Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2579017

Алекс 02 написал :
1 фильтр грубой очистки стоит на бензокране , 2 в карбюраторе . Достаточно.
Звонки продавцам , с пеной у рта - потеря нервных клеток не только у клиента , но и у продавца.....

На карбюраторе, два раза почистишь, уже шайбы, что медные, что алюминиевые выкидывай. Цена пары шайб=фильтр

Алекс 02 написал :
В регионах продавцы не сильно хотят разбираться в проблемах поломок.

Они вообще спиной поворачиваются, сразу забывают и что они при покупке были дилерами и т.д. Как бы я не я и хата не моя В моем случае: У вас гарантия вышла "аж 3 дня назад".

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Алекс 02, Ну давайте не будем так категоричны ФТО закрыл вопрос чистки карбюратора! И даже если менять его раз в год, оно того стоит!
А потом ну не все пользователи мотоблоков совсем......
Идите по пути Бржуев - впишите в инструкции жирным : то то, то то..

А то что бензин плохо поступает, давайте скажем прямо - это косяк конструкции! Он без всяких фильтров при левом крене при половине бака уже не течет в карбюратор
Но теперь все это лишнее...

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

Плохо фильтр пропускает? Ставим 3 в парарель и уже легче в три раза.
Типа шутка, но почему бы и нет?

Хм. У меня неправильный мотоблок, да. Фильтр стоит. Никаких проблем с газом и тп. Вообще в карбюратор не лазил ни разу за три года. Как смоленский дилер перед продажей настроил так всё и работает.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

а я ч/з пару лет вообще выкинул все сеточки из краника и карба, поставил автомобильный - его легче контролировать и менять, с ним проблем мизер, а с сеточками - пока разберешь, все почистишь, да еще посреди поля.....
Owl-2, что у вас за зажигание? у меня - магдино (хотя с магнето, принципиально, небольшая разница) МБ-23У, а у вас, судя по фотке, другое.

здравствуйте, возник один вопрос для ползователей мотоблоком Агро. уже заказал сам мотоблок у Уфы с навесным оборудование, вот теперь думаю стоит ли заказывать фрезу почвенную для этого мотоблока, т.к. глбина обработки всего лиш 80мм. хватает ли это, или на оси для колес можно смастерить эти фрезу из рессор чуть большей длиной, у кого нибудь есть опыт в этом деле?! спасибо.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

aasmalov, Практически все фрезы для тяжелых мотоблоков обрабатывают на такую глубину, если только не переделать как это сделали многие владельцы такой фрезы, в частности Виталий С. На колёса может не получится, вес очень тяжелый мотоблока, не удежите его и вас утянет

Переделать, это значит удлинить? И если удлинить, то повышается нагрузка на механизм не испортится ли он бестрее чем надо? А как на Виталия С выйти тут?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

aasmalov написал :
Переделать, это значит удлинить? И если удлинить, то повышается нагрузка на механизм не испортится ли он бестрее чем надо? А как на Виталия С выйти тут?

Нет, он уменьшил скорость вращения фрез путём перестановки звёздочек,поставил ножи от крота и поменял направление вращения. Удлинял он из за того что поставил колёса на мотоблок на 16.

aasmalov написал :
А как на Виталия С выйти тут?

Напишите ему в личку. Или почитайте эту тему сначало.

aasmalov написал :
Переделать, это значит удлинить? И если удлинить, то повышается нагрузка на механизм не испортится ли он бестрее чем надо? А как на Виталия С выйти тут?

Собственно, Dgekson, всё правильно написал. Нужно увеличивать передаточное число.
А кротовьи ножи хороши тем, что на них трава не наматывается.

ЗЫ: новый форум меня просто задолбал. С обеда никак ответить не могу. С Каспером что ли он не дружит...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Виталий С написал :
ЗЫ: новый форум меня просто задолбал. С обеда никак ответить не могу. С Каспером что ли он не дружит...

Что за новый форум? Попробуйте другие браузеры.

Dgekson написал :
Что за новый форум? Попробуйте другие браузеры.

Они недавно движок проапгрейдили. Сначала у меня он вообще не открывался, приходилось Каспера отключать. Теперь тормозит и глючит периодически.
А браузер.... почему я из-за чьих-то кривых рук (все остальные форумы работают идеально) должен браузеры пробовать другие?

Виталий С написал :
Они недавно движок проапгрейдили. Сначала у меня он вообще не открывался, приходилось Каспера отключать. Теперь тормозит и глючит периодически.
А браузер.... почему я из-за чьих-то кривых рук (все остальные форумы работают идеально) должен браузеры пробовать другие?

Виталий С, Я почему-то изменений не заметил, Мозилла у меня стоит, Каспер с форумом тоже не ругается. За последние дни я переодически вхожу на форум проблем нет... Вот только последнее отосланное сообщение остается в окошке быстрого ответа, пока не напишешь новое сообщение

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

приветствую всех сегодня обкатывал фрезу ожидал большего вопервых нижняя часть кожуха цепи гребет перед собой грунт создовая определенные трудности второе мб коекак ее прет приходится ставить почти максимальные обороты или я чтото не так делаю

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

kos98 написал :
приветствую всех сегодня обкатывал фрезу ожидал большего вопервых нижняя часть кожуха цепи гребет перед собой грунт

написано же 80 мм, обрабатывай на эту глубину и проблем не будет.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

aasmalov написал :
теперь думаю стоит ли заказывать фрезу почвенную для этого мотоблока

думаю что стоит, если обрабатывать целину, готовить равномерно обработанную плверхность под посев газонов, моркови. Все остальное окучники, культиваторы и плуги можно приспособить, или сделать самому.

Выкладываю чертеж корпуса ВОМ может кому пригодится...

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Всем доброго времени!
Вот ещё тема для обсуждения

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Owl-2 написал :
Вот ещё тема для обсуждения

Это целину поднимать плугом?