Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2566493

Dgekson написал :
С чего вы взяли, что он находится сзади? Он находится по середине. Не давно разбирал

Заборник до середки не дотягивает, все таки ближе к задней крышке, специально мерил. И при сливе масла грязь не может вытекать, там ребра сделаны на дне.((( Я полностью перебрал движок, заменил блок.

Owl-2 написал :

sdpro,

не понял вопроса! стандартная колея 600мм

ну как ведь на фото видно вставку, соответственно и колея стала шире. или я что-то путаю по вашему?

sdpro написал :
ну как ведь на фото видно вставку, соответственно и колея стала шире. или я что-то путаю по вашему?

Мотоблочный колёсный диск прямой, а нивовский в месте крепления смещён . Может поэтому колея осталась прежней.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Dgekson написал :
birasa спасибо большое! Но можно будет в хорошем качестве снять? Толщина корпуса, витков шнека, расстояние между ними если можно? Как я вам завидую.

Толщина: боковины - 4 мм, верх/зад корпуса - 2.5 мм, поворотный раструб - 1.5 мм, шнек с лопатками - 2 мм. Диаметр раструба - 200 мм, диаметр шнека/лопаток 320 мм, диаметр осевой трубы шнека - 78 мм, ширина внешнего края лопатки - 120 мм, осевая длина витка шнека 320 мм. Шнек двухходовой по 1,25 витка с каждой стороны. Успехов.

Owl-2 написал :
Да цена на резину чуть с ума не свела-ДЕШЕВЛЕ чем на мотоцикл!!!

 Уважаемый, нельзя ли по подробней про резину. У нас её привозят только по заказу и дорогая к тому же.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

birasa Спасибо большое!!!

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

С.А.Я.,

я брал резину в прошлом году октябь месяц, БЕЛШИНА за колесо 1100 руб. Весной уже 1500 а сейчас не могу вам сказать!

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

С.А.Я., Мотоблочный колёсный диск прямой, а нивовский в месте крепления смещён . Может поэтому колея осталась прежней.
+100!!!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ramis написал :
Заборник до середки не дотягивает, все таки ближе к задней крышке, специально мерил. И при сливе масла грязь не может вытекать, там ребра сделаны на дне.((( Я полностью перебрал движок, заменил блок.

Я просто не правильно вас понял. Ну там немного к задней крышке ближе, но только не много)))). Вы правы)))

Owl-2 написал :
С.А.Я.,

я брал резину в прошлом году октябь месяц, БЕЛШИНА за колесо 1100 руб. Весной уже 1500 а сейчас не могу вам сказать!

Спасибо за ответ, у нас такая резина(отечественное производство)-пока 3200руб.. Начинаю уважать А.Лукашенко(Президент РБ), везде порядок-мужик хозяйственник, а в России у руля юристы и КГБисты. Им не до народа,пишущих коллективные письма царям батюшкам, чтобы оные пожурили отечественного производителя(УМПО).

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Owl-2 написал :
С.А.Я.,

я брал резину в прошлом году октябь месяц, БЕЛШИНА за колесо 1100 руб. Весной уже 1500 а сейчас не могу вам сказать!

Я бы тоже взял у нас есть Фбел 253 только цена 5600 за шину сильно отпугивает. Купил уазовскую пятоковую повыризал пятоки все хорошо но фреза до земли не достает, буду удлинять и вал и блок цепной передачи, будет время, а пока с трактором вожусь.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Вот обещанные фотки моего танка))) 250кг чистого веса

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Dgekson написал :
Вот обещанные фотки моего танка))) 250кг чистого веса

Да впечатляет Класс , и бак подняли :0) Это ногвенький агро еще выжималка сцепления с краской мотор черный и воздухан, А коробочка у вас была на картере сцепления? и опора под двигателем заводская?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Стараюсь оставить заводской облик.

PLRtx написал :
А коробочка у вас была на картере сцепления?

Имеете ввиду как у Djuse? Нет не было.

PLRtx написал :
опора под двигателем заводская?

Да заводская. Ширина по грузам стала 95 см, не в каждую калитку въеду дачную Есть идея, очень хочется перекрасить мотоблок в камуфляжный лесной цвет, как ракетные установки С300 Но это года через 2.

Dgekson написал :
Вот обещанные фотки моего танка))) 250кг чистого веса

Впечатляет.... Ладно напишете как в работе. Я вчера первые 10 км проехал после ремонта, "полет нормальный", завтра укорочу параллелограмм на сцепке, хочу попробовать двухсторонний плуг прицепить, за ним шагать не удобно, далеко назад выходит (((, укорачивание на регулировку ширин захвата должно незначительно повлиять (((, но земля для испытаний из-под ранней картохи высвободилась, узнаем наяву как и что )))

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ближайшая работа это копка картошки, после вспашка. Буду снимать видео о работе Агро. А то блин все остальные рекламируют свои мотоблоки Мотор Сич, Зирки всякие, а мы нет.
Ramis видео снимите с плугом. Интересно посмотреть.

Dgekson написал :
Ближайшая работа это копка картошки, после вспашка. Буду снимать видео о работе Агро. А то блин все остальные рекламируют свои мотоблоки Мотор Сич, Зирки всякие, а мы нет.
Ramis видео снимите с плугом. Интересно посмотреть.

я нынче без фотоаппарата остался ))) Но хотя бы на сотовый снять постараюсь, наработок много, показать есть что, но такие "мелочи" портят все начинания. ((( Но все посильное постараюсь сделать, лишь бы движок пошел нормально...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Наконец то поставил на свой Агрик механический датчик давления масла.
Хочу спросить кто снимал чулок который отходит от КПП к бортовым редукторам, какова последовательность снятия чулка? В КПП надо лесть? Масло погнало между чулком и КПП.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

нет не надо, сателлит сидит на полуоси на шлицах, снимается без проблем. сливаешь масло, подвешиваешь КПП, снимаешь колесо, откручиваешь болты крепления чулка к КПП и выводишь чулок из КПП.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Вот приладил от старого мотика!