Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2650124

iyri,
День добрый!, только сегодня добрался до компа, спасибо огромное!, завтра - послезавтра буду пробовать, надеюсь - все выйдет!!!

Для начала замерь напряжение на высоковольтной катушке генератора хотя- бы обыкновенным тестером. Померь сопротивление этой катушки и управляющей. Удачи.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
Если интересно- посмотрите что у меня получилось:

что то не грузится...

Vladikom написал :
что то не грузится...

  • Ссылка рабочая до 10.10.

Vladikom написал :
что то не грузится...

Я скачал без проблем!,

Алексей-86 написал :
Для сведения, поступили методические указания в отдел продажи мотоблока, по переходу двигателя УМЗ-341 и его модификаций на бензин Аи-92/Аи-80.
Для перевода двигателя на бензин Аи-92 необходимо заменить свечу А11-3 на свечу А17В и отрегулировать угол опережения зажигания, сместив его на 2 градуса против часовой стрелки.
Порядок проведения работ: ослабить крепление магнето и сдвиньте основание магнето на два миллиметра против часовой стрелки (влево).
Двигатель после выполнения данной регулировке может работать на бензинах следующих марок: Аи-92 и Аи-80.

Работает таким макаром около месяца, сжег порядка 20 л Аи-92, пока нормально, но для регулировки прикупил стробоскоп ( метка приходится на цифру 8), где написано 28*. Я менял блок цилиндра и у меня отсутствовала установочная метка.

Ramis написал :
Я менял блок цилиндра и у меня отсутствовала установочная метка.

Из- за этого менял блок или была еще и другая причина?

Вот привезли зажигание, правда совсем не то что нужно- контактное, радует то что в сборе, как говорят- будем посмотреть. Может кто сталкивался- с какого это агрегата?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
кто сталкивался- с какого это агрегата

может быть от чего угодно, больше похоже типа на бензопилу. Для Агро контакное даже и смысла нет пробовать. Может быть можно использовать элементы: катушки например.

iyri написал :
Из- за этого менял блок или была еще и другая причина?

Об этом на форуме я писал, пост 2257, там и фотка есть, на старом блоке метка была...

iyri написал :
Вот привезли зажигание, правда совсем не то что нужно- контактное, радует то что в сборе, как говорят- будем посмотреть. Может кто сталкивался- с какого это агрегата?

да похоже на бензопилу "Урал", на Агро на валу нет кулачка, чтоб контакты размыкать.... да еще контактное зажигание это.... я везде стараюсь на электронное поменять = поставил и забыл

Ramis написал :
да похоже на бензопилу "Урал"

А не великовато для бензопилы? Диаметр статора- 100мм.

iyri написал :
А не великовато для бензопилы? Диаметр статора- 100мм.

там и маховик большой, как я помню, намного больше чем у "Дружбы-4"

Пимпец на АГРО свернуло полуось в месте где она входит в большую звездочку, шлицы аж вывернуло все

coolboy написал :
Пимпец на АГРО свернуло полуось в месте где она входит в большую звездочку, шлицы аж вывернуло все

Расскажите как умудрились? А то я тоже все утяжелить хочу, поэтому интересуюсь, были ли навешаны дополнительные грузы и куда если были?

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

приветствую всех фрезеровал соток так сорк наблюдаю люфт оси с ножами фреза новая так должно быть или нет

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kos98,а фреза какого года? Я то же заметил не большой люфт на второй год использования, но руки так и не дошли глянуть.

kos98 написал :
приветствую всех фрезеровал соток так сорк наблюдаю люфт оси с ножами фреза новая так должно быть или нет

Если люфт не большой-нормально, если перемещение оси значительное, видимое на глаз-выньте металлическую прокладочку из под правой крышки редуктора.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кстати какой люфт. осевой или нет.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всем доброго здоровья. фреза уфимская. а что есть еще какято?люфт вовсех напровлениях.