Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554
#2642464

umnyi написал :
причем тут маховик??? и агро....

расслабся, это шутка...

Vladikom написал :
питание на этой схеме до 70 вольт, у Агро я мерял осцилографом при заводке 150в, а при работе все 300

Не надо все воспринимать так пунктуально, на схемке- сам принцип работы, вот недавно делал Guowei, у него при заводке- до 250в

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
Не надо все воспринимать так пунктуально

желательно придерживаться основных парамеров, для надежной работы.

Обещались завтра ребята чегой- то с мотоблока приволочь, по разговорам- магдино.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
Обещались завтра ребята чегой- то с мотоблока приволочь, по разговорам- магдино

хорошо, если МБ-23. Я сегодня заберу магдино с почты, сниму с него осцилограммы при заводке и при работе.

Vladikom, Выложи фотки, че там накрылось

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
Vladikom, Выложи фотки, че там накрылось

Я ранее писал, что постепенно стал хуже заводится, пока совсем не крякнул. Искра была, но слабая. Вот я и грешил на свечи, карбюратор. Потом искра совсем пропала, тогда стало ясно, что накрылся комм. Попытался побыстрому какой нибудь аналог слепить, не получилось. Вот здесь и внешний вид и схема

Vladikom написал :
у меня на данный момент коммутатор на агро отсутствует, отослал в Уфу. На днях должен получить МБ-23 по гарантии.

У меня на Агро коммутатор К-1М

iyri написал :
У меня на Агро коммутатор К-1М

????, и не слышал о таком....

SamTacoy написал :
????, и не слышал о таком....

Вот вырезка с прайса Волопаса:

iyri написал :
Вот вырезка с прайса Волопаса:

Я не о том, у меня накрылся комм, как и у Vladikom, прислали (купил) ....., эээээ это..., оно отработало ..., пусть месяц, и накрылось.... пытался споять по ссылке - не вышло, иииииииии..., "бомблю" я сейчас, деньги зарабатываю извозом, у трех вокзалов БОМЖ стоит и что то в руке вытягивает - ОНО!!!, 150-т рублей!!!, поставил, двиг завелся!!!!, но он у меня на балконе..., долго не тарахтел...
Сейчас задача понять - от чего горят....,

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
У меня на Агро коммутатор К-1М

в инструкции на двигатель сказано, что он может комплектоваться коммутатором К-1М, но он работает со своим магдино МД-4М. В Этой системе высоковольтная катушка стоит отдельно.

Vladikom,
Завелся???

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

SamTacoy написал :
Сейчас задача понять - от чего горят....,

все говорят о том, что тиристоры слабые.

Vladikom написал :
все говорят о том, что тиристоры слабые.

У Вас сейчас двигатель завелся? с новым коммом?
Просто пойдет немного времени и опять - задница!!!, Вы, с месяц ждали, а весна???,

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

SamTacoy написал :
Vladikom,Завелся???

не получилось, коммутатор 1 октября пришел в Астану (по интернету отследил посылку), а до Степногорска (200 км) еще не дошел, хотя на почте уверяли, что сегодня получу...

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

SamTacoy написал :
У Вас сейчас двигатель завелся? с новым коммом?
Просто пойдет немного времени и опять - задница!!!, Вы, с месяц ждали, а весна???,

получу коммутатор, сниму с рабочего осцилограммы и обязательно сделаю запасной из нормальных радиодеталей.

Vladikom,

Может мне Вам свой, пока рабочий выслать???, не ..., это просто б....во, я молчу!
Надо делать что то.....
Через пару недель, возьму я свой моторчик, привезу на место, прикручу, заведу...., и через некоторое время комм опять издохнет, хорошо, если успею сделать что задумал, а нет???

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

На двигателях ХОНДА (ну и на китайцах аналогично- по лицензии) в маховик вклеен магнит, а рядом с маховиком установлена катушка зажигания. Все, проще некуда.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

52dim написал :
Все, проще некуда

не все так просто для реализации. На маховик так просто и любой магнит не приклеишь. Маховик после переделки нужно обязательно балансировать. Проще подобрать электронику под свое магдино.

SamTacoy написал :
Может мне Вам свой, пока рабочий выслать???,

Спасибо, свой на днях надеюсь получить.