Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554
#2672075

somebody написал :
Всем спасибо за помощь а отдельное спасибо за фото !!! во общем от разборки отказались, стоят два огорода не вспаханные, возможно займусь зимой, для того чтоб им работать сделал следующее : сделал тягу длиннее от самого троса к карбюратору минуя этот механизм, и на рычажок заслонки поставил пружинку, чтоб возвращала обратно рычажок заслонки, другой конец пружинки закрепил на шпильке клапанной крышки ,теперь придется при нагрузке добавлять рукой, а так все работает

мне кажется можно было сделать надежнее. Пружину помощнее поставить от болта который зажимает трос газа к болту крепления кожуха кик-стартера.
А тягу к рычагу газа вы здесь зацепили? Поделитесь впечатлениями о работе без ЦР.

Vladikom написал :
У вас он что от руки свободно туда-сюда не ходит?

Нет, конечно нет-наверное я неправильно выразился,вот так будет правильнее:Чем больше разойдутся лепестки регулятора,тем на больший угол повернется тяга.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

степновец написал :
Нет, конечно нет-наверное я неправильно выразился,вот так будет правильнее:Чем больше разойдутся лепестки регулятора,тем на больший угол повернется тяга.

у вас какая то проблема с Агро, или вы просто спрашиваете, типа для общего развития... рычаг поворачивается на определенный угол от мах до min.

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

А я тут ненароком "ткнулся" в ворота и сломал пластмассовое основание воздухофильтра - пришлось делать это основание самодельное, сделал, поставил. При этом проверил - нет ли грязи и водички в поплавковой камере. Всё хорошо, только вот (видимо уже склероз проявляется), забыл потом затянуть винты поплавковой камеры - в итоге по дороге в лес она (эта поплавковая камера) отвалилась, а поплавок попал под колесо.
В нашем единственном магазине поплавка не нашёл, сделал самодельный из какого-то очень плотного наподобие пенопласта. Сначала нормально, а теперь переполняет - вероятно "набух" бензином. Если у кого было - поделитесь опытом.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Николай_65Р написал :
Сначала нормально, а теперь переполняет - вероятно "набух" бензином.

Вот один из недостатков Агро, основные, жизненно важные части двигателя: воздухан, карбюратор, коммутатор ничем не защищены. С таким дубовым сцеплением и большим весом желательно делать защиту. Сам тоже езжу как есть. Пенопласт в ацетоне растворяется, наверное и в бензине тоже, не сразу только, а наверно постепенно. Раньше в мотоциклах поплавки были спаяны из латуни. Может быть тоже спаяете, думаю даже подойдет жесть от консервных банок. Паяться должна хорошо, а в бензине сильно не заржавеет.

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста разобраться в проблеме. Дело вот в чем: двигатель Агро стал нестабильно работать, произошло это внезапно. Прямо на ходу стал двигаться рывками, т.е. стали "плавать" обороты двигателя. Так рывками и доехал до дома! Причем обороты плавают только на газу выше среднего. Еще при сбавлении оборотов ручкой газа хлопки в глушителе, а при недостаточно плавном добавлении газа глохнет. В чем может быть причина?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

oleg090988 написал :
В чем может быть причина?

Или нечему гореть, или нечем поджигать. Хлопки из-за зажигания. Свечку, топливо проверь. А после уж карбюратор, клапана...

Свечку сменил на заведомо рабочую, топливопровод и отстойник карбюратора прочистил. Топливо тоже сменил. Ничего не изменилось. Я сам в этом мало понимаю, но, по ощущениям, мне кажется, что подача топлива недостаточна(?) Значит карбюратор виноват?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

oleg090988 написал :
Значит карбюратор виноват?

или с бака топливо не достаточно быстро поступает... на малом газу хватает, а дальше уже нет..

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

umnyi написал :
на малом газу хватает, а дальше уже нет

а стреляет почему, когда газ сбрасывает?

umnyi написал :
или с бака топливо не достаточно быстро поступает... на малом газу хватает, а дальше уже нет..

До карбюратора топливо хорошо поступает, а вот в карбюраторе я не знаю что творится. Лазить боюсь. Может засорился он? Как можно не разбирая прочистить?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

oleg090988 написал :
Может засорился он? Как можно не разбирая прочистить?

не бойся, все элементарно. Пыль, грязь сотри, сними, на чистой тряпочке разбери. Аккуратно с иглой, не потеряй. Остальное продуть, жиклерчики проволочкой почисти. Собирай обратно...

Спасибо, Vladikom! Я так и сделаю. А настройки не собьются?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

oleg090988 написал :
Может засорился он? Как можно не разбирая прочистить?

Автонасос и продуваем. Но лучше конечно промыть еще весь карб-ор в ванночке с бензином.

Положение жеклеров главное запомнить! Их там 2. А то потом можно и не завести движек

umnyi написал :
Автонасос и продуваем.

А для этого отсоединять карб от двигателя? Или можно на месте? Я наверно сначала попробую продуть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

oleg090988 написал :
А для этого отсоединять карб от двигателя? Или можно на месте?

Тут зависит от того что ВЫ от туда выдуете Вдувать внутрь будем. Это юмор конечно, но с долей правды.

Там не так сложно его и снять - 2 гайки, правда рожковым ключем довольно муторно отворачивать.

Еще чувствую вот эта картинка вам пригодиться потом . Но учитывайте, что показатели на ней условные и являются лишь ориентиром - примерно рабочих положений жеклеров.

Завтра попробую снять карб и продуть. Надеюсь ничего не сломаю Спасибо всем за советы!

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

oleg090988 написал :
До карбюратора топливо хорошо поступает, а вот в карбюраторе я не знаю что творится...

Если ещё не смотрел, то проверь вот этот узел: - там на штуцере сеточка-фильтр, очень может быть, что она забита.

Николай_65Р написал :
Если ещё не смотрел, то проверь вот этот узел

Сегодня его открутил, почистил. Он был засорен порядочно! Но ситуация практически не изменилась. И, кстати, хлопки в глушителе внезапно прекратились. Это я родную свечу вернул. Осталось два симптома: глохнет при добавлении газа и плавают обороты выше средних. На статичном газу работает стабильно, т.е. если сразу установить газ и потом завести, причем на любых оборотах.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

oleg090988 написал :
глохнет при добавлении газа

Это может быть врожденной болячкой многих АГРО, писалось про нее тут много.