность, что при заливке свинец может прилипнуть... типо тальком что ли намазать

Чавой-то спасаем мы АГРО не сильно активно......

SamTacoy написал :
типо тальком что ли намазать

не прилипнет, с посуды быстро отлетает, а вот чтобы малость прилипло на арматуру, действительно металл можно предварительно облудить ))
На всех ветках форума надо объяву сделать что ли (( эту тему ведь не все посещают(я про защиту Агро)

Ramis написал :
На всех ветках форума надо объяву сделать что ли (( эту тему ведь не все посещают(я про защиту Агро)

Хозяин - барин..., я малость потрудился, Алекс02 не даст соврать..., и хотя оно как бы само вышло..., но не совсем само....
Да и не вышло еще ничего....

Алекс 02, насчет Агро: цену и комплектацию в личку закинь пожалуйста, они очень интересуются и пересылку до Казани пожалуйста

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

PLRtx написал :
Во мото блок 4 WD все тоже самое только прицеп активный и рулевая колонка Вобщем Уфимцам надо срисовывать такое расходилось бы как горячии рирожки

всех приветствую.не надо забывать о золотой середине маленький плохо и большой тоже не хорошо агрос это иесть золотая середина навески побольше ...

kos98 написал :
навески побольше ...

Навески тожа не будет, и с запчастями, чуйствую напряги пойдут...

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

извените непонятно что с колективным письмом и как подписаться или каждый отдельно подскажите куда послать (кого послать)

kos98 написал :
извените непонятно что с колективным письмом и как подписаться или каждый отдельно подскажите куда послать (кого послать)

Зайдите на тему "МБ Агрос - сколько осталось жить единственному тяжелому мотоблоку Р. Ф.???" и друзей туда направте!!!

kos98, тут у Джексона хорошее письмо, там меняете ФИО и адрес, а адреса получателя в теме "МБ Агрос - сколько....????"

Ramis написал :
kos98, тут у Джексона хорошее письмо, там меняете ФИО и адрес, а адреса получателя в теме "МБ Агрос - сколько....????"

Наверное не прав, но я свою версию пульнул, там выложена....

SamTacoy написал :
Наверное не прав, но я свою версию пульнул, там выложена....

Это лучше, я ваше тоже читал, вполне отлично. просто то письмо в отличие от вашего может подписать любой человек из любого региона, не все умеют доходчиво писать, кто сам не может, милости просим скопировал подписал и послал, лучше чем бездействие
kos98, пост №2636

Ramis написал :
Это лучше, я ваше тоже читал, вполне отлично.
kos98, пост №2636

Ни кто и не спорит..., надо просто отправлять..., и свои и не свои, подписанные только, может и выйдет что то...
Мне еще идея с блогом нравится...
Помните из "Джентельменов удачи" - чем больше сдадим тем лучше!!!

Я недавно писал про события а Лондоне...., правильно-не правильно, но там люди хоть как-то пытаются обратить на себя внимание властей.

SamTacoy написал :
Я недавно писал про события а Лондоне...., правильно-не правильно, но там люди хоть как-то пытаются обратить на себя внимание властей.

К сожалению я не силен в форумных делах, но надо бы цепочку организовать типа я подписываю письмо, потом вы, потом следующий и послать как коллективное письмо, в подписи каждый указал бы свои координаты(регион, адрес) получилось бы здорово, если еще каждый добавлял бы в текст конкретное я, как ваше письмо, было бы улетное (молодежный жаргон) обращение

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Обращаюсь к Вам так как проблема которая меня к этому побудила, на мой взгляд, требует государственного регулирования. Дело в том, что с 1 сентября этого года Уфимское Машиностроительное Производственное Объединение (ОАО УМПО) прекращает выпуск тяжелых мотоблоков Агро. Эти мотоблоки выпускаются с 1998 г. и к 2011 году их выпустили 65*000 шт. Планировали увеличить производство до 1000 шт. в месяц против 600 выпускаемых. И вот внезапно завод объявил о прекращении их выпуска и сворачивании всего производства. Вместе с этим прекращается выпуск всех навесных и прицепных агрегатов используемых совместно с мотоблоком. Казалось бы, что это вполне заурядный случай, когда крупное объединение отказывается от выпуска непрофильной продукции. Тем более что в России достаточно заводов, которые выпускают подобную технику. Но в том то все и дело, что «подобную». Мотоблок Агро снискал вполне заслуженную любовь у той части населения, что серьезно работает на земле. Этот аппарат практически является незаменимым помощником в личном подсобном хозяйстве. Село состоит не только из крупных агрообъединений и семейных молочных ферм, но и из тех, кто трудиться в своем ЛПХ. Как правило, не всякое сельское подворье может позволить себе приобрести трактор или минитрактор. Ведь помимо их значительной стоимости у них есть и эксплуатационные расходы, которые тоже не маленькие, плюс приобретение навесных и прицепных агрегатов. Да и нет необходимости держать у себя мощную технику. И тут у Агро нет конкурентов. Благодаря его продуманной конструкции на нем можно и сено накосить и привезти его и навоз на огород вывезти и полный комплекс агротехнических работ на земле сделать и как транспорт в пределах села использовать. Заводом выпускается полная линейка прицепных и навесных орудий к нему, налажено сервисное обслуживание, высылаются запасные части почтой по всей стране. Все это делалось и отлаживалось годами, это не первая модель тяжелого мотоблока разработанного выпускаемого УМПО. Уже количество выпущенных машин свидетельствует в его пользу. Аппарат очень надежный. И в немалой степени это обусловлено тем, что его выпуск идет на таком стратегическом предприятии. Производственная база, квалифицированные специалисты, контроль качества, возможность проведения испытаний все это не просто создать на каком нибудь другом заводе. Да и реальная цена производства мотоблока, думаю, выше той, что идет в реализацию. Без дотаций основного производства вряд ли мы сможем иметь в продаже подобные мотоблоки по приемлемой цене. А как я указывал выше, этот мотоблок является серьезным и надежным помощником селянину. Ведь не смотря на заинтересованность государства в развитии села, а село начинается с отдельных жителей и их хозяйств, оказываемая поддержка все же недостаточна. В основном она направлена на крупные фермерские хозяйства, семейные молочные и животноводческие фермы. А ведь это не все село и даже не его значительная часть. Недостаточная поддержка тем из кого село и состоит, кто определяет сельский уклад жизни. Если на селе исчезают подворья, стада коров, птица, бросаются огороды, а сами жители ездят на работу в город то это говорит не об улучшении жизни, а о гибели сельского уклада. У меня нет данных статистики для того чтобы ими аргументировать свои высказывания, но я живу в селе и вижу что делается вокруг. Разумеется, хороший мотоблок не решит всех проблем, но вот его отсутствие усугубит процесс, о котором я пишу. Именно поэтому в начале обращения я обозначил эту проблему, как требующую государственного регулирования.
Разумеется, ниша не останется пустой. Техника произведенная в Китае достаточно активно осваивает наши рынки. Минитракторы и мотоблоки их производителей есть и в наших магазинах. Но неужели стоит бросить под ноги весь наработанный УМПО опыт по выпуску надежных двигателей, мотоблоков и других товаров аргументируя это только тем, что «никто в мире не выпускает подобной продукции на предприятии с авиационными технологиями»? Так ведь именно благодаря этому мы и имеем отличного качества мотоблок.
С уважением

Мельников Константин Михайлович 399850 Липецкая область город Данков .ул Нахимова д.6