Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554
#2594921

SamTacoy написал :
тиристоров 16А 1200В TO-220AC прикупил аж три!!!

делай, поделишься результатом. Мерял осциллографом напругу на управляющем электроде, порядка 0.8-1v

SamTacoy, как там дела? искру нашел?

Ramis написал :
SamTacoy, как там дела? искру нашел?

Привет!!!
Не-аааа, еси честно - я пьянствую..., сеня..., год "замечательный! просто выдался!!!!, в пятницу еще и без работки остался...

Регистрация: 05.04.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

Всем здарова... у меня вроде проблема аналогичная... пропала искра... Катушка прозванивается... электронный блок нет... я в мотоблоке не "ас" попрошу советов... какие еще могут быть причины... и где можно заказать электронный блок? Большое спасибо

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

pavel5589 написал :
Катушка прозванивается... электронный блок нет...

Коммутатор не прозвонишь. Если сделать специальный стенд, то в принципе можно определять- рабочий, нерабочий. Единственный путь- замена на заведомо исправный. Заказать можно попробовать в Волопасе

pavel5589 написал :
Всем здарова... у меня вроде проблема аналогичная... пропала искра... Катушка прозванивается... электронный блок нет... я в мотоблоке не "ас" попрошу советов... какие еще могут быть причины... и где можно заказать электронный блок? Большое спасибо

Привет!, а долго пользовали коммутатор?

Vladikom написал :
Коммутатор не прозвонишь. Если сделать специальный стенд, то в принципе можно определять- рабочий, нерабочий. Единственный путь- замена на заведомо исправный. Заказать можно попробовать в Волопасе

Это правильно, я звонил провода на возможность их замыкания на массу.

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

SamTacoy написал :
Видимо брак таки последнее время гонят.

В пятницу был в другом селе. Пшеницу получал.
Два местных приехали на мотоблоках Агро. Один жаловался, что сгорел коммутатор. Купил новый, поставил - не работает. Поехал в магазин. Там перепроверили, на магазинном Агро, всю последнию партию (30 шт) коммутатров - ни один не за работал. Говорит, забрал рабочий, с того мотоблока.

Регистрация: 05.04.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

SamTacoy написал :
Привет!, а долго пользовали коммутатор?

Привет, мотоблоком пользуемся мало... 6 лет, со дня покупки

pavel5589 написал :
Привет, мотоблоком пользуемся мало... 6 лет, со дня покупки

Выходит порядка 300-т часов отработал..., а новый у меня и 20-ти не проработал
Жалко МБ....,
Сегодня своял новый коммутатор...., и тоже пока не вышло...., я в электронике не дока, увы.

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

Привет всем!
У меня такой прикол с искрой был года два назад (мотоблоку уже лет 7), тоже грешил на магнето и катушку, но, убедившись, что искра периодически есть, прошёлся по проводам и оказалось, что причина-то на виду. На рулевой колонке установлен контакт для выключения зажигания, так вот там деталями механизма переключения передач протёрся провод и всё!!! - утечка на массу и эффект выключения зажигания.
У зятя новый Агрос. Этим летом пришёл ко мне и жалуется что пропала искра, заказал новый коммутатор. После моей подсказки проблема исчезла.

Николай_65Р написал :
На рулевой колонке установлен контакт для выключения зажигания, так вот там деталями механизма переключения передач протёрся провод и всё!!! - утечка на массу и эффект выключения зажигания.

Это можно проверить элементарно. Просто отсоединить эти провода

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

Уважаемые пользователи "Агрос", если вопрос уже был, то извините - как-то не очень хочется читать все 70 страниц темы.
Кто-нибудь эксплуатировал его вот так:
[

]()
Меня интересует как скажутся такие колёса на трансмиссии и в частности на колёсных редукторах?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Николай_65Р написал :
Кто-нибудь эксплуатировал его вот так:

Николай_65Р написал :
Меня интересует как скажутся такие колёса на трансмиссии и в частности на колёсных редукторах?

Отваливаются иногда по среди леса.

Николай_65Р написал :
Меня интересует как скажутся такие колёса на трансмиссии и в частности на колёсных редукторах?

Была информация, что оси обламывает при сильной нагрузке.

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Всем привет!
ребят нужна помощь - мотоблока никогда небыло - решил прикупить. необходимо распахать целину около 40 соток и потом её возделывать- 10 соток под артоху и соток 10 под огород, остально будет под сад. Помогите выбрать что взять кто пользовал и то и то - беларус или агро -цена на данный момент почти одинакова -что надёжнее и удобнее.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

fara написал :
беларус или агро -цена на данный момент почти одинакова -что надёжнее и удобнее.

Неудачное время вы выбрали мотоблок покупать. По совокупности характеристик АГРО конечно интереснее, но его выпуск остановлен.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

fara написал :
Помогите выбрать что взять кто пользовал и то и то - беларус или агро -цена на данный момент почти одинакова -что надёжнее и удобнее.

Мотор Сич - однозначно.

есть желание заменить колеса 4*10 на 6*12 (кама 421, или ф140м) или на ф122.Что посоветуете мотоблок сделан по типу Радоснега.На 10 очень уж жидкие.На 13 москвичевские есть, но грести так не будут по грязи и в гору(у нас гористая местность).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Карьер, Родная елка на 12 жесткая и гребет реально мало где хорошо. Если только уж совсем по грязи.