Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554
#2584146

Owl-2 написал :
Вот ещё тема для обсуждения

можно диаметр дисков и размеры зацепов. На каких работах используете и результаты.

Owl-2 написал :
Всем доброго времени!
Вот ещё тема для обсуждения

прет наверно как танк!!!

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Vladikom написал :
можно диаметр дисков и размеры зацепов. На каких работах используете и результаты.

Размер брал со штатных колес 12-х высоту и ширину.
Использовал при копке картохи, буду поднимать целену и в будущем под косилку!
думаю изготовить побольше диаметром.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

sdpro написал :
прет наверно как танк!!!

Ну-да и зарываеться как на заводских!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Owl-2 написал :
Использовал при копке картохи, буду поднимать целену

Вам не надо ехать на тележке до картофельника и потом урожай мотблоком возить?? Это ж замучаешься на таких с тележкой ездить.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

umnyi,
Да Вы правы-огород под окном!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Owl-2 написал :
Да Вы правы-огород под окном!

Мне то приходится по бетонным дорожкам и газону ехать, жалко мне его
Да пара шлангов лежит поперек все лето..

umnyi написал :
Мне то приходится по бетонным дорожкам и газону ехать, жалко мне его
Да пара шлангов лежит поперек все лето..

Мне тоже стало жалко его, особенно шланги. Уважаемый(хоть и не моё это дело, но всё-же), оставьте на время "клаву"(хоть и постов будет чуть поменьше), возьмите в руки лом и сделайте канавку в бетонной дорожке и уложите туда шланги, или в трубу оденьте. Догадываюсь, об этом Вы много раз думали.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

С.А.Я. написал :
Уважаемый(хоть и не моё это дело, но всё-же), оставьте на время "клаву"(хоть и постов будет чуть поменьше), возьмите в руки лом и сделайте канавку в бетонной дорожке и уложите туда шланги, или в трубу оденьте. Догадываюсь, об этом Вы много раз думали.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Сегодня в самый разгар копательного сезона, по закону подлости окончательно лопнула пружинка на кике, конечно окурат почти по середке.
Такой расклад событий мной давно прогнозировался, но надеялся на русский авось
Пришлось экстренно химичить шморгалку. В качестве донора взял шкив ( Наверное от 408 москвича) с "чашей". По размерам вошел отлично, единственное пришлось вварить с пластинки середку под 20 мм посадочного.
Благодаря тому что УМЗ завоится превосходно, поймал себя на мысли - что нет особенного дискомфорта

ЗЫ. АЛЕКС 02 оставте пружинок

Здравствуйте Все!!!!
Owl-2, Я полностью освоил ваши наметки И даже хочу внести лепту в Ваши происки Надо будет вставить штифты между ступицей и болванкой и штифты между болванкой и наваренной ступицей колеса, чтоб разгрузить болты крепления.... очень удобная компоновка: я подобрал фланец 76 диаметра, просверлю отверстия под болты крепления колеса, а потом приварю фланец к колесу Расточу болванки, но сделаю расточку под под диаметр 76 мм на болванке: одну внутреннюю, вторую наружную тоже 76 мм. Вот тогда возможно не будет "напряга" как на болты крепления, так и на полуось колеса!!!

Виталий С, umnyi, почему то форум вас часто показывает "гостями", может быть поэтому Виталий С, вы не можете ответить на форуме???? По моему форум тут не причем, проверьте свои настройки, и прежде чем писать на форуме, посмотрите: а если Вы на форуме???? (((

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ramis написал :
Виталий С, umnyi, почему то форум вас часто показывает "гостями",

так "гости" - это люди без регистрации на форуме без ников вообще.

Здраствуйте . Подключил интернет после летних каникул и хотя сам до сих пор живу на даче , теперь есть возможность изредка заходить на форум. Виталий С запоздалое спасибо Вам за подсказку о диаметре колец на поршне. Кольца поменял . Двигатель работает прекрасно !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Atlant,Сильно муторноя эта процедура ?

umnyi написал :
Atlant,Сильно муторноя эта процедура ?

снимаешь заднюю крышку блока двигателя (снять двигатель, разобрать сцепление); снимаешь головку цилиндра, откручиваешь нижник шатуна, вытаскиваешь поршень. На все-провсе около 3 часов.

umnyi написал :
так "гости" - это люди без регистрации на форуме без ников вообще.

вот сейчас вы онлайн, а просматриваю форум из пользователей я один. вот это я имел ввиду вот сейчас появился genuk

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Ramis написал :
вот сейчас вы онлайн, а просматриваю форум из пользователей я один. вот это я имел ввиду вот сейчас появился genuk

Да не парь себе мозги, видимо он закрым ЭТО окно, и смотрит на форуме что-то другое.

Всем доброго времени суток!
Вот, вернулся в Москву, опять пробки, пыль, нервы..., ну да ладно.
Подскажите пожалуйста - отработал порядка 7-ми дней, выкапал картоху - 10-ть соток, урожай средний (окучивал только раз, больше не вышло), распахал порядка 15-ти, вроде и смерился с тем, что АГРОС больше не выпускают, (у меня то есть - и радует!!!, ), в последний день заглох и все!, странно как то - на холодную искра проходит в первые два-три раза дерганья и все.
Блок с катушкой менял три месяца назад, отработал, может часов 20-ть, ни кто не сталкивался?

PS, жалко что не отстояли мотоблок, хотя и шансов было мало.

SamTacoy написал :
в последний день заглох и все!, странно как то - на холодную искра проходит в первые два-три раза дерганья и все.
Блок с катушкой менял три месяца назад, отработал, может часов 20-ть, ни кто не сталкивался?

Может все же свеча? ....или где крепление ослабло и "масса" теряется?