Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2570493

может кто подскажет? когда отпускаю сцепление при включенной скорости в момент трогания появляется какой то шум в сцеплении,затем резко дергается . что это может быть. мотоблок агрос еще нет и года эксплуатации

было также проблема решается заменой чашки сцепления(которая с ферадо) и все

Owl-2,

Будьте добры, покажите фотографиями конструкцию рамы, похоже не заводская? И хоть у меня МТЗ-08БС, думаю принцип подобен.
Спасибо!

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

jonia, Вот такие фото=больше нет
просмотрите ветку тяжелые мотоблоки-там где-то ваша моделька есть фотки с низу

Owl-2 написал :
Вот приладил от старого мотика

Очень нужная вещь(для меня),штатную подножку не всегда откроешь на огороде.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Owl-2, а тумблел у манометра - двигатель глушить?

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Pavel003 написал :
Очень нужная вещь(для меня),штатную подножку не всегда откроешь на огороде.

Спасибо! хоть на этой ветке Вы меня поддерживаете!:yu

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

umnyi написал :
Owl-2, а тумблел у манометра - двигатель глушить?

НЕ- это не воплащённая идея с фарой! как-то мы с вами на эту тему говорили!

Owl-2 написал :
Вот такие фото=больше нет

Спасибо! Все ясно, а то штатная подножка у МТЗ прямо на двигатель зацеплена... как-то стремно... Да и работая плугом (и не только), двигатель прямо в землю зарывается, когда поднято орудие ...
П.П. А двигатель с фильтром ... класс!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кто бак на АГРО поднимал, у вас нет чувства - чем выше бак тем меньше ощущается провал при резком добавлении газа ??

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

У меня бак поднят на 5см, ощущения теже самые.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
У меня бак поднят на 5см, ощущения теже самые.

не интересно, кто существенно поднимал.

golybev24 написал :
было также проблема решается заменой чашки сцепления(которая с ферадо) и все

Не всегда. У меня тоже был и шум в сцеплении и рывки.... Просто снял двигатель и смазал шлицы первичного вала графитной смазкой. как рукой сняло и вычаг сцепления полегчал.

umnyi написал :
не интересно, кто существенно поднимал.

Я поднял насколько позволила рулевая колонка (приб 9 см) и бак развернул на 180". Разворот решил проблему установки авто фильтра и при езде наклон бака в сторону краника. Бензин шустрей бежит, провал есть, но существенно облегчилось трогание на 4 передаче.

Здравствуйте, владельцы АГРО. Хочу приобрести себе этот мотоблок, чтобы не нанимая трактор, скашивать 7 га травы и обрабатывать 2 га овощей. Необходимы адаптер(тяжело ходить на такой площади), сажалка, копалка, дисковые окучники и роторка. В наличии конные грабли и телега, культиваторные лапки, плоскорезы и малые бороны. Интересует хватит ли мотоблоку мощности и веса для обработки такой площади. Основные проблемы эксплуатации и наиболее частые поломки. Земля чернозем, вспашка будет тракторная

7 га травы очень много, ведь с косилкой на адаптере не покатаешься, при косьбе мотоблок должен "играть" на оси моста, бегать за мотоблоком замучаешься ))))

Ramis бегать на такой территории проблемно. Обязательно ли играть должен мотоблок с роторкой? Площадь ровная, канав и бугров нет, немного кочек только попадается

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Михаил 777 У вас ни чего не получится с адаптером, нельзя одновременно подсоединить косилку и адаптер. ВОМ и фаркоп находятся на одной стороне, рядом. Можно посоветовать Неву, там можно так сделать, ремнями, но на такой площади это не вариант. Есть два варианта: 1 В инете видел телеги (адаптеры) где 2 дышла разведены в стороны и соединены на осях колёс мотоблока с внешней стороны. 2 Сделать раму на мотоблок как у многих здесь, с фаркопом для телеги со стороны двигателя, т.е. ВОМ будет спереди, а фаркоп сзади и Адаптер сделать 4-х колёсным, по типу конной телеги, тогда можно попробовать. Либо самодельный мини трактор

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson, Не вводите людей в заблуждение. Почитайте форум лучше..... адаптеры под косилку с креплением за колеса даже у нас начали делать.

А 4 га конечно лучше сидя косить.

Да вот они.