Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2680234

Вот и решилась проблема! Оказывается был засорен жиклер холостого хода, я его прочистил жилкой из шпагата, чтобы не повредить. Основная причина заключалась в мой некомпетентности, я думал, жиклер это регулировка какая-то. Поэтому боялся выкручивать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

oleg090988,Вот и работайте теперь в удовольствие. Долго и счастливо.

umnyi, надеюсь что так будет. Спасибо Вам.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

oleg090988 написал :
надеюсь что так будет.

Надо быть в этом уверенным!

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Всем привет. Кто подскажет-кончился 80бензин на чём теперь ездить и вообще как быть?

LexaRazov написал :
Всем привет. Кто подскажет-кончился 80бензин на чём теперь ездить и вообще как быть?

Сначала почитать форум.
И в этой теме есть информация и даже специальная тема есть.

Здравствуйте парни! Кто мне может подсказать, на какой карбюратор от автомобиля можно заменить Арговский и если можно подскажите схему замены!

Санди написал :
Здравствуйте парни! Кто мне может подсказать, на какой карбюратор от автомобиля можно заменить Арговский и если можно подскажите схему замены!

Можно от Оки.
У меня нижняя часть с приводом заслонок от Оки, верхняя от УАЗа.
Патрубок с платформой из водопроводного отвода.
Бензонасос от печки ЗАЗ

Здравствуйте! Вот пришел ответ с последней инстанции, "все довольны, все смеются", а воз и ныне там! ))))

Виталий С написал :
Можно от Оки.
У меня нижняя часть с приводом заслонок от Оки, верхняя от УАЗа.
Патрубок с платформой из водопроводного отвода.
Бензонасос от печки ЗАЗ

У Вас получается 1 диффузор (дополнительный) закрыт и работает только основной диффузор, да? Очень интересно ). Да я и на УАЗе стараюсь на газ давить так, чтоб второй не открывался, силенок хватает за глаза и бензина не "жрет". Правильное решение! Я вот когда карб выбирал (между Окой и запором) не додумался до этого (, свой родной жиклер можно было поставить (. А на ЗАЗовский карбюратор жиклер меньшего сечения найти трудно ((((

Спасибо Виталий! Я так понял, что дополнительно к карбюратору от Оки необходимо установить бензонасос,а как и куда его приладить, не подскажите?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Санди написал :
Я так понял, что дополнительно к карбюратору от Оки необходимо установить бензонасос,а как и куда его приладить,

Вроде же сказано:

Виталий С написал :
Бензонасос от печки ЗАЗ

он же автономный (только 12 вольт подвести), установить можно куда угодно.

tuger написал :
он же автономный (только 12 вольт подвести), установить можно куда угодно.

