Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2645274

Vladikom написал :
в инструкции на двигатель сказано, что он может комплектоваться коммутатором К-1М, но он работает со своим магдино МД-4М. В Этой системе высоковольтная катушка стоит отдельно.

Как раз это у меня и стоит

SamTacoy написал :
У Вас сейчас двигатель завелся? с новым коммом?
Просто пойдет немного времени и опять - задница!!!, Вы, с месяц ждали, а весна???,

Ребята, ставится без переделки коммутатор со скутера- ЛЮБОЙ (конденсаторное зажигание), В Вашем случае оставляем ВВ катушку, а выводы катушек магдино подключаем к готовому коммутатору.

Регистрация: 19.12.2010 Нижний Новгород Сообщений: 10

Для сведения, поступили методические указания в отдел продажи мотоблока, по переходу двигателя УМЗ-341 и его модификаций на бензин Аи-92/Аи-80.
Для перевода двигателя на бензин Аи-92 необходимо заменить свечу А11-3 на свечу А17В и отрегулировать угол опережения зажигания, сместив его на 2 градуса против часовой стрелки.
Порядок проведения работ: ослабить крепление магнето и сдвиньте основание магнето на два миллиметра против часовой стрелки (влево).
Двигатель после выполнения данной регулировке может работать на бензинах следующих марок: Аи-92 и Аи-80.

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

Алексей-86 написал :
Для сведения

Для сведения, эту информацию обсудили ещё весной.

Алексей-86 написал :
Для сведения, поступили методические указания в отдел продажи мотоблока, по переходу двигателя УМЗ-341 и его модификаций на бензин Аи-92/Аи-80.
Для перевода двигателя на бензин Аи-92 необходимо заменить свечу А11-3 на свечу А17В и отрегулировать угол опережения зажигания, сместив его на 2 градуса против часовой стрелки.
Порядок проведения работ: ослабить крепление магнето и сдвиньте основание магнето на два миллиметра против часовой стрелки (влево).
Двигатель после выполнения данной регулировке может работать на бензинах следующих марок: Аи-92 и Аи-80.

Этой новости от роду пол года уже.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
Ребята, ставится без переделки коммутатор со скутера- ЛЮБОЙ (конденсаторное зажигание), В Вашем случае оставляем ВВ катушку, а выводы катушек магдино подключаем к готовому коммутатору

попробовать можно будет. Получил свой коммутатор, пробно ушастым окучником рядок копанул.
Завтра с утреца немного поднастрою еще и вперед...

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
а выводы катушек магдино подключаем к готовому коммутатору

у скутеров на магдино тоже 2 обмотки? питающяя и управляющяя?

Vladikom написал :
у скутеров на магдино тоже 2 обмотки? питающяя и управляющяя?

-Да (в некоторых 3 обмотки)

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
Да (в некоторых 3 обмотки)

ну третья соответственно на освещение и сигнализацию. Просто есть схемы зажигания с одной питающей обмоткой, а тиристор открывается обратным импульсом этой же обмотки.

Мне эти коммутаторы понравились- достойная альтернатива нашим, и цена приемлима

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
Мне эти коммутаторы понравились- достойная альтернатива нашим, и цена приемлима

если поставить такой, то посмотреть как у него работает автоматическое опережение зажигания

Vladikom написал :
если поставить такой, то посмотреть как у него работает автоматическое опережение зажигания

Я таки не понял- на чем оно здесь организовано?

iyri написал :
Я таки не понял- на чем оно здесь организовано?

А можно..., просто что взять и куда поставить?, не дружу с электроникой с детства....

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
Я таки не понял- на чем оно здесь организовано?

Вопрос непонятен, что организовано...

SamTacoy написал :
А можно..., просто что взять и куда поставить?, не дружу с электроникой с детства...

Вот Юрий писал "Ребята, ставится без переделки коммутатор со скутера- ЛЮБОЙ (конденсаторное зажигание)," может он тебе конкретно расскажет.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Идея вот появилась. А что если на фрезу установить пропеллеры, развернуть дышло, и вполне можно чистить дорожки возле дома. Ну соответственно немного доработать оснастку.

SamTacoy написал :
А можно..., просто что взять и куда поставить?, не дружу с электроникой с детства....

Что у Вас установлено: (марка магдины, коммутатора) сбрось в личку- помогу.

Vladikom написал :
Вопрос непонятен, что организовано...

Разговор шел о автомате опережения зажигания на МБ-23

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vladikom написал :
развернуть дышло,

А что у фрезы дышлом называется?
шнеки с двух сторон приладить не проблема...

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

на мб-23 электронная схема сделана так, что при увеличении оборотов напряжение на управляющем электроде достигает открытия тиристора тем раньше, чем больше оборотов.

iyri написал :
Что у Вас установлено: (марка магдины, коммутатора) сбрось в личку- помогу.

можно и в теме пообщаться, мне тоже интересно.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

umnyi написал :
А что у фрезы дышлом называется

дышло у МБ. Шнеки сделать так чтобы сгребало и откидывало снег на одну сторону, например на правую. Тогда двигаясь по кругу можно очистить приличную дорожку.