Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2572470

Кто может дать размеры папки фрезы МТЗ или Агро. Интересует
1, Длина проточки Ф52 что заходит в ВОМ МБ (посадочная часть втулки).
2, Размер вылета шличевого вала за папку (посадочную втулку).
3, На каком растоянии от края (торца) посадочной втулки просверлено отверстие Ф16 под шкворень.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Dgekson написал :
В инете видел телеги (адаптеры) где 2 дышла разведены в стороны и соединены на осях колёс мотоблока с внешней стороны.

umnyi написал :
Не вводите людей в заблуждение. Почитайте форум лучше..... адаптеры под косилку с креплением за колеса даже у нас начали делать.

Фото можно человеку показать?
Во что конкретно я ввел в заблуждение!?
Читайте внимательно пожалуйста!

А опрыскивателем ом-2,8 томаровского производства кто нибудь пользовался? На ихнем сайте есть такое приспособление

Dgekson написал :
Фото можно человеку показать?
Во что конкретно я ввел в заблуждение!?
Читайте внимательно пожалуйста!

Прицеп для навесного оборудования мотоблока Адаптер-2

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

Михаил 777 написал :
А опрыскивателем ом-2,8 томаровского производства кто нибудь пользовался? На ихнем сайте есть такое приспособление

Цена в их прайсе - 19 700. Это выгодно как раз 5 га опрыскивать. На обычном огороде, с захватом 2,8 метра, делать им нечего.

sdpro написал :
Прицеп для навесного оборудования мотоблока Адаптер-2

т.е руль разворачивается на 180` и работа мотоблоком идет задними передачами на косьбе?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

sdpro написал :
Прицеп для навесного оборудования мотоблока Адаптер-2

Вот именно то, про что я говорил.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson,а что есть другой вариант работы мотоблока с ВОМ и косилкой.....

это я ща внимательно прочитал..

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi, Вы не ответили на мой вопрос.

Dgekson написал :
Во что конкретно я ввел в заблуждение!?
Читайте внимательно пожалуйста!

sdpro написал :
Прицеп для навесного оборудования мотоблока Адаптер-2

Конструкция крайне неудобная, нечто подобное видел в реале, даже начал было фаркоп спереди делать, но когда попробовал покататься, на отрез отказался, проблемно даже на 10-15 см приподнять косилку при разворотах. Если только сделать заднюю часть адаптера длиннее, загрузить грузом, а дышло сделать"переломляющимся" и фиксирующимся в 2-3 положениях. Даже при этом возможны огрехи (((. Михаил, в вашей ситуации только минитрактор. ((((

Да и вообще косилка "Заря" высоковата для "Агро". Владельцы "Зари"! Вы не задумывались еще об изменении места крепления косилки? Исходя из нынешнего опыта штатное крепление я думаю надо изменить, чтобы и на родных 12" колесах мотоблок при кошении ехал ровно, без наклона двигателя.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Dgekson написал :
Фото можно человеку показать?
Во что конкретно я ввел в заблуждение!?
Читайте внимательно пожалуйста!

посмотри, только руль и седушку еще не переделал, это временный вариант, для вспашки и прицепа. задумывалось 2 сиденья (вперед и назад), 1 руль над сцеплением, тормоза и сцепление ножные. раньше косил и снег убирал: фаркоп-шарик цеплял спереди двигателя, на него колесный адаптер для стоящего водилы. кстати, у меня укороченная до 1,5 м консольная тракторная косилка, косит без нареканий, грабли конные.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

birasa написал :
посмотри, только руль и седушку еще не переделал, это временный вариант, для вспашки и прицепа. задумывалось 2 сиденья (вперед и назад), 1 руль над сцеплением, тормоза и сцепление ножные. раньше косил и снег убирал: фаркоп-шарик цеплял спереди двигателя, на него колесный адаптер для стоящего водилы. кстати, у меня укороченная до 1,5 м консольная тракторная косилка, косит без нареканий, грабли конные.

Ну конечно здорово у вас получилось, только если прочитать с поста #2722 с которого началось всё это, то будет совсем круто. А где у вас адаптер? И где косилка? И почитайте мой пост #2725. Я вроде там всё написал. А у вас если честно, очень интересный вариант переделки мотоблока!

Здравствуйте! Сегодня начал убирать картошку Земля твердая как камень, убираю пассивной копалкой заводской, только не знаю производителя. И вот возник вопрос: можно ли подточить нижнюю часть этой копалки?
[

]()[

]() Вот я попробовал сотовым сфоткать. Ну не хочет он в землю лесть ни при каких регулировках, поэтому изредка режет картошку Кромка на первом фото вообще прямоугольная, если подточить не испорчу наверно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ramis, Лучше спросить как можно работать с тупой режущей кромкой.....
Конечно точите!

umnyi написал :
Ramis, Лучше спросить как можно работать с тупой режущей кромкой.....
Конечно точите!

Спасибо за совет, "раз молоком обожгёшься == на воду дуть будешь"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Иногда и подправвить приходится не раз за период копки, чем острее кромка режущая - тем меньше сопративление при работе.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Dgekson написал :
А где у вас адаптер? И где косилка?

зимой кончали скотину - дорогие стали корма (дробленка, солома), поэтому в этом году не вытаскивал из гаража с консервации. если будет время сфоткаю. адаптер без сиденья, для стояния и мне кажется лучше - оперативнее и амортизаторы не нужны.

Ramis написал :
Да и вообще косилка "Заря" высоковата для "Агро". Владельцы "Зари"! Вы не задумывались еще об изменении места крепления косилки? Исходя из нынешнего опыта штатное крепление я думаю надо изменить, чтобы и на родных 12" колесах мотоблок при кошении ехал ровно, без наклона двигателя.

у меня куплен переходник на Агро чебоксарского производства и ничего - ровно стоит. Нет никакого наклона.

Ramis написал :
Конструкция крайне неудобная, нечто подобное видел в реале, даже начал было фаркоп спереди делать, но когда попробовал покататься, на отрез отказался, проблемно даже на 10-15 см приподнять косилку при разворотах. Если только сделать заднюю часть адаптера длиннее, загрузить грузом, а дышло сделать"переломляющимся" и фиксирующимся в 2-3 положениях. Даже при этом возможны огрехи (((. Михаил, в вашей ситуации только минитрактор. ((((

в интернет магазинах про адаптор ПНО-2 написано:
....Прицеп предназначен для присоединения навесных агрегатов плуг, борона, окучник, а так же роторной косилки "ЗАРЯ" к мотоблоку АГРО. При этом обеспечивается подъём или опускание орудий на задней рамке и маятниковое движение (вверх, вниз) роторной косилки спереди....
не могу по фото понять каким только образом? вроде бы там только ее отпустить возможно ниже , а не поднять?