Именно так.
Нужно только выпрямительный мост поставить. На Агро переменка идёт.
А ещё у меня маленький аккум стоит (0,7 А/ч). Пульсации сглаживает и для подкачки перед запуском.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Всем доброго - я сегодня попал поехал на АГРО испытать полуоси под нагрузкой на брошенные пашни (10-15 лет стоят никто не пользуется заросли сосняком) решил хозяйству нарубить мелкого сосняка козам чтоб погрызли кору и так еду обратно, на переезде где стоит знак подрезает уазик (чуть в него не воткнулся 5 см от двери осталось) вылез (хрен с горы) лесоохраник, - не представившись говорит где срубил, я - на брошенных пашнях, он - поехали до территории лесоохраны 200м примерно. Приехали долго ждали когда предприниматель что пилит лес привезет ему навигатор где забита территория подведомственная почти час с лишним -16 было. Привез наконец передал, проехали до места показал я ему где срубил 10 веток что там колючей проволокой огорожено высота сосен 2-2,5м, едим обратно он спрашивает: -есть документы, я - нет, -а на мотоблок, я - только паспорт, звонит начальнику - тут задержал я мотоблок с елками срубленными 10 штук (мне слышно что пиши на административную комиссию пускай знают как рубить без документов), приехали он говорит: (ещеб 100м и все там уже лес и одна елочка 2000р) а так завтра камне в кабинет к 8-00 будем протокол составлять "незаконная рубка в городской зоне. все это время у меня был включен маленький китайский видео регистратор - кино и сосны, елки сказали выгрузить и можно ехать, Мля надо было на тракторе своем с отвалом впереди (убирал снег в ехать в них раз так красиво подставились). Так вот я испытал мотоблок все держаться колеса намести мотор тянет будь здоров, уд-25 родное зажигание карбюратор агровский регулятор родной сделал хитро родная пружина оттягивает как и положено(открывает) а вторая в другую сторону (закрывает), вообщем все работает как надо нагрузка возрастает заслонка открывается. Но осадок остался - от поездки видят что плохо одеты едут не пойми на чем так герои. Еще заявление лесные богатств я принадлежат не вам а государству, в лесу ничего рубить нельзя, в лес входить вообще нельзя почки собирать березовые нельзя, сок березовый нельзя, папоротник нельзя веники даже не дубовые а из дубняка (кустарный дубняк) готовить нельзя, сбор ягод (могут отобрать если несколько ведерок брусники или голубики) что за херня как жить, рыбачить на излучине Зеи (река у нас) нельзя частные владение примчалась охрана стреляли без предупреждения на ГТСМ брезент в дырках (почему ведь даже за табличку (частная территория) не заехали) пожаловались (заявление настрочил хозяин машины) уже в полицию и ничего даже дырки не осмотрели (полицаи как дед сказал когда таких отлавливали вешали вниз головой чтоб не сразу а потихоньку доходил). Может не в тему за что простите - но наболело, доведут когда ни будь.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Дааа, попали. На будущее, всегда спрашиваете документы, задерживать вас кроме полиции, ни кто не имеет право. Любой прикосновение до вас, может расцениваться как покушение на жизнь и здоровье. Вы имеете право защищаться любым способом. Не надо было ни куда ехать! Пускай вызывает полицию, а лучше вы вызовите. Деревья надо было сказать что ваши. Таблички были какие ни будь, о том что территория частная?

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

моя бабушка царствие ей небестное напевала встовай поднимайся рабочий народ берите дубинки и бейте госпот. на выборы ходить надо, и голосовать за кого надо.приветствую всех.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Давно пора!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Да документы на участок были но я даже не доставал. табличек нет просто огороженые участки колючей проволокой где-то столбики еще стоят покасившееся а так проволока валяется. с одной стороны мотоблок попробовал с новым мотором и редукторами с другой за 10 поросли пострадал срубленые на соседней пашне даже не у дороги а прям посреди участка. Да пошли они. У нас мотоблоки привезли редуктор у мотоблока МБ-2м как НЕВА - а двигатель УМЗ-341 и резина 12 кама большая, кто брал радуются что за все лето эксплуатации не одного отказа и тяга хорошая только цена 51 тр. Последнии моторы наверно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
У нас мотоблоки привезли редуктор у мотоблока МБ-2м как НЕВА - а двигатель УМЗ-341 и резина 12 кама большая, кто брал радуются что за все лето эксплуатации не одного отказа и тяга хорошая только цена 51 тр.

А чье производство мотоблока этого?

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Здравствуйте уважаемые агроводы! Недавно приобрел мотоблок"Агро".Очень хорошая техника.Пахал изумительно только вот легковат конечно. Может кто подскажет в чем дело.У меня попал песок в карбюратор,мотоблок опрокинулся.И начал неровно работать.Карбюратор я промывал очень тщательно, на холостых работает хорошо, плавно газ прибавляешь тоже не глохнет,но вот когда мотоблок едет на небольших оборотах, двигатель работает с перебоями,начинает более менее нормально работать на больших оборотах, Что делать не знаю. Может кто подскажет,заранее спасибо всем кто откликнулся.